Velopressecollection

St Germain Village (27) Classement course cycliste 9 septembre 2018. VC Bourgtheroulde.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

D1 D2
1 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass'Cyclisme Open D1 1:49:00
2 CATROS Sylvain VC LARDUE COLOMBELLOIS   D1 Open ''
3 COLOMBEL Théo VC HAUTÔT SUR MER   D1 Open 0:02:12
4 LENEVEU Damien VC LISIEUX Pass'Cyclisme D2 ''
5 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Open D1 ''
6 BEUX Clément VC EVREUX J1 Junior D1 ''
7 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2 ''
8 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D3 ''
9 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE J1 Junior D1 ''
10 DILLY Enzo VC BOURGTHEROULDE J1 Junior D2 ''
11 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 VAUQUELIN Aurélien Individuelle     ''
13 SAVALLE Théo VC EVREUX J1 Junior D1 ''
14 BERTRAND Frédéric VC VERNON Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 CHEVALILIER Yohann AC SOTTEVILLE   D2 ''
16 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme Open D2 ''
17 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG Pass'cyclisme D1 ''
18 HUBERT David EC SERQUIGNY Pass'Cyclisme D2 ''
19 LIARD Clément ES LIVAROT J1 Junior D1 ''
20 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER J1 Junior D2 ''
21 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D2 ''
 
D3 D4
1 NEVEU Pascal VC VERNON Pass'Cyclisme D3 1:31:47
2 AUFRAY Morgan ES LIVAROT Pass'Cyclisme D3 0:00:30
3 MENARD Christophe UC IH   D3 ''
4 DE BELDER Françoisvc VC VOVEENNE   D3 ''
5 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX Pass'Cyclisme D3 ''
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass'Cyclisme D3 ''
7 GROUARD Dominique VC BERNAY Pass'Cyclisme D3 ''
8 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE Pass'Cyclisme D3 ''
9 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN   D4 ''
10 PILON Eric VC VERNON   D3 ''
11 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
12 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme D3 ''
13 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Pass'Cyclisme D4 ''
14 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D3 ''
15 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY Pass'Cyclisme D3 ''
16 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
17 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE Pass'Cyclisme D3 ''
18 MENUET Sébastien VC FALAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
19 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Pass'Cyclisme D4 ''
20 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL Pass'Cyclisme D3 ''
21 NEELZ Dorian VC EVREUX Pass'Cyclisme D3 ESP ''
22 DEPAROIS David VC SAULCEEN   D3 ''
23 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D3 ''
24 JOULIN Laurent VC LISIEUX Pass'Cyclisme D3 ''
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
26 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Pass'Cyclisme D4 ''
27 GROUAZEL Christophe VC EVREUX Pass'Cyclisme D4 ''
28 PILON Max VC VERNON   D4 ''
29 FERARD Martial AS BRETEUIL Pass'Cyclisme D4 ''
30 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page