Velopressecollection

Trémorel (22) Classement courses cyclistes Trophées de Brocéliande 10 juin 2018.

5ème et dernière épreuve des Trophées de Brocéliande en raison de l'annulation de la course de Montauban de Bretagne prévue en juillet.
 
CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE DE BROCELIANDE►ICI

 
CONTRE LA MONTRE
Noms Prénoms Cat Club tps chrono Vit Clst CLM
TARDIVEL Theo 3 VELO SPORT VALLETAIS 00:09:23,320 44,096 1
SAILLENFEST Leo J DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:29,420 43,623 2
LEAUTE Antony 3 VS PLOUMAGOAR 00:09:31,420 43,471 3
BRINDEJONC Robert 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:33,200 43,336 4
VOISIN Maxime J UC PAYS DE JOSSELIN 00:09:33,740 43,295 5
ALLAIRE Dorian 3 VC QUINTINAIS 00:09:34,550 43,234 6
BUAN Clement J AS ROMILLE CYCLISME 00:09:36,130 43,115 7
OSMONT Mathieu 3 UC ALENCON DAMIGNY 00:09:38,370 42,948 8
LEMEE Romain 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:38,500 42,939 9
MALAQUIN Amaury 3 CC RENNAIS 00:09:41,980 42,682 10
LE BERRE Mathis J UC BRIOCHINE 00:09:43,680 42,558 11
HUE Pascal 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:44,920 42,467 12
GUERIN Mathis 3 REDON OC 00:09:45,630 42,416 13
HOGUET Guillaume 3 CC RENNAIS 00:09:47,950 42,248 14
LE POTIER Tristan 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:48,020 42,243 15
LE HARDY Damien 3 CC MONCONTOUR 00:09:48,130 42,236 16
BERDAT Sylvain 3 AS ROMILLE CYCLISME 00:09:49,680 42,125 17
REVOLT LE BOUEDEC Johann 3 UC ALREENNE 00:09:51,130 42,021 18
HULLOT Jeremy 3 CC RENNAIS 00:09:51,310 42,008 19
BUSSON Alban 3 VC RENNAIS 00:09:51,550 41,991 20
MARTIN Frederic 3 LOIRE & SILLON CYCLISME 00:09:53,000 41,889 21
CORDON RAGOT Audrey 1 F VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:53,740 41,836 22
BAUCHE Adrien J UC PAYS DE JOSSELIN 00:09:55,410 41,719 23
BURLOT Samuel J UC BRIOCHINE 00:09:55,610 41,705 24
NEVO Samuel 3 UCL HENNEBONT 00:09:55,990 41,679 25
BOUVIER Vincent 3 TEAM SPRINT ENERGY 00:09:56,800 41,622 26
LE GUELVOUD Kevin 3 UC QUIMPERLOISE 00:09:58,890 41,477 27
CHAPEL Alexandre 3 VC LOUDEAC 38 00:10:01,140 41,321 28
LAMBERTON Damien 3 CC RENNAIS 00:10:01,160 41,320 29
COLOMBEL Adrien 3 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 00:10:05,660 41,013 30
NEVO Gwenael 3 UC BRIOCHINE 00:10:05,740 41,008 31
BARBE Michel 3 CC MONCONTOUR 00:10:07,340 40,900 32
MACE Pascal 3 VC LOUDEAC 38 00:10:08,580 40,816 33
LEBRETON Christian 3 CC ST ONEN 00:10:09,580 40,749 34
BARBE Florian 3 ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 00:10:09,880 40,729 35
OLIVEUX Maxime 3 MEGA CLUB 00:10:10,700 40,675 36
DANIEL Vincent 3 CC MONCONTOUR 00:10:11,380 40,629 37
FOSSARD Mickael 3 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:12,520 40,554 38
