Velopressecollection

La Ferrière (85) Classement cyclo cross 3 décembre 2017. Vélo Club Essartais.

Suivez Vélopressecollection

       

CADETS
1 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS 00:29:42  
2 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:29:55 00:13
3 ALLAIRE   CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:30:03 00:21
4 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS 00:30:10 00:28
5 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE 00:30:49 01:07
6 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS 00:30:52 01:10
7 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS 00:30:58 01:16
8 MARTINEAU   NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 00:31:12 01:30
9 GOURAUD   TONY VC HERBRETAIS 00:34:24 04:42
10 GANTIER   Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 00:34:36 04:54
11 AMZIANE   SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:36:19 06:37
12 LOIZEAU   ELOUAN VC HERBRETAIS 00:36:43 07:01
13 MARTINEAU   ULRIC VC HERBRETAIS 00:37:06 07:24
14 GOURAUD   GIOVANNI VC HERBRETAIS 00:38:48 09:06
15 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:39:33 09:51
16 MENANTEAU   LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE    
17 NESTER   MELISSA VC HERBRETAIS    
 
JUNIORS ET DAMES
1 GROLIER   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:41:49  
2 JOLLY  MAXIME VC CHALLANDAIS 00:42:50 01:01
3 MASSOULIER   ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:43:55 02:06
4 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 00:44:24 02:35
5 BOURMAUD   Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:26 02:37
6 SANDIRA   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 00:45:34 03:45
7 DOS SANTOS   SANDRA bioracer elmet Portugal 00:47:16 05:27
8 DEVANNE   ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
9 PROUTEAU   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE    
10 BENETEAU   VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI    
11 AVRIT   ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS    
12 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES    
 
MINIMES G ET F
1 PAIN   ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:19:24  
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:34 00:10
3 JOSLAIN   IBAN VC CHALLANDAIS 00:19:38 00:14
4 CHAILLOT   SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:19:49 00:25
5 CHARTEAU   DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:10 00:46
6 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:21:19 01:55
7 BONNAUD   BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:42 02:18
8 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS 00:22:38 03:14
9 CROISE   GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:50 03:26
10 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS 00:23:06 03:42
11 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:26 04:02
12 PONDEVIE   ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 00:23:52 04:28
13 LIMOUSIN   JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 04:36  
14 GENAUDEAU   TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 04:56  
15 GREAUD   FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 05:03  
16 CHARLAND   LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 05:11  
17 GUILBAUD   CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 06:29  
18 MENANTEAU   GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE    
19 SAKAMI   SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE    
20 RAISON   CORENTHIN VS DOMPIERROIS    
21 RABAUD   KENNY AIZENAY VELOS SPORTS    
 
SENIORS ESPOIRS
1 GUILLAUD   VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 00:50:51  
2 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:53:02 02:11
3 SIRE   NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:53:23 02:32
4 BOUCHERY   GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:39 02:48
5 BILLET   DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:53:56 03:05
6 BRETAUDEAU   AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:02 03:11
7 FAUCONNIER   DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 00:54:46 03:55
8 DESLANDES   Vadim A.C.NERSAC 00:55:01 04:10
9 PIVETEAU   PIERRE VS DOMPIERROIS 00:55:04 04:13
10 KRAINER TABUYA   FRANZ vendee u 00:55:31 04:40
11 MORIN   ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:39 04:48
12 TENAILLEAU   LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:44 04:53
13 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:56:21 05:30
14 ROCHEREAU   HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46 05:55
15 GIRAUDET   MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:56:50 05:59
16 CHAPELEAU   DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:56:59 06:08
17 ROMIAN   EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:37 06:46
18 BLANCHARD  ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 00:57:45 06:54
19 SENECHAL   MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour  
20 BOUYER   SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour  
21 RICHARD   FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour  
22 CLEMENCEAU   FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour  
23 PONTREAU   THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour  
24 COUTAUD   BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour  
25 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
26 PERDRIEAU   ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour  
27 GIRAUDET   VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour  
28 GUILLET   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour  
29 COPPER   STEPHEN NEUTRE 1 tour  
30 RICHARD   BASTIEN VS DOMPIERROIS 1 tour  
31 ALBERT   MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour  
32 MARCQ   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
33 MASSON   ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour  
34 MARTINEAU   TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour  
35 JOUIN   CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 2 tours  
36 VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours  
37 THIBAUD   GILBERT VC CHALLANDAIS 2 tours  
38 DIEZ   JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 2 tours  
39 BOURMAUD   LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2 tours  
40 ROMIAN   FRANCK VS DOMPIERROIS 2 tours  
41 GOURAUD   ANTHONY VC HERBRETAIS 2 tours  
42 MORISSET   BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours  
 
