Velopressecollection

La Cornière (14) Classement course cycliste 14 avril 2018. UC Landellaise.

CHALLENGE DÉPARTEMENTAL DU CALVADOS 2018   Route Cyclo-cross
Total Cl. Part. Cl. Part.
PRÉLICENCIÉ FILLE
1- LECREPS CAMELIA UC TILLY VAL DE SEULLES 52 25 1 1 25
PRÉLICENCIÉ
1- LECREPS VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES 52 25 1 1 25
5- VANALDERWEIRELD TOM UC TILLY VAL DE SEULLES 0        
POUSSIN 1 FILLE
1- PIGNOLET CLEMENCE UC TILLY VAL DE SEULLES 52 25 1 25 1
POUSSIN 1
1- CANDIE MATHEO EC CONDE SUR NOIREAU 52 25 1 25 1
2- JEANNE LUKE EC CONDE SUR NOIREAU 42 23 1 17 1
3- AUMONT GABY UC LANDELLAISE 44 21 1 21 1
4- PIGNOLET SIMON UC TILLY VAL DE SEULLES 39 19 1 18 1
5- CAMBRON MAXIME EC SAINT VIGORIENNE 19 18 1    
6- BRISSET ELIOT UC IFS-HEROUVILLE 42 17 1 23 1
7 BERNIER MARTIN UC TILLY VAL DE SEULLES 20     19 1
POUSSIN 2 FILLE
1- MARCHAND LOANE ES LIVAROT 52 25 1 25 1
2- BROUILLARD ZOE VC LISIEUX 48 23 1 23 1
3- BASSET EVA EC ST VIGORIENNE 23 21 1 0 1
4- RECHER JULIA ES LIVAROT 22     21 1
POUSSIN 2
1- POTTIER LOUISON EC CONDE SUR NOIREAU 46 25 1 19 1
2- DAUDIN OSCAR VC LISIEUX 24 23 1    
3- GATEAU ALEXANDRE EC CONDE SUR NOIREAU 44 21 1 21 1
4- BOUGARD JULES UC LANDELLAISE 39 19 1 18 1
5- GAILLARD CLEMENT EC CONDE SUR NOIREAU 19 18 1    
6- BREL BOURNAZEL GATIEN UC IFS-HEROUVILLE 18 17 1    
7- DUPORT ESTEBAN UC TILLY VAL DE SEULLES 26     25 1
8- BAUDE MAXENCE   24     23 1
PUPILLE 1 FILLE
1- PRIOUL ROMANE EC CONDE SUR NOIREAU 46 25 1 19 1
2- DELAFOSSE NOEMIE UC LANDELLAISE 48 23 1 23 1
3- LEGRET LENA UC TILLY VAL DE SEULLES 48 21 1 25 1
4- BLIN CLEMENCE US PETRUVIENNE 39 19 1 18 1
5 FAUVEL JUSTINE ES LIVAROT 22     21 1
PUPILLE 1
1- PANNIER ANTOINE ES CAEN 45 25 1 18 1
2- PAGNON LEO ES LIVAROT 50 23 1 25 1
3- CHESNEL THOMAS EC CONDE SUR NOIREAU 37 21 1 14 1
4- BOISSINOT BASTIEN VC LISIEUX 38 19 1 17 1
5- GEFFROY ZAKARI VC LISIEUX 41 18 1 21 1
6- GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE 18 17 1    
7- LEROY ANTONIN EC CONDE SUR NOIREAU 37 16 1 19 1
8- PHILIPPE NOAH EC SAINT VIGORIENNE 16 15 1    
9- GAILLARD BASTIEN EC CONDE SUR NOIREAU 15 14 1    
10- HUARD ESTEBAN VC LISIEUX 30 13 1 15 1
11- AVRIL GABIN UC IFS-HEROUVILLE 13 12 1    
12- BESIGOT ENZO EC CONDE SUR NOIREAU 29 11 1 16 1
13- AVENEL KYLIAN US PETRUVIENNE 11 10 1    
14- VANALDERWEIRELD ROBIN UC TILLY VAL DE SEULLES 24     23 1
PUPILLE 2 FILLE
1- BELLERY LILOU VC FALAISIEN 26 25 1    
2- MANZANO NATHAELYS EC CONDE SUR NOIREAU 50 23 1 25 1
PUPILLE 2
1- GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE 43 25 1 16 1
2- RIGNAULT BAPTISTE VC TROUVILLE DEAUVILLE 50 23 1 25 1
3- BRISSET NATHAN UC IFS-HEROUVILLE 38 21 1 15 1
4- PIGNOLET ALEXIS UC TILLY VAL DE SEULLES 20 19 1    
5- LEVALLET TIMEO UC TILLY VAL DE SEULLES 39 18 1 19 1