MORICE Benjamin 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:10:12,720 40,541 39
PERQUIS Sylvain PCO D1 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:13,550 40,486 40
LERAT Jonathan 3 VELO TAUPONT 00:10:13,550 40,486 41
DEFFAINS Enzo J CC ST ONEN 00:10:14,320 40,435 42
CAREMEL Leandre J AS ROMILLE CYCLISME 00:10:15,840 40,335 43
GROUAZEL Fabien 3 CC PLANCOETIN 00:10:16,100 40,318 44
GOUGEON Anthony PCO D1 A. C. B. B. 00:10:17,410 40,233 45
NEVO Joane PCO D1 UCL HENNEBONT 00:10:19,210 40,116 46
MORIN Simon J UC BRIOCHINE 00:10:19,870 40,073 47
SELVESTREL Julien 3 US VERN CYCLISME 00:10:20,740 40,017 48
LE SAUX Loic PCO D1 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:21,000 40,000 49
LESAGE Corentin PCO D2 EC PAYS GUICHEN 00:10:21,310 39,980 50
NOUVEL Ronan PCO D2 UC PAYS DE JOSSELIN 00:10:22,450 39,907 51
CADORET Jerome 3 CC LANGUEUX 00:10:22,900 39,878 52
GICQUEL Stephane PCO D2 TEAM SPRINT ENERGY 00:10:23,880 39,815 53
MINIER Jacky PCO D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 00:10:25,640 39,703 54
MINIER Nicolas PCO D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 00:10:27,730 39,571 55
LEAUTE Alexandre J VC PAYS DE LOUDEAC 00:10:29,590 39,454 56
COUALAN Jordan 3 CC PLEVEN 00:10:30,710 39,384 57
FORTIN Yoann J CC VITREEN 00:10:30,980 39,367 58
MARQUER Tudal PCO D1 EC PAYS GUICHEN 00:10:34,530 39,147 59
NOUVEL Yoann PCO D1 VC PLELANAIS 00:10:36,290 39,039 60
BOURSEUL Thomas 3 CC PLANCOETIN 00:10:37,130 38,987 61
BATARD Jean Claude PCO D1 VC MEVENNAIS 00:10:37,460 38,967 62
MACE Marvin 3ème Cat. TEAM BICKER 00:10:37,560 38,961 63
DANIEL Jeremy J CC RENNAIS 00:10:45,000 38,512 64
CLOUET Eric PCO D2 CC RENNAIS 00:10:47,400 38,369 65
QUEMAR Christophe 3 CC LANGUEUX 00:10:49,090 38,269 66
GASTEAU Pierre PCO D1 CC ST ONEN 00:10:55,540 37,892 67
FERRE Philippe J VC MEVENNAIS 00:10:55,880 37,873 68
JARNO Louis 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:10:56,920 37,813 69
SUIGNARD Eric PCO D2 CC VITREEN 00:11:01,150 37,571 70
LEBEL Freddy PCO D2 CC RENNAIS 00:11:17,480 36,665 71
CORNILLET Gabriel PCO D2 CC PLANCOETIN 00:11:20,550 36,500 72
DELAMARCHE Benjamin J CC VITREEN 00:11:25,450 36,239 73
DREUX Samuel 3 CC MONCONTOUR 00:11:31,950 35,899 74
CHOPIN Christophe PCO D2 UC BRIOCHINE 00:11:38,500 35,562 75
CHEVILLON Theo J AS ROMILLE CYCLISME 00:11:39,440 35,514 76
ROBERT Etienne J DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:11:40,470 35,462 77
FERRE Vincent PCO D1 VC MEVENNAIS 00:11:44,250 35,272 78
LE BIHAN Valentin J VC PAYS DE LOUDEAC 00:15:39,980 26,426 79
BOUTEILLE Richard 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   #DIV/0! 80
MOINERIE Cyril 3 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   #DIV/0! 81
COLOMBIER Michel 3 CC MONCONTOUR   #DIV/0! 82
 
