Velopressecollection

Azé (53) Classement cyclo cross 11 novembre 2017. VC Château Gontier.

Suivez Vélopressecollection

       

 
SENIORS ESPOIRS
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS  CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53
 
CADETS
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre Vélo club Lionnais
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER
 
JUNIORS
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53
 
MINIMES
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER
 
  
BENJAMINS
1 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER Nattan VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN Maxence CA EVRON
8 HUET Manolo VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD Yann CC VITREEN
10 SUHARD Ethan VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE Ilan BMX ARGENTRE
12 LECOQ Alizea CA EVRON
13 GESBERT Selyan BMX ARGENTRE
14 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK Gabin UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME
17 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN
 
PUPILLES
1 ORRIERE Briac CC VITREEN
2 PILON Marius CA EVRON
3 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET Jules UC  SUD 53
6 FORET Titouan VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT Leny UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE Maxence VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT Nathael VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER Baptiste AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE Keziah UC  SUD 53
12 RADE Mathis VC CHATEAU GONTIER
13 HUET Tino VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER Thibault VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT Mathis LAVAL CYCLISME 53
 
POUSSINS
1 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET Paul VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN Simeon CA EVRON
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
6 MARION Mateo VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD Anatole VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD Noah VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER Timeo VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER Gabin VC CHATEAU GONTIER
 
 

 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page