Velopressecollection

Grand Champ (56) Classement finale du championnat du Morbihan 6 janvier 2018

Suivez Vélopressecollection

       

 
 
DAMES
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS
 
ESPOIRS SENIORS MASTERS
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ÈRE    
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ÈRE    
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2ÈME    
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2ÈME    
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2   ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE    
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME    
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME   ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3ÈME    
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ÈME    
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3ÈME    
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3    
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3   ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ÈME    
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ÈME   ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1   ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3    
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2ÈME   ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1  
 
ESPOIRS
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2
2 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3
4 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ÈME
5 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1
6 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2ÈME
 
JUNIORS
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2
 
CADETS
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
 
BENJAMINS
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
 
MINIMES
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
 
POUSSINS
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES
 
PUPILLES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page