Velopressecollection

Bernay La Couture (27) Classement course cycliste 18 mars 2018. VC Bernay.

 
D1 d2
1 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE Pass'Cyclisme D1
2 LE COM Romain XC COURONNE Pass'Cyclisme D1
3 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Open D1
4 COSSEMENT Victor VC BERNAY Pass'Cyclisme D1
5 AVONDE Yoan AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open D2
6 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE Junior D1 J1
7 HENRIETTE Hugo UV RAI AUBE Junior D1 J1
8 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior D2 J2
9 LENFANT Julien EC QUEVILLY Pass'Cyclisme D2
10 TERRIER Cyril CS ANDELYS D2 ''
11 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open D2
12 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP
13 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Open D1
14 LAVERGNE Thomas ES LIVAROT Junior D1 J2
15 LAURENT David UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Open D2
16 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1
17 PINTUS Eric VC VERNON Pass'Cyclisme Open D2
18 HELIN Bertrand VC BERNAY Pass'Cyclisme D2
19 FERRY Mathieu CC FORMERIE Pass'Cyclisme Open D1
20 HUCHE Thibault VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme Open D1
21 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D1
22 LAMBERT Vincent US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D2
23 MABILEAU Adrien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Open D2 ESP
24 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1
25 PINOT Vi Ncent VC PACY D2 ''
26 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D1 ''
27 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1
28 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX Pass'Cyclisme Open D2
29 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Open D1
30 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2
31 ROMEO Rocco US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
32 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Open D1
33 DAVID Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
34 HAUCHARD Bastien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior D1 J2
35 DENIZE Quentin VC BOURGTHEROULDE Passcyclisme D2
36 BALOURDET Steven VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2 ESP
37 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2
38 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Open D1
39 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN Pass'Cyclisme D2 ESP
40 PIGNE Adrien USSA PAVILLY D1 ''
41 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Open D1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior D1 J1
43 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass'Cyclisme Open D1
44 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior D1 J2
45 LEMANCEL François ES LIVAROT Pass'Cyclisme Open D1 ESP
46 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior D1 J2
47 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme Open D2
48 CACHIA Carl US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D2
49 DUPUIS Boris US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
50 DUMANOIR Thibault Wineur du Rouloir D1 ''
51 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D1
 
D3 D4
1 GERARD David TEAM TSM D3  
2 AUBE Nicolas VC BERNAY D3  
3 LOISEAU Vincent CARTE À LA JOURNÉE D3  
4 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3  
5 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3  
6 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4  
7 MALLET Hugo AC SOTTEVILLE D3  
8 DURAND Dorian UV RAI AUBE D3 Esp
9 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX D4  
10 LAVERGNE Alain ES LIVAROT D4  
11 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3  
12 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3  
13 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4  
14 FRANCOIS Ludovic XC COURONNE D3  
15 MENUET Léo SUD DE L'EURE CYCLISME D3 Esp
16 PASCAL Tony XC COURONNE D3  
17 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3  
18 COLLEN Fabrice AS HERBLAY D3  
19 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3  
20 JONOT Patrick VC SAULCEEN D4  
21 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 Esp
22 BOISSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE D3  
23 MENAGER Thierry VC EVREUX D4  
24 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY D4  
25 BEAUNE Thomas VC VERNON D3  
26 HUBERT David EC SERQUIGNY D3  
27 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME D1  
28 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
29 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3  
30 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER D3  
31 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE D3  
32 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3  
33 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
34 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3  
35 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
36 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE D4  
37 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3 Esp
38 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4  
39 LEROUX Olivier VC FECAMP D4  
40 NEELZ Dorian VC EVREUX D3 Esp
41 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4  
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page