Velopressecollection

Plonéour Lanvern (29) Classement cyclo cross 11 novembre 2017. CC Bigouden.

Suivez Vélopressecollection

       

MINIMES
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
10 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
11 LAGADEC Evan UC CARHAIX
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
16 RYO Swan CC CONCARNOIS
17 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
 
POUSSINS
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden
5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
 
PRELICENCIES
1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
2 JAOUEN Tylian AOC
 
PUPILLES
1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
4 DREAU Lucas UC CARHAIX
5 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
6 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
14 BONJOUR Timothée LEUCEMIE ESPOIR
15 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
16 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
17 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
 
SENIORS ESPOIRS
1 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
2 TERROM Marc EC LANDERNEAU
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
4 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
6 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
7 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
8 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
9 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
12 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
13 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
14 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS
15 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
18 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
19 COET Emmanuel AC LEONARDE
20 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
21 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC
 
JUNIORS
1 BARRE Alan CC BIGOUDEN
2 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
3 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE
4 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
5 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC
6 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE
 
BENJAMINS
 
1 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
4 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
5 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
6 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
7 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
9 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
10 DURAND Axel CC BIGOUDEN
11 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
13 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
14 BOYD Milan CC BIGOUDEN
15 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
16 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
17 GARO Clément CC BIGOUDEN
18 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC
19 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS
20 LE GOUIL Lauvanna VS DRENNECOIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page