Velopressecollection

Languenan (22) Classement course cycliste 15 avril 2018. VC Dinannais.

D1 D2
1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
4 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS Pass'Cylisme
7 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
9 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
10 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
11 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
13 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
16 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
18 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
20 JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
21 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior
22 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
23 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
24 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
25 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass'Cyclisme
26 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
27 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
28 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 MELLIER Jerome TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
30 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
31 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
32 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
33 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
34 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
35 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE Junior
36 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
37 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
38 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
39 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
40 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
41 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
42 BEUREL Gregory MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
43 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE Junior
44 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
45 LE NORMAND Yann CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
 
 
D3 D4
1 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
2 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY
3 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME
4 BOHUON Dominique JS DOLOISE CYCLISME
5 SEVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM
6 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
8 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS
9 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
10 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS
11 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN
12 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
13 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
16 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
17 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
18 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
19 CROLAY Claude PENTHIEVE VELO TEAM
20 MORVANT Christophe TEAM PAYS DE DINAN
21 MONNIER Ludovic CC LIFFRE
22 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
23 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
24 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC
26 NOUVEL Alice CC LIFFRE
27 PERROT Claude VC PLURIENNAIS
28 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
29 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
31 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX
 
ECOLES DE VELO
PRE LICENCIES Vitesse Route
Pl Nom Club Pts Temps Place Pl
1 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 3 14,681 2 1
2 LUCAS Etan PLAINTEL VELO STAR 4 14,530 1 3
3 BOTEREL ALEXIS CC PLANCOET 6 15,450 4 2
4 Sarritzu Oger Jules EC RANCE FREMUR 8 15,133 3 5
5 CHARRAULT Axel TEAM PAYS DINAN 9 15,961 5 4
6 GAZILLON MANOE TEAM TED AUTISME 14 19,289 8 6
7 Crespi Giovanni EC RANCE FREMUR 14 17,612 7 7
8 LE BERRE Heyden E C PAYS DE PAIMPOL 14 16,762 6 8
POUSSINES Vitesse Route
Pl Nom Club Pts Temps Pl Pl
1 MARTIN EMELINE CC PLANCOET 12 11,160 6 6
2 TERRA KYLIE VCP LOUDEAC 26 12,538 14 12
3 DANO Alexie CC MONCONTOUR 34 12,919 16 18
4 LEMOINE CAMILLE CC UZEL 36 13,956 20 16
POUSSINS Vitesse Route
Pl Nom Club Pts TEMPS PLACE PLACE
1 COLOMBEL -MEHEUST Clément TEAM PAYS DINAN 4 10,696 3 1
2 HOUDELETTE Tristan CC UZEL 4 10,161 1 3
3 STEPHAN  ANTOINE EC ROSTRENEN 6 10,236 2 4
4 MORIN AXEL CC PLANCOET 10 10,870 5 5
5 HUBY Pierre CC UZEL 11 11,632 9 2
6 GOUYA LE BASTARD  GREGOIRE CC PLANCOET 13 10,863 4 9
7 LUCAS Axel CC UZEL 14 11,194 7 7
8 POULAIN Timeo VS TREGUEUX 18 11,481 8 10
9 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR 20 12,127 12 8
10 BOSCHAT Jules PLAINTEL VELO STAR 24 12,446 13 11
11 BINET ETHAN CC PLANCOET 25 12,068 11 14
12 BINET ENZO CC PLANCOET 25 12,026 10 15
13 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX 32 13,652 19 13
14 DREAN Etann CC UZEL 34 13,178 17 17
15 NORMANT alexis VS TREGUEUX 35 12,843 15 20
16 BAUDIN—JOUAN Noé CC MONCONTOUR 39 13,361 18 21
17 LAUBE Louka PLAINTEL VELO STAR 43 17,265 24 19
18 MAUGUIN LUKAS VC DINAN 44 15,370 22 22
19 Crespi Mathéo EC RANCE FREMUR 47 14,107 21 26
20 DALLE BONON Damien E C PAYS DE PAIMPOL 48 15,888 23 25
21 RENAULT HADRIEN VC DINAN 49 20,189 26 23
22 BAZILLON MEWEN TEAM TED AUTISME 49 17,351 25 24
PUPILLES FILLES Vitesse Route
Pl Nom Club Pts Temps Pl P
1 MATO Régine TEAM PAYS DINAN 29 9,952 11 18
2 BASSET CAMILLE ECOLE VTT DU LIE 45 10,206 18 27
3 SIMON ILENA CC PLANCOET 56 11,406 36 20
4 BILLOIRE TYPHAINE VCP LOUDEAC 69 10,944 35 34
5 GOUYA Louna TEAM PAYS DINAN 77 11,577 40 37
6 HOUDELETTE Elise CC UZEL 79 10,680 28 51
7 LE BRETON BOISARD Nolhanne EC PAYS DE LEFF 85 11,996 43 42
8 MAZEVET Rosemary VC PAYS GUINGAMP 87 12,238 46 41
9 NEBLING Laurine CC MONCONTOUR 88 11,632 42 46
10 LE CLEC'H  Sarah VC PAYS GUINGAMP 99 12,676 51 48
11 LE GRAND Clémence E C PAYS DE PAIMPOL 103 14,564 56 47
12 GAIGNE  Emilie VC PAYS GUINGAMP 107 12,798 52 55
PUPILLES GARCONS TEMPS PLACE PLACE
1 POIRIER Valentin CC MONCONTOUR 3 9,100 2 1
2 BUREL Camil VS TREGUEUX 5 9,117 3 2
3 BELHADJ NAHEL VCP LOUDEAC 5 9,078 1 4
4 HINGANT Mathis VS TREGUEUX 9 9,210 4 5
5 BUCHON LOUIS CC PLANCOET 11 9,405 5 6
6 BAUDET Antonin VS TREGUEUX 15 9,576 6 9
7 RIOUAL HESRY AS ROMILLE 17 9,783 9 8
8 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VELO STAR 18 10,050 15 3
9 FRANCAIS Ilan CC MONCONTOUR 24 9,697 7 17
