Velopressecollection

La Garnache (85) Classement cyclo cross 12 novembre 2017. VC Challandais.

Suivez Vélopressecollection

       

 
PHOTOS D'ANTOINE DY ►ICI

CADETS
Le 1er en 00:34:40
1 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS
2 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS
3 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS
4 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS
5 ALLAIRE   CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
6 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS
7 GLOT   STANY DURTAL VELO SPORT
8 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS
9 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
10 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS
11 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS
12 BONNEAU   PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
13 NESTER   MELISSA VC HERBRETAIS
14 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
 
PRELICENCIES
1 VALIN   MELINE VC CHALLANDAIS
2 CLEMENCEAU   ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL
3 LEROUX  MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS
4 TRINON   PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS
 
POUSSINS
1 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 00:06:36  
2 VIGNERON DUGAST   THOMAS VC CHALLANDAIS 00:06:46 00:10
3 RABREAU   NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:07:17 00:41
4 GUILLOTEAU   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:07:38 01:02
5 CASTEL THEBAULT   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:07:54 01:18
6 LEROUX  LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 00:07:56 01:20
7 BEDACHE ARDOUIN   CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:02 01:26
8 PRAUD   BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 00:08:46 02:10
9 GATTEAU   LYLOU VC LUCONNAIS 00:08:47 02:11
10 BRIDONNEAU   ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 00:09:16 02:40
 
PUPILLES
1 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:09:14  
2 BULTEAU   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:09:25 00:11
3 VALIN   BATISTE VC CHALLANDAIS 00:09:26 00:12
4 BOUTONNE   PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:09:36 00:22
5 GENTY   MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:09:39 00:25
6 COUILLAUD   FABIAN VS CLISSONNAIS 00:09:42 00:28
7 BRISARD   ANTONIN VC CHALLANDAIS 00:09:43 00:29
8 VALOT   ELOUAN VC LUCONNAIS 00:09:48 00:34
9 FERNANDEZ   MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 00:09:51 00:37
10 ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:09:54 00:40
11 BONNEAU   YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:09:55 00:41
12 GUILLOTEAU   ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:09:58 00:44
13 GATTEAU   TIMOTHE VC LUCONNAIS 00:10:18 01:04
14 PASSET   ROBBIE VC CHALLANDAIS 00:10:20 01:06
15 BRISARD   NATHAN VC CHALLANDAIS 00:10:22 01:08
16 BLANCHARD   THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:10:32 01:18
17 NESTER   LOANE VC HERBRETAIS 00:10:38 01:24
18 VENDAY   GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:10:41 01:27
19 CLEMENCEAU   NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:10:44 01:30
20 DOINIAUX  MATHIS VC CHALLANDAIS 00:11:00 01:46
21 LUTTIAU   NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:11:08 01:54
22 AUDRAIN   ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 00:11:10 01:56
23 BRUNE   MAEL GUIDON MACHECOULAIS 00:11:22 02:08
24 ONDRACKA   LISA AC BREVINOIS 00:11:23 02:09
25 PERROCHAUD   ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:11:29 02:15
26 PIRAUD   BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 00:11:32 02:18
27 JAHAN   MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 00:12:28 03:14
28 MENARD   ALOIS VERRIERES AC 00:12:30 03:16
29 FORGEARD   BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour  
30 RIEFFEL   THIBAULT VC CHALLANDAIS    
 
BENJAMINS
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:17:41  
2 GROLIER   ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:17:43 00:02
3 GRELLIER   NOA VS DOMPIERROIS 00:17:54 00:13
4 FERRE   MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:17:56 00:15
5 MOLLET   MATHYS VC CHALLANDAIS 00:17:59 00:18
6 SIRE   LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:10 00:29
7 BONNAUD   SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:14 00:33
8 VENDAY   ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:18:34 00:53
9 AVRIL   LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:18:40 00:59
10 CHAILLOU   LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 00:19:10 01:29
11 GABORIT   KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:19:23 01:42
12 CHARDON   JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:30 01:49
13 GUILLOCHON   JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 00:19:32 01:51
14 SAUVETTE   PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:38 01:57
15 LE ROUZIC   KEVIN GUIDON MACHECOULAIS               1 00:19:39 01:58
16 BLANCHARD   ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:43 02:02
17 BRIDONNEAU   ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:47 02:06
18 ONDRACKA   VICTOR AC BREVINOIS 00:20:15 02:34
19 DESBORDES   VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 00:20:19 02:38
20 JOLLY   TONY CHAUCHE VTT 00:20:24 02:43
21 RENAUD   AODRENN VC CHALLANDAIS 00:20:27 02:46
22 JOLLY   EMMA CHAUCHE VTT 00:20:30 02:49
23 MALECOT   FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 00:20:55 03:14
24 BOUTONNE   SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour  
25 MICHAUD   FLAVIE VS COUERONNAIS 1 tour  
26 ALBERT   MANON AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour  
27 LAGADEC   LENA GUIDON MACHECOULAIS 1 tour  
28 GLOT   MALONE DURTAL VELO SPORT 1 tour  
29 FAVREAU   DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour  
30 VIGNERON   ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
 