BENJAMINS
1 GROLIER   ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:14:01  
2 MENANTEAU   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:14:03 00:02
3 CHARDON   JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:14:06 00:05
4 JACQUINET   PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:15:55 01:54
5 FERRE   MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:15:59 01:58
6 GRELLIER   NOA VS DOMPIERROIS 00:16:01 02:00
7 BONNAUD   SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:03 02:02
8 SIRE   LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:05 02:04
9 AVRIL   LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:08 02:07
10 PERRAUDEAU   RONAN VC CHALLANDAIS 00:16:10 02:09
11 VENDAY   ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:16:12 02:11
12 ROGER   LUKAS CHAUCHE VTT 00:16:14 02:13
13 COTTIER WEMAERE   ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:17 02:16
14 SUDRE   CLEMENT VS DOMPIERROIS 00:16:19 02:18
15 MOLLET   MATHYS VC CHALLANDAIS 00:16:21 02:20
16 LEBRETON   GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 00:16:23 02:22
17 BLANCHARD   ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:24 02:23
18 MENANTEAU   GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:26 02:25
19 BERNIER   MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 00:16:28 02:27
20 CADOUX  THOMAS VS DOMPIERROIS 00:16:29 02:28
21 DELHOMMEAU   MATHYS VS CLISSONNAIS 00:16:31 02:30
22 CHAILLOT   LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:32 02:31
23 BOUARD   LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 00:16:34 02:33
24 HASLOUIN   TOM VS DOMPIERROIS 00:16:36 02:35
25 DEVAUD   ERWAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:16:38 02:37
26 HUYGHENS   RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:16:40 02:39
27 JOLLY   TONY CHAUCHE VTT 00:16:42 02:41
28 RAISON   LILOU VS DOMPIERROIS 00:16:43 02:42
29 RIDIER   THEO VELO CLUB ESSARTAIS 00:16:45 02:44
30 BOUTONNE   SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:47 02:46
31 JOLLY   EMMA CHAUCHE VTT 00:16:49 02:48
32 VALOT   KATELL VC LUCONNAIS 1 tour  
33 NEDEY   MATHIS VC LUCONNAIS 1 tour  
 
POUSSINS
1 COTTIER WEMAERE   BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:05:30  
2 GODARD   HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 00:05:36 00:06
3 CASTEL THEBAULT   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:05:39 00:09
4 RABREAU   NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:05:42 00:12
5 VIGNERON DUGAST   THOMAS VC CHALLANDAIS 00:06:16 00:46
6 THIEBOT   ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:06:19 00:49
7 BEDACHE ARDOUIN   CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:06:27 00:57
8 HUCHER   Yohan VC AIZENAY 00:06:53 01:23
9 GUILLOTEAU   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:07:23 01:53
10 ARNAUD   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 00:07:51 02:21
11 GATTEAU   LYLOU VC LUCONNAIS 00:09:22 03:52
12 BRIDONNEAU   ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 00:10:20 04:50
13 MORNE   HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 00:11:23 05:53
 
PRELICENCIES
1 LAMIC   BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:04:44  
2 LAGRANGE   BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:04:50 00:06
3 CLEMENCEAU   ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:05:00 00:16
4 VALIN   MELINE VC CHALLANDAIS 00:05:31 00:47
5 DEVAUD   DONOVAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:05:50 01:06
 
PUPILLES
1 VALIN   BATISTE VC CHALLANDAIS 00:07:48  
2 FERNANDEZ   MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 00:07:53 00:05
3 MENANTEAU   QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:06 00:18
4 GUILLOTEAU   ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:13 00:25
5 BOUTONNE   PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:15 00:27
6 GENTY   MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:21 00:33
7 FAURE   BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:24 00:36
8 PASSET   ROBBIE VC CHALLANDAIS 00:08:43 00:55
9 BULTEAU   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:53 01:05
10 CHAIGNEAU   PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:56 01:08
11 ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:58 01:10
12 BLANCHARD   THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:09:07 01:19
13 BONNEAU   YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:09:10 01:22
14 NESTER   LOANE VC HERBRETAIS 00:09:15 01:27
15 CLEMENCEAU   NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:09:26 01:38
16 VALOT   ELOUAN VC LUCONNAIS 00:09:30 01:42
17 LUTTIAU   NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:10:05 02:17
18 GATTEAU   TIMOTHE VC LUCONNAIS 00:10:17 02:29
19 DOINIAUX  MATHIS VC CHALLANDAIS 00:10:18 02:30
20 PERROCHAUD   ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:10:22 02:34
21 VENDAY   GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:10:48 03:00
22 VARICHON   AYLAN POC COTE DE LUMIERE 00:11:01 03:13
23 ARNAUD   ELOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 00:11:03 03:15
24 PERROCHEAU   PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 00:11:03 03:15
25 CHARTEAU   PACO AIZENAY VELOS SPORTS 00:12:41 04:53
26 MORNE   NOA VELO CLUB ESSARTAIS 00:12:58 05:10
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page