Velopressecollection

St Maugan (35) Classement cyclo cross 11 novembre 2017. VC Mévennais.

Suivez Vélopressecollection

       

ECOLES DE VELO
MINIMES
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
3 BLIVET Mathys VC DE L`EVRON
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 MARAIS Martin CC VITREEN
6 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
7 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
8 BRIAND Manon VC DE L`EVRON
9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
10 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
12 LONCLE Matteo CC VITREEN
 BENJAMINS
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
3 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
7 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 BARASCUD Charlotte BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
12 AGUILLON Pénélope CC LIFFRÉ
13 ESNOL Thibaut VC MEVENNAIS
 PUPILLES
1 PLIHON Tom EC RANCE FREMUR
2 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
3 BRILLE Malo CC PLANCOETIN
4 CHENEVIERE Éthan BMX Pays de Vitré
5 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
6 RAFFRAY Rafaël CC PLANCOETIN
7 LOZIER Tanguy REDON OC
 POUSSINS
1 BRIEND Youna REDON OC
2 RENAUDIN Marie CC VITREEN
3 PELLAN Gael VC MEVENNAIS
 
  
Seniors espoirs
1 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE
2 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS
4 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
5 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
6 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 ROZE Corentin CC VITREEN
8 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
9 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME
10 FRIN Antoine CC RENNAIS
11 MOREL Adrien VC JOUÉ LES TOURS
12 DE RATULD Marc CYCLEBOX
13 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
14 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT
15 AGUILLON David CC RENNAIS
16 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
17 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
18 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE
19 HOGUET Guillaume CC RENNAIS
20 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
21 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
 
JUNIORS
1 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE
2 BARON Adrien VC PLELANAIS
3 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
 
CADETS
1 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
2 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
4 COQUIN Mathéo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
7 RADIER Julien CC LIFFRE
8 JOUAULT Axel CC VITREEN
9 FORTIN Romain CC VITREEN
10 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
11 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
12 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
13 VETTEL Gwénaël EC du Méné
14 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
 
DAMES
1 EON Marine CC LIFFRE
2 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
3 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 COUPE Romane US VERN CYCLISME
5 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page