Velopressecollection

St Germain La Campagne (14) Classement course cycliste 4 août 2018. VC Orbec La Vespière

SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
D1 D2
1 GODEMENT Jérôme VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope D1  
2 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
3 LAMY Louis VC NONANTAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
4 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D2  
5 GALLOT Grégory FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Ope D1  
6 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass'cyclisme D2  
7 FERRY Mathieu CC FORMERIE Pass'Cyclisme Ope D1  
8 FRABOULET Laurent TEAM PROMOCASH GDO Pass'cyclisme D2  
9 MACRON Brice UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D1  
10 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
11 LUCIEN Jonathan CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Ope D2  
12 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1  
13 BRETON David VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Ope D2  
14 KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
15 HELIN Bertrand VC BERNAY Pass'Cyclisme D2  
16 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2  
17 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D1  
18 PION Sébastien VCA DU BOURGET Pass'Cyclisme D2  
19 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1  
20 PETIT Luc UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D1  
21 FOUCAULT Florent sans club Pass'cyclisme D2  
22 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope D1  
23 MACIARC Aurélien VC VERNON Pass'cyclisme D1  
24 LEMARDELEY Vincent ES TORIGNI Pass'Cyclisme D1  
25 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior Junior J2
26 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme D2  
27 LAURENT David UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D2  
28 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2  
29 DURAND Dorian UV RAI AUBE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
30 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass'cyclisme D2  
31 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D1  
32 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Ope D2  
33 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
34 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
35 LIARD Clément ES LIVAROT Junior unior D J1
 
 
D3 D4
1 DAVID Jean-Noel VC LISIEUX D3  
2 LAVERGNE Alain ES LIVAROT D4  
3 DA COSTA Hilario VC VERNON D3  
4 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3  
5 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3  
6 AGIN Pascal UCMS D3  
7 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3  
8 ?        
9 GOSNET Ludovic VC EVREUX D4  
10 MARIE Francis ES CAEN D4  
11 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3  
12 CHAUDEMANCHE Joel UCMS D3  
13 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4  
14 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3  
15 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3  
16 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4  
17 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3  
18 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3  
19 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4  
20 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
21 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3  
22 RICHARD Michel UCMS D3  
23 ?        
24 GAGNEUR Xavier CMS CLAMART D3  
25 JOUNOT Patrick VS SAULCEEN ELBEUF D4  
26 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3 ESP
27 VIGIER Rodolphe VC VERNON D4  
28 GODIN Gervais CS BONNEVILLE D4  
29 TREVET Fabrice VC LISIEUX D4  
30 COOL Adrien VC BERNAY D3  
31 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior J1
32 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN D4  
33 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3  
34 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
35 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3  
36 TOQUARD Emmanuel V.C.C.N D3  
37 CUDORGE Rémy EC SERQUIGNY D4  
38 PILON Philippe VC VERNON D3  
39 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME    
40 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page