Velopressecollection

Concarneau Prix cycliste du Cabellou (29) Classement 31 mars 2018. CC Concarnois

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
2 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
6 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
7 LE LONG Thibault AC LEONARDE Junior
8 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
9 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION PCO
10 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
12 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 LE GOULM Jocelyn TRO BRO ORGANISATION PCO
14 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
16 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior
17 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
18 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
19 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
20 BELLION Tanguy VS LESNEVEN PCO
21 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
22 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
23 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
26 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
27 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS PCO
28 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC PCO
29 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
30 SPARFEL Gaetan BREST METROPOLE CYCLISME Junior
31 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
33 RANNOU Jules Landudal VVT PC
34 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème
35 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Junior
36 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
37 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior
38 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
39 GESTIN William AC LEONARDE 3ème
40 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Junior
41 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
42 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC PCO
43 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PCO
44 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC PCO
45 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO
46 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
47 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO
48 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
49 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème
50 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
51 LOISEL Romain Véloce Vannetais PC
52 CABIC Fabien CC BOURG BLANC Junior
53 LELIEVRE Stephane CC CONCARNOIS PCO
54 RYO Dominique CC CONCARNOIS PCO
55 DREAU Vincent UCQ Junior
56 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PCO
57 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 3ème
58 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PCO
59 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PCO
60 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC PCO
61 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO
62 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN PCO
63 FAVENNEC Eric UC CARHAIX PCO
64 BOUTET Jean Luc LEUCEMIE ESPOIR PCO
65 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
66 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
67 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème
68 DOUGUET Michel CC BIGOUDEN PCO
69 CROGUENNEC Maxime UC GUIPAVASIENNE PCO
70 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN PCO
71 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS PCO
72 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS PCO
73 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO
74 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN 3ème
75 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
76 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. PCO
77 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
BENJAMINS
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC
3 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
5 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
6 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
7 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
8 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
9 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
10 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
11 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
12 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS
13 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
14 LHOMME William UC QUIMPERLOISE
15 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
16 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
19 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
20 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC
21 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN
22 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
23 DURAND Axel CC BIGOUDEN
24 STEPHAN Yael AULNE CYCLISTE
25 BAUDOT Inel VC PAYS DE LOUDEAC
26 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
27 BUSCA Milan MOELAN CYCLO CLUB
28 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
29 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC
32 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC
33 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
34 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
35 QUINIOU Gurvan VC CHATEAULIN
36 FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE
37 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
38 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
 
PUPILLES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
4 BABIT Leo CC CONCARNOIS
5 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
6 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
8 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
9 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
11 COUGOULAT Noe AC LANESTER 56
12 DREAU Lucas UC CARHAIX
13 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
14 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
15 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
16 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE
17 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
18 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
20 KERHERVE Noa LANDIVISIENNE CYCL.
21 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
22 KRAMP Leopold MOELAN CYCLO CLUB
23 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
24 LE DELLIOU Arthur UC QUIMPERLOISE
25 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
26 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
27 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
28 Le Devehat Chloé EC QUEVEINOISE
29 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
30 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
31 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
32 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
33 Lejeune Marius VS QUIMPER
34 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
 
POUSSINS
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
4 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
5 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
6 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
7 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
8 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE ROY Tilio VS SCAEROIS
11 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
12 PAPOT Gael MOELAN CYCLO CLUB
13 QUINIOU Maewen VC CHATEAULIN
14 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
15 KRAMP Emilien MOELAN CYCLO CLUB
16 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
17 BARAZER Matis VS SCAEROIS
18 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
 
PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
2 CONAN Nolan VS SCAEROIS
3 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
5 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page