Velopressecollection

Sévignac (22) Classement course cycliste 15 avril 2018. Team Pays De Dinan.

3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
2 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
3 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
4 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
9 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
10 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
13 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
17 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
18 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
19 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
20 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
21 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
22 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
23 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
24 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
26 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
27 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
28 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
29 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
30 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
31 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
32 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
33 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
34 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
35 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
36 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
37 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
38 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
39 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
40 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème
41 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
42 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
43 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
45 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
 
 CADETS
1 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
2 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
3 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
4 RADIER Julien CC LIFFRE
5 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
6 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
7 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
8 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
9 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
12 RICARD Talai VC DINANNAIS
13 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
14 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
15 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
16 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
17 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN
18 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
20 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
21 BARON Alexandre VC PLELANAIS
22 MILET Elouan COC FOUGERAIS
23 DEBON Augustin VC AVRANCHES
24 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
26 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
27 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
28 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
29 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
30 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
31 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
32 ROLLET Hugo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
35 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
36 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
37 CHOSSAUNNIERE Melvyn VC DINANNAIS
38 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
39 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
41 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
42 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
43 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
44 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
45 GESRET Remi VC SAINT MALO
46 FRIN Matheo VC CHAVAGNAIS
47 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
48 HAYERE Noah VS PAYS DE LAMBALLE
 
MINIMES
1 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
4 GILLET Baptiste CC ST ONEN
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
6 NOREE Matthis VS TREGUEUX
7 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
8 BUREL Louy VS TREGUEUX
9 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
10 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
11 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
12 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
13 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 CASTAING RIVIERE Baptiste VC SAINT MALO
17 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
18 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
21 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
22 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
26 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
27 DUTHEIL Atonin VC SAINT MALO
28 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
29 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
30 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
31 LORAND Theo CC PLANCOETIN
32 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
33 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page