Velopressecollection

St Denis de Méré (14) Classement course cycliste 10 juin 2018. EC Condé Sur Noireau.

 CADETS
1 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
2 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
3 MARIE Octave ES LIVAROT C2
4 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES C2
5 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC C2
6 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
7 LEVEEL Kyllian ES Caen  
8 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2
9 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2
10 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 C2
11 FOISNET Marceau VC AVRANCHES C2
12 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC C2
13 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE C1
14 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES C2
15 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
16 CHAMPIN Julian FLERS CYCLISME 61 C2
17 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
18 SYDONIE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
19 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 C2
20 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
21 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C1
22 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
23 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1
24 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
25 CURTELIN Celestin VS TRUN C1
26 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61 C1
27 HAGUE Maxime VC FECAMP C2
28 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC C1
29 OUINAS Joan UC IFS-HEROUVILLE C1
30 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES C1
31 BURNEL Yoann UC LANDELLAISE C1
32 FEVRIER Raphael VS TRUN C1
33 DELAUNAY Lény EC CONDE SUR NOIREAU C1
34 LEMONNIER Logan US PETRUVIENNE C1
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2
36 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC C2
 
MINIMES
1 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU M2
2 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2
3 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
4 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2
5 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2
6 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2
7 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
8 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
9 LANGEVIN Axel PERIERS CYCLISME M2
10 JAMET Paul VS TRUN M2
11 BOULAY Brian UC IFS-HEROUVILLE M2
12 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1
13 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS M1
14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1
15 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M2
16 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1
17 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
18 GUESDON Etienne ES CAEN M2
19 DUVAL Enzo VS TRUN M2
20 LAMOTTE Basile UC BRICQUEBEC M2
21 VASSEUR Pauline UC BRICQUEBEC C2
22 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M1
23 LE SAUX Matheo AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
24 FLOQUET Nicolas VS TRUN M2
25 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1
26 CARRON Loic VC FECAMP M1
27 MAIZEL Jules FLERS CYCLISME 61 M2
28 PILON Justine FLERS CYCLISME 61 C1
29 MAIZEL Hugo FLERS CYCLISME 61 M1
30 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2
31 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC C2
32 GERVAISE Maxence UC BRICQUEBEC M1
33 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M1
34 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU M1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page