Velopressecollection

Pleumeur Bodou (22) Classement M3 Challenge Cycliste de la Côte de Granit Rose 12 mai 2018


CLASSEMENT ET REGLEMENT DU CHALLENGE ►ICI

 
MINIMES
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR M2
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
4 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET M2
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
7 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS M2
8 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE M2
9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR M1
10 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC M2
11 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
12 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
13 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE M1
14 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC M1
15 ROBIN Basile CC UZELAIS M2
16 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
17 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS M1
18 BRIAND Gwenvael RO BEGARROISE M1
19 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
 
CAETS
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
2 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR C2
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS C1
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2
8 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
9 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
10 ROPARTZ Quentin UCP MORLAIX C1
11 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR C2
12 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS C2
13 RICARD Talai VC DINANNAIS C2
14 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
15 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE C2
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
17 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE C2
18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR C1
19 SIOHAN Apolline EC PAYS DU LEFF C2
20 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
21 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR C1
22 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C1
23 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1
 
D1 D2
1 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D1
2 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR PCO D2
3 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR PCO D1
4 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D1
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D1
6 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO D2
7 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION PCO D1
8 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D2
9 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE PCO D2
10 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS PC D2
11 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR PCO D1
12 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D2
13 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC PCO D2
14 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior D2
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D2
16 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE PCO D1
17 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D2
18 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX PC D2
19 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB PCO D2
20 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE PCO D2
21 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR PCO D1
22 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. PCO D2
23 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR PCO D2
24 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PCO D1
25 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB PC D2
26 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC D1
27 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO D1
28 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB PC D2
29 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR PCO D1
30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D2
31 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D1
32 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D1
33 KARAYANNIS Alexandre TC CHALLAN PCO D1
34 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D1
35 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR PCO D2
36 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior D2
37 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional 0
38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D2
39 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO D2
40 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PCO D1
 
D3 D4
1 BIHOUEE Bruno UCP MORLAIX PC D3
2 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC D3
3 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
4 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME PC D3
5 LE POULARD David PIGNON CYCLE KLUB PC D4
6 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR PC D3
7 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR PC D4
8 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC D3
9 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC D3
10 MAROS Sebastien AC ROSPEZ PC D4
11 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE PC D3
12 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR PC D3
13 EFLAM Gilles VS MILLAUTAIS PC D3
14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR PC D3
15 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC D3
16 FOUBERT Benoit EC PLESTIN PAYS TREGOR PC D3
17 ROPARS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR PC D4
18 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME PC D3 / Dame
19 KERBIRIOU Jose PEDALE NANTAISE PC D3
20 LOPEZ Jean Pierre AC ROSPEZ PC D4
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page