Velopressecollection

Morteaux Couliboeuf (14) Classement course cycliste 10 mai 2018. VC Trouville Deauville.

D1
2.14.00
1 LECOEUR Laurent FLERS CYCLISME 61
2 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE
3 VIOLETTE Valentin ES LIVAROT
4 JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS
5 GODEMENT Jérôme VC BERNAY
6 LEMANCEL François ES LIVAROT
7 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
8 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61
9 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS
10 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS
11 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT
12 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE
13 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE
14 CRAMOISAN Yoann USSA Pavilly Barentin
15 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME
16 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX
17 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE
18 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN
19 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC
20 PAGNON Nicolas ES LIVAROT
21 HAVE Frederic Les Win'eure du rouloir
22 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61
23 FOLLIOT Corentin VC SAINT LO PONT HEBERT
24 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE
25 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE
26 LE ROUX Pierre Marie UST EQUEURDREVILLE
27 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON
28 HOUIVET Gilles UC Ifs Hérouville
29 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGORIENNE
30 BUCHIN Timothée VC FALAISIEN
31 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME
32 PIGNE Adrien USSA Pavilly Barentin
33 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
34 HEURTEVENT Loic AG HAYE DU PUITS
35 GRILLON Morgan EC St Vigor
36 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
37 GROUAZEL Jean Pierre TEAM PROMOCASH GDO
38 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES
39 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGORIENNE
40 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY
41 BOURDONNE David VC BERNAY
42 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX
43 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN
44 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE
45 JEAN Samuel UST EQUEURDREVILLE
46 LEMARDELEY Vincent ES TORIGNI
47 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME
48 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE
 
D2
2.16.00
1 MARTIN Thibaut AC BAYEUX
2 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS ET BRESLOIS
3 LEVEEL David ES CAEN
4 DAVID Didier ES TORIGNI
5 HOUTTEVILLE Mickael EC St Vigor
6 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT
7 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON
8 LEBOUGRE Jaen Michel EC St Vigor
9 COQUIN Luc Team TSM
10 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
11 DURAND Dorian UV Rai Aube
12 BOZON Mathieu VC VIMOUTIERS
13 MESNIL Arnaud UC BRICQUEBEC
14 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS
15 AVONDE Yoan AC BAYEUX
16 HELIN Bertrand VC BERNAY
17 BOSQUAIN Raphaël UC Alençon Damigny
18 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
19 MARIE François VC SAINT HILAIRE
20 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
21 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
22 OZENNE Alderic CS VILLEDIEU
23 MARTIN Gaëtan PERIERS CYCLISME
24 HAMON Christophe INDIVIDUEL
25 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
26 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
27 LAVINAY Maxence VC EVREUX
28 PLOS Frederic AC Bayeux
29 EMBARECK Thierry AG ORVAL COUTANCES
30 MENUET Patrice AC BAYEUX
31 LEMARDELEY Tony VC FERTE MACE
32 FERRE Valentin UC DU MORTANAIS
33 HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61
34 MOTARD Franck UC LANDELLAISE
35 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY
36 MARTIN Nicolas AC MONTIVILLIERS
37 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI
38 PAPIN Romain EC St Vigor
39 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE
40 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
41 SENOVILLE Aymerick MOYON CYCLOSPORT
42 JEANNE Alexandre MOYON CYCLOSPORT
43 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME
44 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN
45 POMMIER Jimmy MOYON CYCLOSPORT
46 COET Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT
47 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS
48 COUPRIT Fabrice ES CAEN
49 NAYNER Julien EC MONTEBOURG
50 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY
51 NORMAND Xavier MOYON CYCLOSPORT
52 AVERTY Steve VC Laique Colombellois
53 BARON Freddy CC GACEEN
54 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
55 FRABOULET Laurent TEAM PROMOCASH GDO
56 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE
 
