Velopressecollection

Pontchâteau (44) Classement cyclo cross 6 janvier 2018. US Pontchâtelaine.

Suivez Vélopressecollection

       

 
CADETS EN 00:31:44
1 CHEDALEUX  MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 MAHOUDO   NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOLGIANI   GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
4 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS
5 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
6 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 PAUMARD   THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 FERNANDES   Baptiste CS CHINONAIS
9 GLON   GAELIG US LA GACILLY CYCL.
10 CHIRON   QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS
12 LUCAS   QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 FEYTOU   Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
14 CHEDALEUX   NOAH REDON OC
15 LE PUIL   ETIENNE US PONTCHATELAINE
16 MEREL  AXEL PEDALE PUCEULOISE
17 COLLET  MAXENCE REDON OC
18 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS
19 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS
20 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS
21 BARRY   JUNIOR US PONTCHATELAINE
22 AMZIANE   SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 TRAVERS   THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
 
JUNIORS
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 00:43:10  
2 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE 00:43:43 00:33
3 DENIS   ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 00:43:50 00:40
4 ANDRADE   ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:47:28 04:18
5 BOLGIANI   UGO VC PAYS DE LOUDEAC 00:48:28 05:18
6 LE CLAIRE   THEO US PONTCHATELAINE 00:49:44 06:34
7 GOURDEAU  Brieux. U.C.C.VIVONNE 00:50:24 07:14
8 BLIN   ENZO LAVAL CYCLISME 53 1 tour  
9 BRISARD  ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1 tour  
10 BOGACZ   ANTONIN ANGERS CYCLISME 1 tour  
11 LETILLY   KYLIAN US PONTCHATELAINE 1 tour  
12 JAUNAULT   BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 1 tour  
13 OLIVAUD   ENZO US PONTCHATELAINE 2 tours  
 
DAMES
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 00:48:35  
2 ERAUD   SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 00:49:18 00:43
3 HOUDIN   CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 00:49:32 00:57
4 FOUQUENET   AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 1 tour  
5 LEROUEIL   JADE EV ANGERS DOUTRE 1 tour  
6 DAVID   OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour  
7 FOUQUET   Léa AS MONTLOUIS CYCLISME 2 tours  
8 TRIBALLIER   MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3 tours  
 
MINIMES
1 BASSET   PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 00:17:11  
2 LAURENSOT   EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 00:17:19 00:08
3 ROUXEL  ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 00:17:42 00:31
4 HAMBENNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:17:47 00:36
5 CHAILLOT   SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:17:58 00:47
6 GARNIER   MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 00:17:59 00:48
7 TESSIER   JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:18:17 01:06
8 NAUDON   Clement C.POITEVIN 00:18:47 01:36
9 JOSLAIN   IBAN VC CHALLANDAIS 00:18:49 01:38
10 LE CLAIRE   NOA US PONTCHATELAINE 00:19:08 01:57
11 ROUSSEAU   BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:19:27 02:16
12 DURAND   SAMUEL US PONTCHATELAINE 00:19:39 02:28
13 TEMPLE   LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 00:19:41 02:30
14 HOUIS   ESTEBAN US PONTCHATELAINE 00:20:25 03:14
15 PEDRON   BAPTISTE US PONTCHATELAINE 00:20:50 03:39
16 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS 00:20:52 03:41
17 JEBANE   ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:22:11 05:00
18 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE 00:23:10 05:59
19 RENAUDINEAU  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:23:37 06:26
20 BRIOLLET   LEON VELO CLUB ANCENIEN 00:24:31 07:20
21 LEMARIE   THIBAULT US PONTCHATELAINE 00:24:34 07:23
 
