Velopressecollection

Couëron L'Erdurière (44) Classement cyclo cross 3 décembre 2017. VS Coueronnais.

Suivez Vélopressecollection

       

CADETS
1 JEHANNO Valentin Locminé OC
2 CHIRON Quentin Puceul P
3 MAILLARD Timothe Puceul P
4 GUILLEMET Axel Locminé OC
5 GLON Gaelig La Gacilly US
6 RUEL Dorian St Brévin AC
7 BRIAND Baptiste Puceul P
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U
9 LOIRET Alex Clisson VS
10 FOREST Emilien StHerblain US
11 MOISAN Killian Locminé OC
12 LAMOUR Quentin Locminé OC
13 BRISARD Samuel Challans VC
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon
17 DENIEL Tangi StHerblain US
18 Camus Ronan Loire Marais
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC
21 GIRAUDET Victor Couëron VS
22 GUILLARD Hugo Couëron VS
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
 
JUNIORS
1 DENIS Erwann VALLET VS
2 BERNARD Lillyan MACHECOUL G
3 SUIRE Killian PONTCHÂTEAU U
4 ORIOT Lucas VALLET VS
5 LE BOHEC Axel PORNICHET VC
6 LETILLY Kylian PONTCHÂTEAU U
7 CHEVRIER Brice CLISSON VS
8 OUVRARD Simon CLISSON VS
9 VERGNE Antoine STHERBLAIN US
10 ERAUD Severine EC DU DON
11 COUSINEAU Maxime CHOLET 49 UC
12 BELLOC Lea CLISSON VS
13 RIVAL Lucile STHERBLAIN US
14 BOURSIER Guillaume MACHECOUL G
15 LE BOULAIRE Mathilde VALLET VS
16 TRIBALLIER Marie rose PONTCHÂTEAU U
17 RUAULT Nathan ANCENIS VC
18 GANTIER Alexandre ST BRÉVIN AC
19 DUBOIS Pierre emmanuel REDON OC
20 BENARD Fabien STHERBLAIN US
21 TENDRON Hippolyte ST SÉBASTIEN
22 GAUTIER Enzo ANCENIS VC
 
MINIMES
1 LE PALLEC Mathis FRA Locminé OC
2 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant
3 TESSIER Jean FRA Erdre Loire
4 AVERTY Mathys FRA St Sébastien
5 DELALANDE Basile FRA Locminé OC
6 LE BARS BRESSON Marius FRA Locminé OC
7 LECOQ Thomas FRA St Sébastien
8 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC
9 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U
10 TARDIF Axel FRA St Sébastien
11 GUBBIOTTI Gabin FRA St Brévin AC
12 LEVEQUE Theo FRA St Brévin AC
13 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U
14 BRISARD Ines FRA Challans VC
15 RENAUD Alexis FRA Vallet VS
16 IMBERT Lilian FRA Machecoul G
17 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC
18 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC
19 RIVAUD Killian FRA St Nazaire OC
20 BRIN Jade FRA Erdre Loire
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS
22 MORELL Matys FRA Angers Cycl
23 BRIOLLET Leon FRA Ancenis VC
24 MANDIGOUT Mael FRA Chateaubriant
25 GOURHAND Natan FRA Pontchâteau U
26 BRET Alexis FRA Couëron VS
27 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC
28 BIORET Malo FRA Couëron VS
29 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U
30 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant
 
PASS CYCLISTES
1 GUILLEMET Cyrille LOCMINÉ DB
2 COJEAN Robin DIJON SINGLET
3 PRESSE Francois ANCENIS VC
4 DROUET Claude BLAIN VC
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL
6 HEELIS Paul BOUGUENAIS EC
7 RIVAL Damien BLAIN VC
8 BRISARD Christian CHALLANS VC
9 DOLU Cyril ST BRÉVIN AC
10 JOUNEAU Fabrice LA CHAPELLE A
11 EGEE Alain ST BRÉVIN AC
12 CORNUAILLE Brice MÉSANGER VS
13 DROUET Cyril MONTFAUÇON EC
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL
15 POTIER Stephane HENNEBONT UCL
16 PERS Stephane CHANTENAY P
17 BIGEARD Kevin COUËRON VS
18 DUPONT Benoit COUËRON VS
19 FAUVEAU Ludovic CHANTENAY P
20 MENET Gildas LA CHAPELLE A
21 MARTIN Etienne LA CHAPELLE A
22 BLANCHARD Cedric ST LÉGÉR CYCL
23 RUEL Stephane ST BRÉVIN AC
24 NAUD Sebastien ST LÉGÉR CYCL
25 CHAUROIS Benjamin COUËRON VS
26 MABIRE Michel PORNICHET VC
27 DELANGUE TANGUY NDVS
28 BENIGUET Bruno LA CHAPELLE A
29 GUILLOCHON Mickael LOIREMARAI
 
SENIORS ESPOIRS
1 FERASSE Thibault ARMÉE TERRE
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGÈ.
3 LECUYER Francois ST BRÉVIN AC
4 LECUYER Antoine ST BRÉVIN AC
5 HASPOT Anthony PORNICHET VC
6 LANGLAIS Alexandre GUÉMENÉ PENFA
7 MORAN Clement NANTES ATLANT
8 BOURDIN Antoine MONTFAUÇON EC
9 RONDEAU Fabien ROUEN VC 76
10 DURAND Dylan CHOLET 49 UC
11 VOIRY Regis STHERBLAIN US
12 RUEL Quentin ST BRÉVIN AC
13 FOUQUET Valentin STE LUCE VC
14 TESSIER Florian CHOLET 49 UC
15 THOMAS Sylvain SAVENAY VC
16 MORIN Xavier STHERBLAIN US
17 ROPERT Julien VALLET VS
18 CORBIN Simon PORNICHET VC
19 THEARD Brieux NANTES DOULON
20 COTTIN Guillaume STE LUCE VC
21 MABIT Jeremy PUCEUL P
22 TURGOT Laurent ST SÉBASTIEN
23 TSCHAN Leo POC C LUMIÈRE
 
ECOLES DE VELO
PRÉLICENCIÉS
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma
POUSSINS
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane
PUPILLES
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo
BENJAMINS
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page