Velopressecollection

Ergué Gabéric (29) Classement course d'attente cadets du trophée SEBACO 10 juin 2018

Finale de Trophée régional Crédit Agricole Comité De Bretagne Cycliste

CLASSEMENT CHALLENGE CADETS 2018 ►ICI

CLASSEMENT TROPHEE SEBACO JUNIORS ►ICI

CLASSEMENT
1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
2 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
3 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC C2
6 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
7 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
8 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
9 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC C2
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
12 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
13 Boulet Enzo VC Dinannais C1
14 MOISAN Thibault VC DINANNAIS C1
15 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS C1
16 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
17 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
18 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE C2
20 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C2
21 JOSSO Theo REDON OC C2
22 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
23 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
25 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
26 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
27 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
28 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI C1
29 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C1
30 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1
31 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
32 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
33 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS C2
34 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
35 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
36 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ C2
37 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2
38 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
39 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS C2
40 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC C2
41 RIO Enzo VS QUIMPEROIS C2
42 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN C1
43 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2
44 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS C2
45 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR C2
46 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1
47 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN C2
48 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS C1
49 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS C1
50 GOURLAY Mathis CC ERGUE GABERIC C1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page