Velopressecollection

Le Hinglé (22) Classement course cycliste Challenge De Guinefort 9 juin 2018.

CADETS
1:34:03
1 DERVILY Tanguy VC ST MALO  
2 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C2
3 RICARD Talai VC DINANAIS  
4 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
5 CLOCHE Victor VC ST MALO C2
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2
7 CONAN Guerlain VC BELLINOIS C2
8 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR C2
9 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C2
11 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR C2
12 HERNOT Guirec EC PLESTIN  
13 THOMAS Eliot CA EVRON C1
14 OVIDE Martin AS ROMILLE  
15 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C2
16 FERNANDEZ Hugo VC ST MALO  
17 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
18 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN C2
19 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
20 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
21 BOULET Enzo VC DINANNAIS C1
22 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C1
23 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS C1
24 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF  
25 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC C1
26 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS C1
27 CHEREL Adrien VELO TAUPONT C2
28 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
29 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME C2
30 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
31 LEBRETON Lylian CC ST ONEN C2
32 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME C2
33 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE  
34 RAULT Etienne UC BRIOCHINE C2
35 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME C2
36 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR C1
37 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS C2
38 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME C1
39 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS C1
40 LOUET Theo VC DINANNAIS C1
41 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS C2
42 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C1
43 TEXIER Valentin AS ROMILLE CYCLISME C2
44 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN C1
45 NOEL Dorian CC PLANCOETIN C2
46 GUILLOSSOU Eliott VCP LUDEAC  
47 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS C2
48 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR C1
 
MINIMES
0:54:16
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
3 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
5 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
7 GILLET Baptiste CC ST ONEN M2
8 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN M2
9 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES M1
10 SENECHAL Ioen VC DINAN M2
11 DEJOUR Alexandre OC CESSONNAIS M2
12 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M1
14 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
15 HUBY Thomas CC UZELAIS M2
16 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC M1
17 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
18 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS M2
19 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M1
20 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE M2
21 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR M2
22 MINIER Mathias VC PLELANAIS M2
23 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2
24 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS M2
25 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
26 GOURDEL Paul ROC MALOUIN M2
27 BARON Mathis VC SAINT JAMES M1
28 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO M1
29 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS M1
30 GLOT Valentine CC PLANCOETIN M1
31 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN M2
32 LESAGE Mateo TEAM PAYS DE DINAN M2
33 LOURDIN Noah ROC MALOUIN M2
34 ABILY Laura CC PLANCOETIN M2
35 LORAND Theo CC PLANCOETIN M2
 
1ERE 2EME CAT ET JUNIORS
2.23.52
1 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
2 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
3 BRADBURY Stephen MORVELO BASSO 1ère  
4 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
5 GUEVEL Stephen UC NANTES 1ère  
6 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
7 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème  
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
9 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère  
10 IRESON James MORVELO BASSO 1ère ESP
11 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème  
12 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
13 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
14 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère  
15 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
16 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD 2ème  
17 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP
18 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
19 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
20 BARKET Florian V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère ESP
21 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
22 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
23 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère  
24 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème  
25 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
26 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère  
27 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
28 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Ope D1
29 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS 1ère  
30 DANES Leo UC NANTES 1ère  
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior J2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page