CLASSEMENT CLM+ROUTE+ GENERAL
Noms Prénoms Cat Club tps chro Vit Clt CLM clt étape tps étape tps gén Clt Gén
TARDIVEL Theo 3 VELO SPORT VALLETAIS 00:09:23,320 44,096 1 1 02:25:38,00 02:35:01,320 1
SAILLENFEST Leo J DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:29,420 43,623 2 7 02:25:38,00 02:35:07,420 2
ALLAIRE Dorian 3 VC QUINTINAIS 00:09:34,550 43,234 6 3 02:25:38,00 02:35:12,550 3
LEAUTE Antony 3 VS PLOUMAGOAR 00:09:31,420 43,471 3 22 02:25:43,00 02:35:14,420 4
BRINDEJONC Robert 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:33,200 43,336 4 25 02:25:43,00 02:35:16,200 5
OSMONT Mathieu 3 UC ALENCON DAMIGNY 00:09:38,370 42,948 8 12 02:25:38,00 02:35:16,370 6
LEMEE Romain 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:38,500 42,939 9 9 02:25:38,00 02:35:16,500 7
VOISIN Maxime J UC PAYS DE JOSSELIN 00:09:33,740 43,295 5 13 02:25:43,00 02:35:16,740 8
BUAN Clement J AS ROMILLE CYCLISME 00:09:36,130 43,115 7 19 02:25:43,00 02:35:19,130 9
MALAQUIN Amaury 3 CC RENNAIS 00:09:41,980 42,682 10 8 02:25:38,00 02:35:19,980 10
HOGUET Guillaume 3 CC RENNAIS 00:09:47,950 42,248 14 6 02:25:38,00 02:35:25,950 11
LE HARDY Damien 3 CC MONCONTOUR 00:09:48,130 42,236 16 4 02:25:38,00 02:35:26,130 12
GUERIN Mathis 3 REDON OC 00:09:45,630 42,416 13 20 02:25:43,00 02:35:28,630 13
CORDON RAGOT Audrey 1. F VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:53,740 41,836 22 10 02:25:38,00 02:35:31,740 14
BAUCHE Adrien J UC PAYS DE JOSSELIN 00:09:55,410 41,719 23 2 02:25:38,00 02:35:33,410 15
HULLOT Jeremy 3 CC RENNAIS 00:09:51,310 42,008 19 15 02:25:43,00 02:35:34,310 16
BUSSON Alban 3 VC RENNAIS 00:09:51,550 41,991 20 30 02:25:43,00 02:35:34,550 17
MARTIN Frederic 3 LOIRE & SILLON CYCLISME 00:09:53,000 41,889 21 23 02:25:43,00 02:35:36,000 18
NEVO Samuel 3 UCL HENNEBONT 00:09:55,990 41,679 25 32 02:25:43,00 02:35:38,990 19
CHAPEL Alexandre 3 VC LOUDEAC 38 00:10:01,140 41,321 28 26 02:25:43,00 02:35:44,140 20
LAMBERTON Damien 3 CC RENNAIS 00:10:01,160 41,320 29 27 02:25:43,00 02:35:44,160 21
COLOMBEL Adrien 3 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 00:10:05,660 41,013 30 31 02:25:43,00 02:35:48,660 22
NEVO Gwenael 3 UC BRIOCHINE 00:10:05,740 41,008 31 28 02:25:43,00 02:35:48,740 23
BARBE Michel 3 CC MONCONTOUR 00:10:07,340 40,900 32 18 02:25:43,00 02:35:50,340 24
MACE Pascal 3 VC LOUDEAC 38 00:10:08,580 40,816 33 29 02:25:43,00 02:35:51,580 25
DEFFAINS Enzo J CC ST ONEN 00:10:14,320 40,435 42 24 02:25:43,00 02:35:57,320 26
GOUGEON Anthony PCO D1 A. C. B. B. 00:10:17,410 40,233 45 17 02:25:43,00 02:36:00,410 27
SELVESTREL Julien 3 US VERN CYCLISME 00:10:20,740 40,017 48 34 02:25:43,00 02:36:03,740 28
GICQUEL Stephane PCO D2 TEAM SPRINT ENERGY 00:10:23,880 39,815 53 33 02:25:43,00 02:36:06,880 29