SENIORS ESPOIRS
1 JEANNESSON   ARNOLD VC CHALLANDAIS 00:51:29  
2 TURGIS   Tanguy US METRO TRANSPORTS 00:52:25 00:56
3 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 00:52:31 01:02
4 LEBOUCHER   ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 00:52:49 01:20
5 GUILLOUX  FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:53:27 01:58
6 PLAS   Laudelino ALBI VELO SPORT 00:53:32 02:03
7 GUILBAUD  GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:54:15 02:46
8 GROUSSARD   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:54:33 03:04
9 SELLIER   SIMON VC CHALLANDAIS 00:55:06 03:37
10 FOUQUET  ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:55:09 03:40
11 DURAND   DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:55:18 03:49
12 ORCEAU   CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:50 04:21
13 MORIN  EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 00:55:51 04:22
14 CHEDALEUX  RONAN EC QUEVENOISE 00:57:09 05:40
15 LEBRETON   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:57:16 05:47
16 MORAN  CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1 tour  
17 HASPOT   ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1 tour  
18 ABADIE   Sylvain   1 tour  
19 BRETON   ALBAN PDL 1 tour  
20 LONGUEVILLE   Valentin SJVC MONTELIMAR 1 tour  
21 PERCEVAULT   TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 tour  
22 JOALLAND   KILLIAN TEAM U ANJOU 49 1 tour  
23 LONGUEVILLE   Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 1 tour  
24 POTIER   STEPHANE lOIRE ET SILLON 1 tour  
25 LE BIHAN   AURELIEN CC ERGUE GABERIC 1 tour  
26 BOUYER   SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour  
27 BASSET   STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC 1 tour  
28 GUITTON   VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 1 tour  
29 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour  
30 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours  
31 COTTIN   GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 2 tours  
32 THEARD   BRIEUX NANTES DOULON VS 2 tours  
33 HEELIS   PAUL EC BOUGUENAISIEN 2 tours  
34 EGEE   ALAIN AC BREVINOIS 2 tours  
35 ROBARD   DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 2 tours  
36 DROUET   CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 2 tours  
37 GUILLOCHON   MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 2 tours  
38 CHEREL   BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE 2 tours  
39 DOLU   CYRIL AC BREVINOIS 2 tours  
40 MABIT   JEREMY PEDALE PUCEULOISE 2 tours  
41 MEVELLEC   CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC 2 tours  
42 BAUBRY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 2 tours  
43 BIGEARD   KEVIN VS COUERONNAIS 2 tours  
44 BOURMAUD   LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2 tours  
 
ECOLES DE VELO
PRELICENCIES
1 COLIN   NATHAN US PONTCHATELAINE
2 LEAL   HUGO US PONTCHATELAINE
 
POUSSINS
1 DAYUS   NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:05:07  
2 MAHE   GABRIEL US PONTCHATELAINE 00:05:34 00:27
3 LEMARIE   TIMOTHEE US PONTCHATELAINE 00:06:15 01:08
4 GICQUEL   LILIAN US PONTCHATELAINE 00:07:02 01:55
5 LESCOP   YOUEN US PONTCHATELAINE 00:07:14 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS 00:07:22 02:15
7 CHEDALEUX  ALANA REDON OC 00:07:49 02:42
8 MICHEL   VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:08:17 03:10
9 CHARRIER   MYA US PONTCHATELAINE 00:08:23 03:16
 
PUPILLES
1 TULOW Sacha OC LOCMINE 00:06:32
2 LOIRE   HORACIO DURTAL VELO SPORT 00:06:42
3 SEIXAS   Nino LYON SPRINT EVOLUTION 00:06:51
4 DAYUS   JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:06:55
5 LEAL   JULES US PONTCHATELAINE 00:07:08
6 LEBRANCHU   BRYCE US PONTCHATELAINE 00:07:13
7 BRISARD   NATHAN VC CHALLANDAIS 00:07:30
8 FOLIGNE   TIMOTHE AC BREVINOIS 00:07:48
9 BRISARD   ANTONIN VC CHALLANDAIS 00:07:53
10 BRETECHE   MENZO PEDALE PUCEULOISE 00:08:49
11 ROUSSEAU   CASSY US PONTCHATELAINE 00:08:52
12 ONDRACKA   LISA AC BREVINOIS 00:08:58
13 TRIDON   KILLIAN EC MAYENNAISE 00:09:11
14 BINET   EVAN AC BREVINOIS 1 tour
15 LEMARIE   ANTHOINE US PONTCHATELAINE 1 tour
16 MEVELLEC   NOLAN CC ERGUE GABERIC 1 tour
 
BENJAMINS
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 00:09:44
2 PROD`HOMME  MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 00:10:29 00:45
3 DALLA TORRE JOULVKA   HUGO CC ERGUE GABERIC 00:10:30 00:46
4 MAHE   ARTHUR US PONTCHATELAINE 00:10:31 00:47
5 CHEDALEUX  NOLAN REDON OC 00:10:35 00:51
6 BRETECHE   EWEN PEDALE PUCEULOISE 00:10:58 01:14
7 DAUDIN PELE   CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:14 01:30
8 ROBERT   MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 00:11:16 01:32
9 GUILLOCHON   JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 00:11:19 01:35
10 TESSIER   AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:23 01:39
11 DUMAS   LENY US PONTCHATELAINE 00:11:38 01:54
12 CORBILLE   JULES US PONTCHATELAINE 00:11:40 01:56
13 MEVELLEC   MATHEO CC ERGUE GABERIC 00:11:45 02:01
14 TRIDON   LINDSEY EC MAYENNAISE 00:11:59 02:15
15 ONDRACKA   VICTOR AC BREVINOIS 00:11:59 02:15
16 GAUTHIER   THOMAS US PONTCHATELAINE 1 tour  
17 OLIJERHOEK   STEVEN AC QUESTEMBERT 1 tour  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page