D3
1.37.46
1 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
2 VANMACKELBERGH Thierry AC BAYEUX ''
3 MENUET Léo SUD DE L'EURE CYCLISME ''
4 JOULIN Laurent VC LISIEUX ''
5 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN ''
6 GOUTAL Philippe ACC MARIGNY ''
7 PIGNOLET Sylvain UC TILLY VAL DE SEULLES ''
8 NEVEU Pascal VC VERNON ''
9 PESTEL Nicolas VC FALAISIEN ''
10 LEMAITRE Aurelien VC FALAISIEN ''
11 LANGLOIS Nicolas AG HAYE DU PUITS ''
12 VIVET David VC FECAMP ''
13 saussaye Pascal ussa ''
14 GROUARD Dominique VC BERNAY ''
15 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES ''
16 MOREL Frédéric EC SAINT VIGORIENNE ''
17 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU ''
18 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE ''
19 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE ''
20 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT ''
21 MARRE Fabien VC FECAMP ''
22 AUFRAY Morgan ES LIVAROT ''
23 LECONTE Loic ES LITTRY ''
24 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE ''
25 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG ''
26 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE ''
27 FLICHER Mickaël EC SERQUIGNY ''
28 GRU Nicolas CC GACEEN ''
29 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ''
30 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY ''
31 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX ''
32 TOURE Aboubacar AC SOTTEVILLE ''
33 LEREBOURS Damien MOYON ''
34 TOQUARD Emmanuel VELO CLUB DE CAER NORMANVILL ''
35 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE ''
36 DUMONT Francois UC ENVERMEU ''
37 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 ''
38 POTTIER Frederic ES CAEN ''
39 MONTHULE Didier VC LISIEUX ''
40 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE ''
41 LEBIEZ Stéphane PERIERS CYCLISME ''
42 HUBERT David EC SERQUIGNY ''
43 LUCAS Patrick VC VERNON ''
44 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNI ''
45 PILON Philippe VC VERNON ''
46 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE ''
47 LE MOIGNE Jean Noël UC IFS-HEROUVILLE ''
48 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT ''
49 TAILLEFER Didier VC FALAISIEN ''
50 LECANU Eric UC LANDELLAISE ''
51 FLORCHINGER Julien US PETRUVIENNE ''
52 VARIN Boris MOYON ''
53 LAGOUGE Arnaud VC FERTE MACE ''
54 DA COSTA Hilario VC VERNON ''
55 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL ''
56 BEAUX Martial ES CAEN ''
57 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE ''
58 CRONI Mickael E.GISORSIENNE ''
59 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS ''
60 MARIE DIT HOMMET David AG HAYE DU PUITS ''
61 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS ''
62 BELLAIS Jacky AG HAYE DU PUITS ''
63 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER ''
64 LEMONNIER David US PETRUVIENNE ''
 
D4
1.36.00
1 LEROUX Olivier VC FECAMP
2 DANET Jérôme OLYMPIQUE ARGENTAN
3 QUENTIN Olivier VC CANTON LES PIEUX
4 BARON Frederic UC BOURTHEROULDE
5 BACLE Romaric AS BRETERUIL
6 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN
7 HIRBEC Cyril UC DU MORTAINAIS
8 ADAM Fabrice LA VALOGNAISE CYCLISME
9 RICHARD Fabrice UC DU MORTAINAIS
10 WAEYAERT Anthony US PETRUVIENNE
11 DOLLION Mickael OLYMPIQUE ARGENTAN
12 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE
13 BONEFANT Gilles CARDONVILLE
14 LEVEZIEL Xavier VC GRANVILLE
15 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
16 TARDIF Maxime UC DU MORTAINAIS
17 PFINDRER Pascal VC CAEN NORMANDIE
18 GAHERY Pierre INDIVIDUEL
19 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
20 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
21 COLASSE Tony VC LANDELAIS
22 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
23 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME
24 VERET Emmanuel VC BERNAY
25 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
26 CRONI Pascal NORMANDIE
27 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN
28 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME
29 LEBRETON Guy VC BOCAGE VIRE
30 BRIENS Bernard VC BOURTHEROULDE
31 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS
32 MENAGER Thierry VC EVREUX
33 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
34 KEDJIL Nabil VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI
35 MATIFAS Pascal VC BERNAY
36 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
37 GUILLERM Jonathan EC MONTEBOURG
38 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN
39 LEFLAMAND Christophe LA VALOGNAISE CYCLISME
40 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
41 COIGNARD Jean Pierre STADE VERNOLIEN
42 TROUILLET Bruno UC ALENCON DAMIGNY
43 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
44 TERREAU Thierry OLYMPIQUE ARGENTAN
45 HAVARD Henri VC FERTE MACE
46 LESOUEF Christian AC BAYEUX
47 BRIERE Bertrand UC DU MORTAINAIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page