10 COUALAN Mattéo TEAM PAYS DINAN 27 10,313 20 7
11 MARTIN Ewen CC MONCONTOUR 27 9,957 12 15
12 LAVAUD FLAVIEN PARISIS AC 95 29 10,020 13 16
13 BRILLE MALO CC PLANCOET 29 9,868 10 19
14 NOREE Milan VS TREGUEUX 31 10,403 21 10
15 GUEGAN Tom VS TREGUEUX 33 9,781 8 25
16 LE BERRE Sohann E C PAYS DE PAIMPOL 36 10,517 24 12
17 LUCAS Tom PLAINTEL VELO STAR 39 10,633 26 13
18 FOUBERT ETHAN EC PLESTIN 40 10,305 19 21
19 BAZILLON MAXIM TEAM TED AUTISME 40 10,113 16 24
20 CARDIN VICTOR CC PLANCOET 40 10,022 14 26
21 LE BELLEC LEENAERT Louis E C PAYS DE PAIMPOL 43 10,746 29 14
22 ALLAIN SWAN EC PLESTIN 44 10,826 33 11
23 GILLOT Augustin CC UZEL 45 10,418 22 23
24 DURAND Joan VSP LAMBALLE 47 10,632 25 22
25 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DINAN 47 10,135 17 30
26 ALLANO  MATHIS EC ROSTRENEN 52 10,475 23 29
27 LE PESSEC MARTIN VCP LOUDEAC 62 10,759 30 32
28 CARDIN CLEMENT CC PLANCOET 66 11,449 38 28
29 GELOEN Camille CC UZEL 66 10,760 31 35
30 LE GALLAIS Bastien VS TREGUEUX 66 10,641 27 39
31 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR 67 10,899 34 33
32 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DINAN 77 10,786 32 45
33 VASSEUR Ylan VC PLURIEN 79 12,389 48 31
34 CHARRIERAS Mattéo VC PLURIEN 80 12,067 44 36
35 HOUZE MATHEO CC PLANCOET 80 11,412 37 43
36 BOURDAIS Erwann CC MONCONTOUR 81 11,609 41 40
37 JOUAN Léo EC PAYS DE LEFF 87 12,559 49 38
38 DOUYERE Manoa VSP LAMBALLE 91 12,328 47 44
39 RAFFRAY LUCAS CC PLANCOET 92 11,537 39 53
40 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 97 12,131 45 52
41 HOURDIN MATHEO CC PLANCOET 99 12,670 50 49
42 BOUET PABLO VC DINAN 103 13,418 53 50
43 VERRIEZ SOULAS Jules PLAINTEL VELO STAR 108 13,937 54 54
44 LAUBE Nolan PLAINTEL VELO STAR 111 13,990 55 56
BENJAMINES Vitesse Route
Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl
1 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCLISME 16 11,638 12 4
2 GOUYA Rose TEAM PAYS DINAN 26 11,585 9 17
3 MAILLY Léa TEAM PAYS DINAN 32 12,170 20 12
4 OLLIVIER Margaux EC PAYS DE LEFF 85 13,017 32 53
5 LE CAER BLAINEAU Cécilia E C PAYS DE PAIMPOL 92 14,267 57 35
6 CUZON Amaury VSP LAMBALLE 115 14,291 58 57
7 COTTEREAU Fiona TEAM PAYS DINAN 121 14,395 59 62
BENJAMINS Vitesse Route
1 MATO Isaac TEAM PAYS DINAN 2 10,080 1 1
2 MORIN LILIAN CC PLANCOET 5 10,607 3 2
3 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DINAN 5 10,405 2 3
4 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR 10 10,905 5 5
5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR 10 10,652 4 6
6  HERNOT LOMICK EC PLESTIN 15 11,147 6 9
7 TORETHON Johan EC PAYS DE LEFF 16 11,341 8 8
8 ECOBICHON Roman CC MONCONTOUR 17 11,629 10 7
9 BASSET ANTOINE VCP LOUDEAC 17 11,325 7 10
10 RAULT  Tom VC PAYS GUINGAMP 25 11,685 14 11
11 TARDIVEL Enzo TEAM PAYS DINAN 27 11,651 13 14
12 CHARLES Louison CC MONCONTOUR 33 11,792 15 18
13 FOUBERT THEO EC PLESTIN 33 11,636 11 22
14 SIMON ARTHUR CC PLANCOET 41 12,449 25 16
15 LE BERRE Maelann E C PAYS DE PAIMPOL 42 12,507 27 15
16 LE DOUCE Lucas VS TREGUEUX 42 12,408 23 19
17 Besrest Thomas EC RANCE FREMUR 42 12,036 18 24
18 ALLANO  LUCAS EC ROSTRENEN 43 11,975 17 26
19 LATIMIER Yann CC UZEL 46 12,349 21 25
20 FAVENEC Tristan EC PAYS DE LEFF 47 11,943 16 31
21 DANO Zoran CC MONCONTOUR 51 12,687 30 21