6- GATEAU THOMAS EC CONDE SUR NOIREAU 37 17 1 18 1
7- LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES 39 16 1 21 1
8- LACROIX HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES 40 15 1 23 1
9- HELYE THOMAS UC IFS-HEROUVILLE 29 14 1 13 1
10- CANDIE MILAN EC CONDE SUR NOIREAU 14 13 1    
11- DEGRIEUX TOM UC LANDELLAISE 26 12 1 12 1
12- LECREPS ANTONIN UC TILLY VAL DE SEULLES 30 11 1 17 1
13- LABBE PAUL VC LISIEUX 22 10 1 10 1
14- SCELLES THIMOTHEE EC SAINT VIGORIENNE 10 9 1    
15- BUCAILLE ENZO VC TROUVILLE DEAUVILLE 18 8 1 8 1
16- GOUPY MATISSE UC IFS-HEROUVILLE 9 7 1   1
17 BARASSIN AYRON ES LIVAROT 15     14 1
18 BERNIER MATHIS UC TILLY VAL DE SEULLES 12     11 1
19 DUDOUIT NINO UC IFS-HEROUVILLE 10     9 1
BENJAMIN FILLE
1- MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 26 25 1    
2- BARRASSIN MAELISSE ES LIVAROT 26     25 1
BENJAMIN 1
1- LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE 46 25 1 19 1
2- PAGNON LUCAS ES LIVAROT 50 23 1 25 1
3- LANGEVIN ARTHUS EC CONDE SUR NOIREAU 44 21 1 21 1
4- PIGNOLET LUCAS UC TILLY VAL DE SEULLES 44 19 1 23 1
5- VINET QUENTIN EC CONDE SUR NOIREAU 19 18 1    
6- LAMORINIERE CLEMENT VC TROUVILLE DEAUVILLE 18 17 1    
7- DESCHATEAUX JULES EC SAINT VIGORIENNE 17 16 1    
8- ABDENBAOUI BILAL UC IFS-HEROUVILLE 16 15 1    
9- BRAULT ANTOINE ES CAEN 34 14 1 18 1
10- DUDOUIT NINO UC IFS-HEROUVILLE 14 13 1    
11- ERNOUX TOM UC IFS-HEROUVILLE 0        
12- LAHAYE GAETAN EC CONDE SUR NOIREAU 0        
13- ASSELOT LUCAS UC LANDELLES 18     17 1
BENJAMIN 2
1- BLIN LUCAS US PETRUVIENNE 50 25 1 23 1
2- MARTIN TOM ES CAEN 50 23 1 25 1
3- MAYEUX GWENDAL UC IFS-HEROUVILLE 44 21 1 21 1
4- LORAULT BASTIEN UC LANDELLAISE 40 19 1 19 1
5- YON LECOQ MICHA VC TROUVILLE DEAUVILLE 19 18 1    
6- LEGRAND MARTIN VC LISIEUX 18 17 1    
7- DESBUARDS ANTOINE VC LISIEUX 17 16 1    
8- PARE AUFRAY MATHEO UC TILLY VAL DE SEULLES 35 15 1 18 1
9- VANALDERWEIRELD LEO UC TILLY VAL DE SEULLES 0        
10- LE TROCQUER ELWANN UC IFS-HEROUVILLE 0        
11- PAPIN ANTOINE ES CAEN 0        
MINIME 1
1- FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 52 25 1 25 1
2- ROBVEILLE REHANE US PETRUVIENNE 24 23 1    
3- TARGAT ALEXANDRE VC TROUVILLE DEAUVILLE 42 21 1 19 1
4- HELYE SAMUEL UC IFS-HEROUVILLE 20 19 1    
5- MANZANO ESTEBAN EC CONDE SUR NOIREAU 43 18 1 23 1
6- GUEGAN ERIK UC IFS-HEROUVILLE 18 17 1    
7- HAREL GUILLAUME UC TILLY VAL DE SEULLES 39 16 1 21 1
8- CHEVALIER QUENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES 16 15 1    
9- MARE VICTOR ES CAEN 15 14 1    
10- LEHEUP SIMON UC LANDELLAISE 31 13 1 16 1
11 MENIL JEREMY UC LANDELLAISE 32 12 1 18 1
12 BARASSIN THOMAS ES LIVAROT 18     17 1
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page