Velopressecollection

Villiers Charlemagne (53) Classement cyclo cross 3 décembre 2017. VC Château Gontier.

Suivez Vélopressecollection

       

 
ECOLES DE VELO
1 MORENO CARPIO Robin
 
POUSSINS
1 FORET Paul VC CHATEAU GONTIER
2 VERGER Nathannael DURTAL US
3 BLIN Simeon CA EVRON
4 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53
6 RICHARD Noah VC CHATEAU GONTIER
7 MARION Mateo VC CHATEAU GONTIER
8 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53
9 CHEVALLIER Timeo VELO CLUB LIONNAIS
10 ROBILLARD Quentin EC MAYENNAISE
11 DAUBERT Loric LAVAL CYCLISTE 53
12 BOITEAU Lola ES SEGRE HAUT ANJOU
13 RAMADE Maxence VC CHATEAU GONTIER
NP LAMBERT HEULIN Andrea UNION CYCLISTE SUD 53
 
PUPILLES
1 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53
2 PILON Marius CA EVRON
3 FORET Titouan VC CHATEAU GONTIER
4 CLAIRET Jules UNION CYCLISTE SUD 53
5 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER
6 PERDRIELLE Maxence VC CHATEAU GONTIER
7 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT
8 BONHOMME Marcel Mehdi CC CASTELBRIANTAIS
9 BOUDIER Baptiste  
10 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF
11 RADE Mathis VC CHATEAU GONTIER
12 HUET Tino VC CHATEAU GONTIER
13 BOITEAU Louka ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53
15 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS
 
BENJAMINS
1 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT
3 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
4 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE
5 CHEVALLIER Nattan VELO CLUB LIONNAIS
6 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53
7 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
8 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS
9 MIELCAREK Gabin UNION CYCLISTE SUD 53
10 BEUCHER Noa CA EVRON
11 BLIN Maxence CA EVRON
12 HUET Manolo VC CHATEAU GONTIER
13 LECOQ Alizea CA EVRON
14 COTTEAU Mattheo PATRIOTE DE BONNETABLE
15 SUHARD Ethan VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD Antonin LAVAL CYCLISME 53
17 GERARD Nolan AZE TEAM BIKE
18 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER
19 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE
20 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT
21 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE
22 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE
23 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
24 ROBILLARD Lucas EC MAYENNAISE
25 LAUNAY Paul VERRIERES AC
26 BONHOMME Aia CC CASTELBRIANTAIS
 
MINIMES
1 MORIN Hugo CA EVRON
2 HARDY Leon CA EVRON
3 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
4 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN Jonas CA EVRON
7 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
14 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ Evan CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
 
SENIORS ESPOIRS
1 JARRIER Benoit ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL Jules VC ROUEN espoir
12 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE Tony BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER Fabrice CC VITREEN espoir
35 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON Florent VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME Maxime VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER D4

JUNIORS
1 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
2 BIARD Francois AC BELMONTAISE
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
4 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
5 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
6 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
8 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
9 FORTIN Yoann CC VITREEN
10 VERGER Enzo UC NANTES ATL
11 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT
12 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
13 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
14 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 AUBRY Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 COUDRAY Emma VS FERTOIS
 
CADETS
1 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
5 THOMAS Eliot CA EVRON
6 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 CHARLES Noa CA EVRON
10 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
11 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
12 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
13 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS
14 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE
15 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
16 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
17 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
18 FORTIN Romain CC VITREEN
19 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53
20 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
21 BRETON Alexandre PATRIOTE DE BONNETABLE
22 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE
23 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
24 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
26 PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER
27 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
28 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC
29 EPINARD Julien LAVAL CYCLISME 53
30 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
31 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page