Velopressecollection

Dolo (22) Classement course cycliste 11 mars 2018. VS Pays De Lamballe.

MINIMES
Temps du vainqueur 0:39:06
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
4 NOREE Matthis VS TREGUEUX
5 DELALANDE Basile OC LOCMINE
6 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
7 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
10 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
12 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 BUREL Louy VS TREGUEUX
18 GEMON Lenny VS TREGUEUX
19 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
21 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
24 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
25 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
26 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
27 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
28 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
29 MINIER Mathias VC PLELANAIS
30 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
31 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
32 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
35 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
36 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
37 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
38 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
39 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
40 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
41 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE
42 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
43 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
44 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
45 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
46 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
47 JOSSIN Simon EC RENNAISE
48 LORAND Theo CC PLANCOETIN
49 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
50 ECOBICHON Enzo CC MONCONTOUR
51 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR
52 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
53 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
54 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
55 ABILY Laura CC PLANCOETIN
56 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
57 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
 
CADETS
Temps de vainqueur 1:17:42
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
3 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE
5 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
6 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
10 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
11 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
12 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
19 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
20 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
21 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
22 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
23 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
25 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
26 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
27 LOUET Theo VC DINANNAIS
28 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
29 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
30 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
31 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
32 BARRAULT Corentin AS ROMILLE CYCLISME
33 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
34 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
35 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
37 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
38 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
39 MOISAN Thibault VC  DINANNAIS
40 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
41 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
42 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
43 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE
44 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
45 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
46 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
47 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
48 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
49 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
50 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
51 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
52 HAYERE   VS PAYS DE LAMBALLE
53 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
54 MACE Clément VC MEVENNAIS
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
Temps de vainqueur 2:19:40
1 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
2 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
3 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
4 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
5 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
6 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
7 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
9 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
11 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
12 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
14 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
15 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème
16 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
17 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
19 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
20 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
21 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
22 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page