 
MINIMES
1 CHAILLOT   SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:20:59  
2 JOSLAIN   IBAN VC CHALLANDAIS 00:21:15 00:16
3 AVERTY   MATHYS VC SEBASTIENNAIS 00:21:20 00:21
4 BONNAUD   BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:39 00:40
5 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:21:43 00:44
6 ALBERT   ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:55 00:56
7 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:22:15 01:16
8 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS 00:22:21 01:22
9 GABORIT   Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 00:22:29 01:30
10 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:40 01:41
11 GREAUD   FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:23:10 02:11
12 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS 00:23:34 02:35
13 ROUSSEAU   BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:23:38 02:39
14 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:39 02:40
15 RAFFIN   AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:23:44 02:45
16 RENAUDINEAU  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:23:55 02:56
17 GRATTEPANCHE   ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:24:12 03:13
18 GENAUDEAU   TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:19 03:20
19 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS 00:24:30 03:31
20 JAHAN   ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 00:25:31 04:32
21 AUDRAIN   LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:25:49 04:50
22 GOUBAUD   MATHEO VC CHALLANDAIS 00:26:02 05:03
23 SAKAMI   SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:09 05:10
24 MICHAUD   TEDDY VS COUERONNAIS 00:26:12 05:13
25 GUIMBRETIERE   FABIO VC HERBRETAIS 1 tour  
26 CARCAILLON   ENZO AC BREVINOIS 1 tour  
 
 
JUNIORS ET DAMES SENIORS
1 JOLLY  MAXIME VC CHALLANDAIS 00:41:17  
2 GROLIER   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:41:25 00:08
3 BLANCHARD   STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:41:57 00:40
4 BAUBRY   TOM GUIDON MACHECOULAIS 00:43:06 01:49
5 TEXIER  THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:36 03:19
6 BOURMAUD   Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:46 03:29
7 VAIRE   BASTIEN VC CHALLANDAIS 00:47:53 06:36
8 GENAUDEAU   CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:50:00 08:43
9 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 00:51:24 10:07
10 POUPIN  MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:51:25 10:08
11 TERRIEN   MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour  
12 BOURSIER   GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour  
13 GANTIER   ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour  
 
 
 
SENIORS ESPOIRS
1 GAUDIN   GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:47:07  
2 GUILLAUD   VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 00:47:26 00:19
3 DECHEREUX  Sylvain V.C.THOUARS 00:48:12 01:05
4 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:48:29 01:22
5 BOUCHERY   Gaetan POC COTE DE LUMIERE 00:48:34 01:27
6 MORIN  EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 00:49:03 01:56
7 FAUCONNIER   DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 00:49:05 01:58
8 SIRE   NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:49:11 02:04
9 MORAN  CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 00:49:23 02:16
10 MORIN  Erwan POC COTE DE LUMIERE 00:49:26 02:19
11 BLANCHARD   ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES   00:49:36 02:29
12 CHAPELEAU   DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:49:47 02:40
13 CHANTREAU   JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:50:00 02:53
14 CHAUVET   ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 00:50:06 02:59
15 BRETAUDEAU   AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES   00:50:13 03:06
16 TENAILLEAU   LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:31 03:24
17 HERVOUET   BORIS CRP 00:51:01 03:54
18 MAHEAU   JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:51:27 04:20
19 GABORIT   Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:51:38 04:31
20 HUTIN   EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:51:45 04:38
21 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:00 04:53
22 SENECHAL   MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:52:06 04:59
23 BLANCHARD  ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 00:52:16 05:09
24 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 00:52:45 05:38
25 PERCEVAULT   TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:52:47 05:40
26 ROMIAN   EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:50 05:43
27 BUGEL   YVON VC CHALLANDAIS 00:52:51 05:44
28 TESSIER   CHRISTOPHE SS NIEULAISE 00:52:56 05:49
29 CLEMENCEAU   FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:53:09 06:02
30 PONTREAU   THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:53:11 06:04
31 JOURDAIN   CYRIL VC CHANTONNAISIEN 00:53:51 06:44
32 DUCHENE   MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:25 07:18
33 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 00:54:46 07:39
34 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS 00:54:52 07:45
35 BEAUPEU   QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 00:54:54 07:47
36 GUILLET   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:55:37 08:30
37 GIRAUDET   VINCENT VC CHALLANDAIS 00:55:45 08:38
38 PERDRIEAU   ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 00:56:17 09:10
39 GUILLOCHON   MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 00:56:34 09:27
40 PERS   STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 00:56:40 09:33
41 COUSSEAU   MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour  
42 MARCQ   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES   1 tour  
43 NAULEAU   SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour  
44 RICHARD   BASTIEN VS DOMPIERROIS 1 tour  
45 BURGAUDEAU   ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour  
46 COOPER   STEPHEN   1 tour  
47 ROBARD   DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 1 tour  
48 RICHARD   SEBASTIEN   1 tour  
49 BOURMAUD   LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour  
50 FAUVEAU   LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 1 tour  
51 COUTON   MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour  
52 THIBAUD   GILBERT VC CHALLANDAIS 1 tour  
53 VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
54 BONNEAU   MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
55 NESTER   EDDY VC HERBRETAIS 1 tour  
56 DELAVAUD   ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page