Velopressecollection

Rostrenen (22) Classement course cycliste 10 mai 2018. CC Du Blavet.

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2EME 3EME CAT ET ESPOIRS

CLASSEMENT 2EME 3EME CAT
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème 2:19:00
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème ''
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème ''
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
8 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
9 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème ''
11 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ''
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
14 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ''
15 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
16 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ''
17 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème ''
18 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
19 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème ''
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
21 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ''
22 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
23 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème ''
24 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
26 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème ''
28 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème ''
29 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
 
CLASSEMENT 2EME CAT
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE
9 QUERO Cedric CC LANGUEUX
10 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS
11 BROSSE Julien VC DINANNAIS
12 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN
15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE
16 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN
17 ADAM Dylan CC PLANCOETIN
18 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN
 
CLASSEMENT 3EME CAT
1 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR
4 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
6 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38
9 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS
11 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE
 
CLASSEMENT ESPOIRS
1 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
4 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
5 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
6 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
7 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
10 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
13 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page