Velopressecollection

St Jacques De La Lande (35) Classement cyclo cross 7 janvier 2018. ASPTT Rennes Cyclisme


St Jacques De La Lande est la 4ème manche du challenge des sous-bois.
CLASSEMENT GENERAL challenge des sous bois 2017-2018 ►iCI

Suivez Vélopressecollection
       

ECOLES DE VELO
POUSSINS
1 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
4 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET Louis VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE Athan BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN
5 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
BENJAMINS
1 MENARD Alexis CC LIFFRE
2 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
7 PAILLARD Yann CC VITREEN
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
9 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
10 ROLLAND Camille US CHATEAUGIRON
11 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER Enora US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
14 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
 
CADETS CADETTES
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON
 
ESPOIRS SENIORS
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
 
MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN
 
JUNIORS ET DAMES
1 GICQUEL Félicien REDON OC Junior
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
 
DAMES
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
3 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
4 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page