Velopressecollection

Plénée Jugon (22) Classement course cycliste 6 août 2018. VS Pays De Lamballe.

soutenez velopressecollection
 

 
PASS CYCLISTES
1:40:56
1 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE Junior
2 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
3 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
5 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
7 MEHEUST Nicolas VC DE L EVRON PASS D2
8 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
9 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE PASS D1
10 LERAY Gaetan ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
11 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
12 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
13 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
14 LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR Junior
15 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
16 QUINIO Michel UC BRIOCHINE PASS D 1
17 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
18 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
19 GUGUEN Francois   PASS D 1
20 BERTHELOT Jean CC  MONCONTOUR PASS D3
21 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
22 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
25 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PASS D2
26 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
27 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
28 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
29 MONTEMBAULT Nicolas VC S LOUVIGNEE PASS D1
30 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 ROMAFONT Enguerrand EC VELIYY PASS D2
32 GIBLAINE Alain PENTHIEVRE VELO TEAM PASS D4
33 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
35 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
37 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
38 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
39 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
40 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
41 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
42 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 LEDUC Kevin VC DINANNAIS Pass'Cyclisme
44 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE PASS D1
45 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX Pass'Cyclisme Open
46 GRAVELAIS Anais   HAVRE ATHLETIC TRIAATHLON
 
1ERE 2EME CAT ET JUNIORS
2:12:08
1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 FARANTAILIS Liylianos SOJASUN ESPOIRNACNC 1ère
3 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
6 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
8 BULLEY Lenis COTES DARMOR 1ère
9 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
10 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère
11 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
12 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
14 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
15 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
16 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
17 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
18 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
19 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
20 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème
21 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page