Velopressecollection

Trébeurden (22) Classement M2 du Challenge Côte De Granit Rose 15 avril 2018.


CALENDRIER DU CHALLENGE DE LA COTE DE GRANIT ROSE ►ICI
Minimes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
3 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 COET Thomas AC LEONARDE
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
8 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
10 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
12 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 OUNANE Yanis VS PLABENNEC
17 ROBIN Basile CC UZELAIS
18 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
21 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
23 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
24 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
25 HORN Raphael UC BRIOCHINE
26 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
28 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
29 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
 
CADETS
1 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.
4 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56
7 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 BOULIC Florian AC GOUESNOU
12 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
14 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
16 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
17 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
18 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
19 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
20 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
21 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
22 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
24 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
25 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
 
D1 D2
1 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX
2 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB
3 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
4 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS
5 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR
6 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL.
8 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR
9 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
11 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS
16 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR
17 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB
18 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE
19 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
20 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
21 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
22 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 DUVAL Erwan ALL BREIZH VTT
25 CAMUS Bertrand USSA PAVILLY
26 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 GUYOMARC`H Thierry UC CARHAIX
28 LE VERGE Nicolas LANDIVISIENNE CYCL.
29 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR
30 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT
31 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95
32 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 FAVENNEC Eric UC CARHAIX
34 THOMAS Sebastien VELO SPORT MILLAUTAIS
35 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
36 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR
37 TABAS Brad ASC CYCLISME ENSTAB
38 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR
39 BARBIER Mickael VS PLOUMAGOAR
40 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR
41 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC
42 BRIAND Fabien CC LANGUEUX
43 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC
44 MORVAN Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
46 PEAN Loic ASC CYCLISME ENSTAB
47 MICHEL Titouan CC LANGUEUX
 
D3 D4
1 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MENANT Boris AC TREGUNCOISE
4 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
5 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
6 ROPARTZ Erwan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
8 BRELIVET Christian VC CHATEAULINOIS
9 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 CHARMENTRAY Stephane  
11 BOUDOUIN Mikael ALL BREIZH VTT
12 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 COET Emmanuel AC LEONARDE
14 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
15 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
16 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 MASSE Benoit EC PAYS DE PAIMPOL
18 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS
19 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL.
20 CONAN Yannick UC CARHAIX
21 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22 PODER Tony VS PLOUMAGOAR
23 SENANT Dominique VS LESNEVEN
24 GAIGNARD Jacky TEAM COTE DE GRANIT ROSE
25 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 ROPARS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page