Velopressecollection

Plumaugat (22) Classement course cycliste 13 mai 2018. VC Dinanais.

MINIMES
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
 
CADETS
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
11 MACE Clément VC MEVENNAIS
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS Junior
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY PCO
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR PCO
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page