Velopressecollection

Bemecourt (27) Classement course cycliste 1er juillet 2018. AS Breteuil.

3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR PCO D1
2 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR PCO D1
3 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3 ESP
4 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3  
5 GILLAIN Francis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3  
6 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3  
7 BEAUNE Mavric VC VERNON J J1
8 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON 3 ESP
9 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3  
10 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3  
11 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME 3 ESP
12 DUBOS Aurélien VC VERNON 3 ESP
13 TAHIR Zinedine PARISIS A.C. 95 3  
14 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME J J2
15 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME PCO D1 ESP
16 SAVALLE Théo VC EVREUX J J1
17 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE 3  
18 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 ESP
19 BEAUNE Thomas VC VERNON PCO D2
20 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3 ESP
21 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3 ESP
22 KALIA Mathieu LA CHANCE 3  
23 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3  
24 ANGOT Damien EC QUEVILLY J D2
25 BEAUNE Romain VC VERNON 3 ESP
26 GAUTARD David ES LIVAROT 3  
27 LELOUP Florian VC VERNON D1 J1
28 TESSIER Simon VC EVREUX D1 J1
29 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3  
30 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME J J1
31 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU 3  
32 MARION Raphaël LA CHANCE PCO D2
33 MOREL Grégoire TEAM PROGRESS PCO D2 ESP
34 PETREL Antonin VC ROUEN 76 J J1
35 FERRY Mathieu CC FORMERIE PCO D1
36 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 3  
37 GARDIER Julien VC VERNON 3  
38 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3  
39 BEUX Quentin VC EVREUX D1 J1
40 BEUX Clément VC EVREUX D1 J1
41 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON PCO D1
42 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 3  
43 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3  
44 GUAY Alexandre AC BELMONTAISE 3  
45 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3  
46 ROLAND Adrien VELO CLUB ARPAJON 3  
47 NOEL Matthias AS BRETEUIL PCO D2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page