MINIER Jacky PCO D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 00:10:25,640 39,703 54 14 02:25:43,00 02:36:08,640 30
QUEMAR Christophe 3 CC LANGUEUX 00:10:49,090 38,269 66 11 02:25:38,00 02:36:27,090 31
BOUVIER Vincent 3 TEAM SPRINT ENERGY 00:09:56,800 41,622 26 36 02:26:34,00 02:36:30,800 32
JARNO Louis 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:10:56,920 37,813 69 5 02:25:38,00 02:36:34,920 33
GROUAZEL Fabien 3 CC PLANCOETIN 00:10:16,100 40,318 44 35 02:26:34,00 02:36:50,100 34
DREUX Samuel 3 CC MONCONTOUR 00:11:31,950 35,899 74 16 02:25:43,00 02:37:14,950 35
LERAT Jonathan 3 VELO TAUPONT 00:10:13,550 40,486 41 37 02:27:56,00 02:38:09,550 36
LE BIHAN Valentin J VC PAYS DE LOUDEAC 00:15:39,980 26,426 79 21 02:25:43,00 02:41:22,980 37
LE BERRE Mathis J UC BRIOCHINE 00:09:43,680 42,558 11 39 02:31:56,00 02:41:39,680 38
BURLOT Samuel J UC BRIOCHINE 00:09:55,610 41,705 24 45 02:31:56,00 02:41:51,610 39
LE GUELVOUD Kevin 3 UC QUIMPERLOISE 00:09:58,890 41,477 27 42 02:31:56,00 02:41:54,890 40
DANIEL Vincent 3 CC MONCONTOUR 00:10:11,380 40,629 37 44 02:31:56,00 02:42:07,380 41
CAREMEL Leandre J AS ROMILLE CYCLISME 00:10:15,840 40,335 43 41 02:31:56,00 02:42:11,840 42
CADORET Jerome 3 CC LANGUEUX 00:10:22,900 39,878 52 38 02:31:50,00 02:42:12,900 43
NEVO Joane PCO D1 UCL HENNEBONT 00:10:19,210 40,116 46 46 02:31:56,00 02:42:15,210 44
CLOUET Eric PC Open D2 CC RENNAIS 00:10:47,400 38,369 65 40 02:31:56,00 02:42:43,400 45
LEBEL Freddy PCO D2 CC RENNAIS 00:11:17,480 36,665 71 43 02:31:56,00 02:43:13,480 46
HUE Pascal 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:09:44,920 42,467 12 #N/A #N/A #N/A 47
LE POTIER Tristan 3 VC PAYS DE LOUDEAC 00:09:48,020 42,243 15 #N/A #N/A #N/A 48
BERDAT Sylvain 3 AS ROMILLE CYCLISME 00:09:49,680 42,125 17 #N/A #N/A #N/A 49
REVOLT LE BOUEDEC Johann 3 UC ALREENNE 00:09:51,130 42,021 18 #N/A #N/A #N/A 50
LEBRETON Christian 3 CC ST ONEN 00:10:09,580 40,749 34 #N/A #N/A #N/A 51
BARBE Florian 3 ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 00:10:09,880 40,729 35 #N/A #N/A #N/A 52
OLIVEUX Maxime 3 MEGA CLUB 00:10:10,700 40,675 36 #N/A #N/A #N/A 53
FOSSARD Mickael 3 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:12,520 40,554 38 #N/A #N/A #N/A 54
MORICE Benjamin 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:10:12,720 40,541 39 #N/A #N/A #N/A 55
PERQUIS Sylvain PCO D1 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:13,550 40,486 40 #N/A #N/A #N/A 56
MORIN Simon J UC BRIOCHINE 00:10:19,870 40,073 47 #N/A #N/A #N/A 57
LE SAUX Loic PCO D1 AS ROMILLE CYCLISME 00:10:21,000 40,000 49 #N/A #N/A #N/A 58
LESAGE Corentin PCO D2 EC PAYS GUICHEN 00:10:21,310 39,980 50 #N/A #N/A #N/A 59
NOUVEL Ronan PCO D2 UC PAYS DE JOSSELIN 00:10:22,450 39,907 51 #N/A #N/A #N/A 60
