Velopressecollection

Cranne En Baud (56) Classement cyclo cross 11 novembre 2017. AC Pays De Baud.

Suivez Vélopressecollection

       

 
BENJAMINS
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
5 PHILIPPE Eva      D EC QUEVENOISE
6 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK Samuel HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO Clara      D OC LOCMINE
19 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS
23 CADORET Baptiste OC LOCMINE
24 RIO Yvann UC ALREENNE
25 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC Lou       D OC LOCMINE
27 BRIEN Enzo OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
29 LANGLO Maiwenn   D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
32 RIO Lorine    D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC Manon     D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT Louis HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
38 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
39 CHATELAIN Gabriel EC PLUVIGNOISE
 
CADETS CADETTES ET DAMES
1 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
16 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 RUELLO Antoine UC ALREENNE
21 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
23 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
27 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
28 JAFFRE Celia         Cad UC ALREENNE
29 LANGLO Morgane    Cad UC INGUINIEL
 
SENIORS ESPOIRS
1 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
5 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38
14 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE Allan VS RHUYS
16 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
18 GLON Joel OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE Alain MEGA CLUB
 
JUNIORS
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON Manuella    D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON Patricia       D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN Angelina TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT Louise UCK VANNES
 
MINIMES
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS
2 HUBY Thomas CC UZELAIS
3 CUSHWAY. Maximilian VELOCE VANNETAIS
4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET Maurene    D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS Evan VC BELLILOIS
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
12 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 RAULT Theo UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
17 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
18 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
20 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
 
PRELICENCIES
1 LE SPIGAGNE Lilwen   D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou    D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn     D UC ALREENNE
 
POUSSINS
1 LE GUILLOUX Lana    D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa   D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
6 HUBY Pierre CC UZELAIS
7 LAUNAY Riwann VC PONTIVYEN
8 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
9 MOISAN Devrig OC LOCMINE
10 LUCAS Axel CC UZELAIS
11 GUEGAN Nael OC LOCMINE
12 PRINGAULT Gabin HENNEBONT
13 JAN Christina  D AC PAYS DE BAUD
 
PUPILLES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 BOULLE Loris OC LOCMINE
5 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
6 LE CAVIL Kenza      D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO Baptiste HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé         D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines      D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC Jessy UC ALREENNE
16 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN Zoe       D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
20 ROUILLON Mael UC ALREENNE
21 LOHEZIC Alexis ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET Eliott VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON Aaron AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn    D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE Logan AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET Raphael VC PONTIVYEN
29 GUILLO Alexis VC PONTIVYEN
30 PERESSE Manon EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès           D OC LOCMINE
33 SEYNEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page