Velopressecollection

Quimperlé (29) Classement cyclo cross 2 décembre 2017. UC Quimperloise.

Suivez Vélopressecollection

       

 
PRELICENCIES
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
3 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
 
POUSSINS
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
5 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
6 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
7 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
8 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE
9 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
11 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
12 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
13 DALLA-TORRE-JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
14 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
15 LORINQUER Gabin UC QUIMPERLOISE
16 PAPOT Gael MOELAN CYCLO CLUB
17 HOARAU HAYS Corentin UC QUIMPERLOISE
 
PUPILLES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
8 DREAU Lucas UC CARHAIX
9 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
10 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
12 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
14 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
15 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
16 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
17 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
18 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
19 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
20 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
22 STEPHAN Killian UC CARHAIX
23 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
24 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
26 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
27 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
28 LEROY Jules UC QUIMPERLOISE
29 COLLOBERT Justin UC CARHAIX
30 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
31 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
32 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
33 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
34 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
 
BENJAMINS
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
5 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
8 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
11 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
12 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
13 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
14 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
16 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
17 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
19 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
20 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
21 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
22 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
24 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
25 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
26 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
27 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
28 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
29 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
30 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCL.
31 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
32 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
33 GUEGUEN Matheo UC QUIMPERLOISE
34 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
35 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
36 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
37 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC
38 DAOUDAL Nolan AC TREGUNCOISE
39 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
41 LE ROUX Gwenvael UC QUIMPERLOISE
 
MINIMES
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
3 CRENN Hugo UC CARHAIX
4 COET Thomas AC LEONARDE
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
8 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
9 LAOT Kevin CC BOURG BLANC
10 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
11 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
12 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
13 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
15 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
18 SUET Yohann VS QUIMPEROIS
19 BLAIZE Lena UC CARHAIX
20 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
21 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
22 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
23 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
24 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
25 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
26 RYO Swann CC CONCARNOIS
27 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
28 PUREN Pierrick UC QUIMPERLOISE
29 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD 2017 CYCLO CROSS
M1 Pleyben M2 Tregunc M3 Riec M4 Quimper M5 Quimperle
PRELICENCIES
        M1 M2 M3 M4 M5 Total
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS 100 100 100 65 90 455
2 JAOUEN Tylian AULNE OC       70 70 140
3 RANNOU LE BRAS Glenn UC CARHAIX         80 80
 
