Velopressecollection

Le Château D'Olonne (85) Classement cyclo cross 11 novembre 2017. EC Du Château D'Olonne

Suivez Vélopressecollection

       

 
CADETS
Le 1er en 00:27:06
1 GLOT   STANY DURTAL VELO SPORT
2 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS
3 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS
4 BONNEAU   PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
5 GOURAUD   TONY VC HERBRETAIS
6 LOIZEAU   ELOUAN VC HERBRETAIS
7 GOURAUD   GIOVANNI VC HERBRETAIS
8 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
9 NESTER   MELISSA VC HERBRETAIS
 
PRELICENCIES
1 LAMIC   BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE
2 VALIN   MELINE VC CHALLANDAIS
3 LAGRANGE   BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE
 
POUSSINS
1 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
2 COTTIER WEMAERE   BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ROY   KENNY VC HERBRETAIS
4 BOUSSEAU   JULES AIZENAY VELOS SPORTS
5 GUILLOTEAU   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
6 RABREAU   NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 THIEBOT   ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE
8 CASTEL THEBAULT   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 BULTEAU   LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE
10 ARNAUD   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
11 GATTEAU   LYLOU VC LUCONNAIS
 
PUPILLES
1 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:10:03  
2 BULTEAU   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:10:19 00:16
3 VALIN   BATISTE VC CHALLANDAIS 00:10:33 00:30
4 FRANCOIS   NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 00:10:37 00:34
5 DUPOURQUE   GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:10:52 00:49
6 BOUTOMME  LACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:10:58 00:55
7 GENTY   MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:11:12 01:09
8 BONNEAU   YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:11:26 01:23
9 FAURE   BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:11:28 01:25
10 GUILLOTEAU   ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:11:36 01:33
11 BARBEAU   SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 00:11:38 01:35
12 CHAIGNEAU   PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:11:39 01:36
13 GATTEAU   TIMOTHE VC LUCONNAIS 00:11:49 01:46
14 VALOT   ELOUAN VC LUCONNAIS 00:12:04 02:01
15 BLANCHARD   THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:12:13 02:10
16 NESTER   LOANE VC HERBRETAIS 00:12:45 02:42
17 AUDRAIN   ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 00:13:12 03:09
18 VARICHON   AYLAN POC COTE DE LUMIERE 00:13:45 03:42
19 GUIMBRETIERE   LOUKA VC HERBRETAIS 00:14:00 03:57
20 VENDAY   GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:14:11 04:08
21 PERROCHEAU   PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 00:14:15 04:12
22 BOUJEMAA GOSSELIN   SWANN EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
 
BENJAMINS
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:12:29  
2 GROLIER   ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:12:30 00:01
3 JACQUINET   PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:12:31 00:02
4 FERRE   MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:12:39 00:10
5 CHARDON   JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:12:46 00:17
6 COTTIER WEMAERE   ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:13:02 00:33
7 GRELLIER   NOA VS DOMPIERROIS 00:13:07 00:38
8 AVRIL   LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:13:21 00:52
9 SIRE   LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:13:32 01:03
10 VENDAY   ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:13:58 01:29
11 CHAILLOT   LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 00:14:16 01:47
12 BLANCHARD   ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:14:50 02:21
13 BOUARD   LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 00:15:10 02:41
14 VILLENEUVE   ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 00:15:15 02:46
15 RENAUD   AODRENN VC CHALLANDAIS 00:15:49 03:20
16 LEBRETON   GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 00:16:03 03:34
17 GIRAUD   MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 00:16:32 04:03
18 BOUTONNE   SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:56 04:27
19 GLOT   MALONE DURTAL VELO SPORT 1 tour  
20 VALOT   KATELL VC LUCONNAIS 1 tour  
21 BROCHARD   MATHIS VC CHANTONNAISIEN 1 tour  
 
SENIORS ESPOIRS
1 DECHEREUX  Sylvain V.C.THOUARS 00:49:28  
2 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:49:49 00:21
3 BLEUZEN   MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:50:05 00:37
4 TENAILLEAU   LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:27 00:59
5 FAUCONNIER   DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 00:50:46 01:18
6 SENECHAL   MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:50:49 01:21
7 SIRE   NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:50:55 01:27
8 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:51:18 01:50
9 ROMIAN   EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:51:53 02:25
10 BLANCHARD   ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:09 02:41
11 BRETAUDEAU   AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:42 03:14
12 GABORIT   Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:53:01 03:33
13 RENARD   FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:53:16 03:48
14 CHAUVET   ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 00:53:49 04:21
15 PERCEVAULT   TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:54:00 04:32
16 THIEBOT   GUILLAUME ECCO 00:54:43 05:15
17 TOULLEC   DAVID EC PLUVIGNOISE 00:54:51 05:23
18 TESSIER   CHRISTOPHE SS NIEULAISE 00:54:55 05:27
19 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS 00:54:57 05:29
20 PERROCHEAU   YANNIS VC HERBRETAIS 00:55:24 05:56
21 DUCHENE   MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:55:38 06:10
22 JACQUINET   PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:55:44 06:16
23 FERNANDES   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:55:56 06:28
24 COUTAUD   BENJAMIN VS DOMPIERROIS 00:55:58 06:30
25 GIRAUD   ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 1 tour  
26 GUILLET   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
27 FAURE   ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
28 COOPER   STEPHEN   1 tour  
29 MARAIS   JULIEN VC HERBRETAIS 1 tour  
30 MARCQ   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
31 POUCLET   GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
32 DIEZ   JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour  
33 COUSSEAU   MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour  
34 MICHON   CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
35 LANDRIN   JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
36 BOURMAUD   LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour  
37 MANDRET   PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour  
38 GOURAUD   ANTHONY VC HERBRETAIS 1 tour  
39 VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
40 GUILBAUD   LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour  
41 BONNEAU   MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
42 FRANCOIS   MICKAEL ECCO 2 tours  
43 VALLEE   JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 2 tours  
44 NESTER   EDDY VC HERBRETAIS 2 tours  
45 LEGENT   JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 2 tours  
46 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 2 tours  
47 DELAVAUD   ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours  
 
JUNIORS ET ESPOIR DAMES
1 GROLIER   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUG 00:40:05  
2 TEXIER  THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:40:09 00:04
3 BOURMAUD   Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:40:42 00:37
4 POUPIN  MAXIME EC DU CHATEAU D OLONNE 00:45:46 05:41
5 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUG 00:45:48 05:43
6 AVRIT   ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour  
 
MINIMES
1 PAIN   ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:20:51  
2 COTTIER WEMAERE   JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:20:53 00:02
3 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:20:58 00:07
4 JOSLAIN   IBAN VC CHALLANDAIS 00:21:01 00:10
5 CHAILLOT   SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:21:23 00:32
6 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:17 01:26
7 LEMPERIERE   JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:51 02:00
8 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:01 02:10
9 DIEZ   MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 00:24:57 04:06
10 GABORIT   Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 00:25:09 04:18
11 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:03 05:12
12 AUDRAIN   LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:26:47 05:56
13 GUIMBRETIERE   FABIO VC HERBRETAIS 00:27:03 06:12
14 PONDEVIE   ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 00:27:04 06:13
15 CIFELLI   AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:27:27 06:36
16 TENAILLEAU   LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE 00:27:28 06:37
17 BOUJEMAA GOSSELIN   ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page