MINIER Nicolas PCO D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 00:10:27,730 39,571 55 #N/A #N/A #N/A 61
LEAUTE Alexandre J VC PAYS DE LOUDEAC 00:10:29,590 39,454 56 #N/A #N/A #N/A 62
COUALAN Jordan 3 CC PLEVEN 00:10:30,710 39,384 57 #N/A #N/A #N/A 63
FORTIN Yoann J CC VITREEN 00:10:30,980 39,367 58 #N/A #N/A #N/A 64
MARQUER Tudal PCO D1 EC PAYS GUICHEN 00:10:34,530 39,147 59 #N/A #N/A #N/A 65
NOUVEL Yoann PCO D1 VC PLELANAIS 00:10:36,290 39,039 60 #N/A #N/A #N/A 66
BOURSEUL Thomas 3 CC PLANCOETIN 00:10:37,130 38,987 61 #N/A #N/A #N/A 67
BATARD Jean Claude PC Open D1 VC MEVENNAIS 00:10:37,460 38,967 62 #N/A #N/A #N/A 68
MACE Marvin 3 TEAM BICKER 00:10:37,560 38,961 63 #N/A #N/A #N/A 69
DANIEL Jeremy J CC RENNAIS 00:10:45,000 38,512 64 #N/A #N/A #N/A 70
GASTEAU Pierre PCO D1 CC ST ONEN 00:10:55,540 37,892 67 #N/A #N/A #N/A 71
FERRE Philippe J VC MEVENNAIS 00:10:55,880 37,873 68 #N/A #N/A #N/A 72
SUIGNARD Eric PCO D2 CC VITREEN 00:11:01,150 37,571 70 #N/A #N/A #N/A 73
CORNILLET Gabriel PCO D2 CC PLANCOETIN 00:11:20,550 36,500 72 #N/A #N/A #N/A 74
DELAMARCHE Benjamin J CC VITREEN 00:11:25,450 36,239 73 #N/A #N/A #N/A 75
CHOPIN Christophe PCO D2 UC BRIOCHINE 00:11:38,500 35,562 75 #N/A #N/A #N/A 76
CHEVILLON Theo J AS ROMILLE CYCLISME 00:11:39,440 35,514 76 #N/A #N/A #N/A 77
ROBERT Etienne J DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 00:11:40,470 35,462 77 #N/A #N/A #N/A 78
FERRE Vincent PCO D1 VC MEVENNAIS 00:11:44,250 35,272 78 #N/A #N/A #N/A 79
BOUTEILLE Richard 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   #DIV/0! 80 #N/A #N/A #N/A 80
MOINERIE Cyril 3 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   #DIV/0! 81 #N/A #N/A #N/A 81
COLOMBIER Michel 3 CC MONCONTOUR   #DIV/0! 82 #N/A #N/A #N/A 82
 
 
 
ECOLE DE VELO
BENJAMINS
1 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
2 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE BOUÉDEC Soen AC LANESTER 56
4 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
5 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
6 LE BELLEGO Gabriel ECOLE VTT DU LIE
7 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
8 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
9 ROYER Luc VC MEVENNAIS
10 HUE Enzo VC MEVENNAIS
11 LE GRAND Lucas OC CYCL.CESSONNAIS
12 VITRE Charles VC MEVENNAIS
  PUPILLES
1 ROLLET Malo VC PONTIVY
2 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
3 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
4 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS
  POUSSINS
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
2 ROLLET Mathis VC PONTIVY
3 NOUVEL Ylies VC PLELANAIS
4 PELLAN Gaël VC MEVENNAIS
5 PICHONNET Nathan VC MEVENNAIS
PRÉ-LICENCIÉ
1 NOUVEL Yael VC PLELANAIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page