Velopressecollection

Chaix (85) Classement cyclo cross 7 janvier 2018. VC Herbretais.

Suivez Vélopressecollection

       

 
CADETTES CADETS
1 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:19  
2 MAHISTRE   Quentin P.ST FLORENT NIORT 00:33:02 01:43
3 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS 00:34:34 03:15
4 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
 
POUSSINS
1 VIGNERON DUGAST   THOMAS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:07:21  
2 CASTEL THEBAULT   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:07:25 00:04
3 RABREAU   NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:07:36 00:15
4 TAIORE GRIMAUD   EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:08:13 00:52
5 GUILLOTEAU   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pou 2 00:08:15 00:54
 
PUPILLES
1 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE Pup 2 00:12:25  
2 BRISARD   ANTONIN VC CHALLANDAIS Pup 2 00:12:44 00:19
3 VALIN   BAPTISTE VC CHALLANDAIS Pup 2 00:12:47 00:22
4 GUILLOTEAU   ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:13:11 00:46
5 BOUTONNE   PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:13:24 00:59
6 BRISARD   NATHAN VC CHALLANDAIS Pup 2 00:13:31 01:06
7 BLANCHARD   THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:14:31 02:06
8 GATTEAU   TIMOTHE VC LUCONNAIS Pup 2    
9 PERROCHEAU   PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1    
10 JOULIN   MATTEO SV FONTENAISIENNE Pup 1    
 
BENJAMINS
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER Benj 2 00:15:39  
2 CHARDON   JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE Benj 2 00:16:08 00:29
3 JACQUINET   PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:16:21 00:42
4 FERRE   MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:58 01:19
5 VENDAY   ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:18:03 02:24
6 LEBRETON   GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE Benj 2 00:18:38 02:59
7 BLANCHARD   ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:08 03:29
8 JOLLY   TONY CHAUCHE VTT Benj 1 00:19:19 03:40
9 RAISON    LILOU VS DOMPIERRE Benj 1 D    
10 JOLLY   EMMA CHAUCHE VTT Benj 1 D    
11 BOUTONNE   SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 D    
 
JUNIORS ET DAMES
1 GACHIGNARD   THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:42:00
2 TEXIER   THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Jun 1  
3 DAVID   OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D  
 
MINIMES
1 JOSLAIN   IBAN VC CHALLANDAIS 00:17:37
2 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES  
3 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE  
4 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE  
5 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS  
6 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE  
7 CIFELLI   AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE  
 
SENIORS ESPOIRS
1 GUILBAUD  GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:53:24  
2 CHAMPION   THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:53:32 00:08
3 ORCEAU   CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:53:53 00:29
4 DUPUIS   Jonas V.C.CHARENTE OCEAN Senior 00:58:53 05:29
5 RAPIN   MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 01:00:19 06:55
6 CHAPELEAU   DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:50 08:26
7 CLEMENCEAU   FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour  
8 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour  
9 BOBINET   BRENDON VC HERBRETAIS Senior 1 tour  
10 GIRAUDET   VINCENT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
11 LONGUEVILLE   Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour  
12 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
13 RANSINANGUE   Julien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 1 tour  
14 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour  
15 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour  
16 CHEREL   BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours  
17 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours  
18 LEROUX  DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page