Velopressecollection

Sablé Sur Sarthe (72) Classement cyclo cross 7 janvier 2018. Sablé Sarthe Cyclisme PDL

Suivez Vélopressecollection

       

 
MINIMES F ET G
1 LE BARBIER   LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE   THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2  
3 BOSTEAU   NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2  
4 ENGOULVENT   JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1  
5 JOURDAN MARGAT   OLAN CA EVRON Min 2  
6 CHAUCHIS   LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2  
7 HERMANGE   LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2  
8 LEBRETON   PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2  
9 CHERRE   ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2  
10 LECOQ   EVAN CA EVRON Min 2  
11 LEBRETON   JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2  
12 FRANCOIS   CELIO CA EVRON Min 2  
13 VITOUR   PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1  
14 DAIRON   GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2  
15 LEVASSEUR   LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1  
16 MORIN   ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2  
17 SEYEUX   BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1  
 
CADETTES CADETS
1 TAUDON   MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20  
2 VERRIER   TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON   HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD   THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT   QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS   ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER   QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER   ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet    
10 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1    
11 ROULAND   LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2    
12 HAMELIN   MARC EC BELINOISE Cad 1    
13 SEYEUX   QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1    
14 OLLIER   BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1    
15 CLAUX  JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1    
 
ESPOIRS JUNIORS DAMES JS ET PASS
1 PLAS   Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08  
2 DESGROUAS   JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08  
3 TABURET   MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU   PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY   Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED   QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT   PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT   Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE   ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour  
11 BARON   CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour  
12 VERGNE   ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour  
13 THOMAS   LEO CA EVRON Espoir 1Tour  
14 LECOQ   STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour  
15 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour  
16 TERRASSON   Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour  
17 WASSE   LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour  
18 SOUCHARD   VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour  
19 BROUARD   LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour  
20 POIRIER   Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours  
21 LE GOT   JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours  
22 LAMALLE   Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours  
23 SOUCHET   Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours  
24 LAURENT   CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours  
25 LAUNAY   LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours  
26 LE ROI   JEROME UC MONTGESNOISE Senior    
27 CORMIER  MICHEL BRETTE SPORTIF Senior    
 
JUNIORS
1 DEMAY   Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19  
2 BEAUPIED   QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT   PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT   Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE   ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour  
7 VERGNE   ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour  
8 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour  
 
DAMES J ET S
1 TERRASSON   Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER   Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY   LOANNE LE MANS SARTHE VELO
 
ELITES
1 JEANNESSON   ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10  
2 BENOIST   ANTOINE VCP L  Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT  MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX  FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior    
5 JARRIER   BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe    
6 LEBOUCHER   ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior    
7 BENOIST   ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir    
8 CONSTANTIN   Baptiste CREUSE OXYGENE Senior    
9 BOUTTIER   BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior    
10 LAUGER   YVONNICK VS FERTOIS Espoir    
11 COSTE   Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté    
12 MADOUAS   VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe    
13 GROUSSARD   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior    
14 AUBRY   RENALD BRETTE SPORTIF Espoir    
15 BOUTTIER   DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior    
16 AUBRY   OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior    
17 CADEAU   FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir    
18 BEUCHER   BENOIST BRETTE SPORTIF Senior    
 
PUPILLES
1 LOIRE   HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON   MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET   NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET   TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H   NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON   KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD  MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON   GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON   THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT   LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE   LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
 
BENJAMINS
1 COQUIN   MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON   KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER   ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX   ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD   ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET   THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY   MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON  MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU   CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE   THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD   MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER   MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ   ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE   LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD   LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN   LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY   PAUL VERRIERES AC Benj 1
 
POUSSINS
1 FORET   PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC   JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN   NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER   JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN   MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD   ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD   EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD   QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE   ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page