Velopressecollection

Rostrenen (22) Classement course cycliste 7 octobre 2018. Entente Cycliste Rostrenen.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Le 7 octobre 2018 a eu lieu à Rostrenen (22) le 5ème prix du Centre Bretagne, finale du Challenge Du Triskell.Course pour les pass cyclistes et écoles de vélo organisées par l'Entente Cycliste Rostrenen.
D1 D2
1 LE COUEDIC Raphaël CAHORS CYCLISME
2 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN
3 CARCAILLET Thomas  
4 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC
5 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE
6 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
8 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC
9 DEMOY Alexandre USM GAGNY
10 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
11 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
12 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
13 TYDOU Thierry CC DU BLAVET
14 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS
15 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS
16 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE
18 CHARDIGNY Sebastien VS VANNES CYCLE
19 LE DEUN Laurent CC BOURG BLANC
20 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN
21 COIFFEC Guillaume  
22 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
23 QUINIO Michel UC BRIOCHINE
24 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
25 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
26 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR
27 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
28 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
29 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC.
30 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
31 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU
32 PERROT Jose VC CHATEAULIN
33 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
34 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS
36 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN
37 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO
38 TANGUY David VS PLOUMAGOAR
39 DIAMANT Mickael VS SCAER
40 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE
41 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN
42 GUILLERM Frederic POLE CYCLISME SAUMUROIS
43 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL.
44 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
45 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS
46 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
47 CONAN Yannick UC CARHAIX
48 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN
49 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
50 COUALAN Christophe CC PLEVEN
51 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC
52 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
53 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET
54 FORT Julien CC ERGUE GABERIC
55 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB
56 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
57 LE BOTLAN J.Sebastien VC PONTIVY
58 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN
59 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN
60 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME
61 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS
62 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN
63 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
64 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME
65 BOUVIER Sebastien ST RENAN IROISE VELO
66 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
D3 D4
1 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE
2 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD
3 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB
5 LE GARREC Olivier UC PAYS DE JOSSELIN
6 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
8 BODROS Bruno AC GOUESNOU
9 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10 HERVE Michel EC RENNAISE
11 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
12 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN
13 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
14 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
15 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
16 SENANT Dominique VS LESNEVEN
17 COQUIL Yvon UC CARHAIX
18 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
19 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
20 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD
22 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN
24 COSSON J;Luc VS BRIOCHIN AG
25 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
26 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF
27 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
28 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
PRELICENCIES
1 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX
2 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL
POUSSINS
1 STEPHAN Antoine ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
2 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
3 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
4 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
5 LE SERBON Titouan CC MONCONTOUR
PUPILLES
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
3 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
4 LE PORT Andy UC ALREENNE
5 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
6 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL
7 ALLANO Mathis ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
8 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
9 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
10 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR
11 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 LE CLEC’H Sarah VC PAYS DE PAIMPOL
BENJAMINS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
5 MORIZUR Baptiste BREST METROPOLE
6 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
7 ALLANO Lucas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS
9 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
10 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
11 GROUSSARD Maud VC ST JALMES
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page