22 ROBERT ENZO VCP LOUDEAC 51 12,514 28 23
23 LE GALL Jordan VC PAYS GUINGAMP 54 13,232 41 13
24 LE GRAND Camille VS PLOUMAGOAR 56 12,408 23 33
25 BILLOIRE JAYSON VCP LOUDEAC 58 12,468 26 32
26 LE MESCAM Jules E C PAYS DE PAIMPOL 60 13,199 40 20
27 CARRO ROMAIN VCP LOUDEAC 60 13,037 33 27
28 MARTIN TOM CC PLANCOET 63 13,068 34 29
29 HERVO KILLIAN VCP LOUDEAC 65 13,136 37 28
30 DUROS Youen VS TREGUEUX 65 13,093 35 30
31 KERROS Corentin VS TREGUEUX 67 12,714 31 36
32 Cloespin Téo EC RANCE FREMUR 68 12,399 22 46
33 GALLAIS Loïc CC MONCONTOUR 75 12,167 19 56
34 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 76 13,402 42 34
35 LE BECHEC Yohann E C PAYS DE PAIMPOL 78 13,166 38 40
36 DALLE BONON Mathieu E C PAYS DE PAIMPOL 84 13,532 47 37
37 GEFFROY MAXIME VC DINAN 84 13,520 46 38
38 PIERRE Elouan E C PAYS DE PAIMPOL 84 13,404 43 41
39 HOUDELETTE Yaël CC UZEL 84 13,100 36 48
40 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR 86 13,422 44 42
41 GAIGNE   Tristan VC PAYS GUINGAMP 89 13,180 39 50
42 LE BRONNEC Noan CC UZEL 90 13,458 45 45
43 BAUDIN—JOUAN Kelig CC MONCONTOUR 93 12,620 29 64
44 DHEILLY  Jonas VC PAYS GUINGAMP 98 14,051 54 44
45 LE BIHAN BENOIT VCP LOUDEAC 99 14,689 60 39
46 BLOQUET BAPTISTE CC PLANCOET 99 13,756 52 47
47 SERADIN MATHEO CC PLANCOET 100 13,604 48 52
48 MANCHON Louis VS TREGUEUX 102 13,910 53 49
49 PACCAUD ARTHUR CC PLANCOET 102 13,716 51 51
50 THAMIN GUEDON TIAGO VC DINAN 104 13,647 50 54
51 DOLEDEC Antoine VS TREGUEUX 105 15,747 62 43
52 JOUAN YANNICK CC PLANCOET 108 13,620 49 59
53 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR 114 14,158 56 58
54 CONAN MATHIS VCP LOUDEAC 116 14,787 61 55
55 TANDE Jules CC UZEL 116 14,143 55 61
56 LE BAY STEVANN VCP LOUDEAC 123 16,305 63 60
57 DENIS MAXIME VC DINAN 127 18,524 64 63
MINIMES FILLES    
Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl
1 GLOT VALENTINE CC PLANCOET 26 13,114 13 13
2 ABILY LAURA CC PLANCOET 31 13,299 15 16
3 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VELO STAR 33 13,214 14 19
4 COQUIL Manon    CADETTE E C PAYS DE PAIMPOL 49 16,238 25 24
MINIMES GARCONS Vitesse Route
1 LE POTIER Ronan CC UZEL 3 11,367 1 2
2 MAZEVET   Rohann VC PAYS GUINGAMP 4 11,652 3 1
3 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN 7 11,554 2 5
4 REBILLARD MALO CC PLANCOET 9 11,915 5 4
5 FAGUET NATHAN CC PLANCOET 13 12,308 6 7
6 JEGOU Etienne VC EVRON 15 12,820 9 6
7 THOMAS LUCAS EC PLESTIN 16 12,427 7 9
8 BELHADJ REDWAN VCP LOUDEAC 18 12,549 8 10
9 LAVENANT ALAN VC DINAN 19 13,367 16 3
10 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX 19 11,809 4 15
11 HOUDOIN NOLAN VC DINAN 23 13,066 12 11
12 CHATTON Ethan   Minime 2 VS TREGUEUX 25 12,982 11 14
13 LE GRAND Théo E C PAYS DE PAIMPOL 28 13,750 20 8
14 LE BRIQUER Lucas VS PLOUMAGOAR 31 12,828 10 21
15 PIERRE Benjamin E C PAYS DE PAIMPOL 33 13,871 21 12
16 NOEL Ronan TEAM PAYS DINAN 37 13,403 17 20
17 CLATOT Kévin      MINIME 2 E C PAYS DE PAIMPOL 40 14,996 23 17
18 HALLET BAPTISTE VC PLURIEN 41 13,725 19 22
19 QUENOUILLERE  Gireg VC PAYS GUINGAMP 41 13,638 18 23
20 LE GALL   Mathew VC PAYS GUINGAMP 42 15,548 24 18
21 TYDOU Vincent EC PAYS DE LEFF 47 14,305 22 25
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page