 
POUSSINS POUSSINES
        M1 M2 M3 M4 M5 Total
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS 90 100 90 100 100 480
2 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 100 90 80 80 90 440
3 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 80 80 70 65 60 355
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 70 70 55 55 45 295
5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE     100 90 80 270
6 QUINTEROS Mael AC TREGUNOISE   60 65 60 50 235
7 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB 45 50 60 35 40 230
8 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE 60 65   45 30 200
9 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE 65 45   25 55 190
10 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB     50   35 85
11 LOHEZIC LE PELLEC LEA OC LOCMINE         70 70
12 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN         65 65
13 LORINQUER Gabin UC QUIMPERLOISE     35   15 50
14 DALLA-TORRE- LEO CC ERGUE GABERIC         25 25
15 TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE         20 20
POUSSINES            
1 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 170 170 145 155 135 775
2 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB 145 130 160 115 110 660
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE 150 155   135 100 540
4 LOHEZIC LE PELLEC LEA OC LOCMINE         170 170
PUPILLES
        M1 M2 M3 M4 M5 Total
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS 100 100 100 100 100 500
2 TULOW Sacha OC LOCMINE 90   90 90 90 360
3 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS   90 50 70 65 275
4 DREAU Lucas UC CARHAIX 50 60 60 50 50 270
5 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE   50 70 80 60 260
6 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 15 65 65 60 30 235
7 LE BRETON Elouane LANDIVISIENNE 65     65 70 200
8 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB   45 55 30 55 185
9 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR   80   55 45 180
10 COLCANAP Lenais UC CARHAIX 40 40 40     120
11 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS   25 35 35 20 115
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE-GABERIC   55     40 95
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB 25 35 30     90
14 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX 30 30 25   0 85
15 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE         80 80
16 LE BELLEC Enzeo UC INGUINIEL     45   25 70
17 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS   15   25 15 55
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS 20 20 15     55
19 BIHAN ZOE EC RANCE  FREMUR         35 35
PUPILLES FILLES            
1 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE   150 170 180 150 650
2 COLCANAP Lenais UC CARHAIX 120 130 130 80 60 520
3 LE BRETON Elouane LANDIVISIENNE 155     155 170 480
4 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB 90 115 110 70 65 450
5 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX 100 100 95 60 70 425
6 BIHAN ZOE EC RANCE  FREMUR         115 115
7 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR       55 50 105
8 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE         55 55
BENJAMINS
        M1 M2 M3 M4 M5 Total
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS 100 80 100 100 90 470
2 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB 90 100 90 70 70 420
3 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 65 70 80 65 60 340
4 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR 45 65 65 45 55 275
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.   90   80 80 250
6 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME 40 60 55 50 35 240
7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX 50 55 25 60 45 235
8 BARRE William VCP LOUDEAC       90 100 190
9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS   50 60 40 40 190
10 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC 55   50   50 155
11 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 30 35 40 20 25 150
12 SAMSON Baptiste UC CARHAIX       55 65 120
13 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB   30 45   20 95
14 LE MEUR William AC TREGUNCOISE   45 35     80
15 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME 15 40 15     70
16 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE   25 30     55
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB   20     15 35
18 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB         30 30
19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE     20     20
20 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE   15       15
BENJAMINES            
1 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR 145 165 165 145 155 775
2 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB 80 120 135 70 110 515
3 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 115 65 60 65 70 375
4 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 70 70 100 60 60 360
5 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB   100 70 90 95 355
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE     65 80 45 190
7 LE GUEN Daphné LANDIVISIENNE CYCLISTE       50 40 90
8 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC         65 65
9 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE         55 55
10 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE         50 50
 
MINIMES
        M1 M2 M3 M4 M5 Total
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 90 100 100   100 390
2 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX 80 80 90   90 340
3 CRENN Hugo UC CARHAIX 70 90 80   80 320
5 COET Thomas AC LEONARDE 50 70 70   70 260
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 60 65 65   65 255
7 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 45 55 35   50 185
8 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 35 40 40   55 170
11 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 30 25 45   60 160
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 25 50 25   35 135
16 LAOT Kelvin CC DES ARBERS     50   45 95
15 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME   35 30   30 95
13 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC 20 45     25 90
18 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE   30     40 70
22 PERENNES Kilian LEUCEMIE ESPOIR     15   20 35
21 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS   15     15 30
19 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE   20       20
20 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB     20     20
MINIMES FILLES            
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 125 150 125   135 535
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 90 90 110   70 360
3 BLAIZE Lena UC CARHAIX   80 70   80 230
4 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE     80   90 170
5 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN   65     65 130
CADETS
        M1 M2 M3 Total
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 100 90   190
2 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 70 70   140
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.   100   100
4 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 40 55   95
5 BERNARD Malo EC PLESTIN 90     90
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE   80   80
6 LE JAN Paul EC PLESTIN 80     80
8 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC   65   65
8 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE 35 30   65
8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 65     65
11 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE   60   60
11 CALVEZ Maëva VS QUIMPER 60     60
13 PORHEL Laura AULNE OC 55     55
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS   50   50
14 MARCHADOUR Clément AC GOUESNOU 50     50
16 CADORET Ewen OC LOCMINE   45   45
16 ALLAIN Louis SC BRETONNE 45     45
16 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS   40   40
19 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE   35   35
20 LE FLOCMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 30     30
21 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX   25   25
21 TREGUIER Julie VS QUIMPER 25     25
23 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.   20   20
23 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC   20   20
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE   15   15
25 EVENAT Elsa AULNE OC 15     15
CADETTES          
1 CALVEZ Maëva VS QUIMPER 160   0 160
2 PORHEL Laura AULNE OC 145   0 145
3 TREGUIER Julie VS QUIMPER 105   0 105
4 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.   100 0 100
5 EVENAT Elsa AULNE OC 95   0 95
6 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX 65   0 65
7 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE 60   0 60
8 PORHEL Marion AULNE OC 55   0 55
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page