Velopressecollection

Gouesnou Penguerec (29) Classement cyclo cross 7 janvier 2018. AC Gouesnou.

Suivez Vélopressecollection

       

JUNIORS HOMMES
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR
 
JUNIORS DAMES
1 GALAND Maina EC LANDERNEAU
2 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE
 
DAMES
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
 
SENIORS ESPOIRS
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY Maxan UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM Marc EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
14 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
 
CADETS
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 BOILEAU Kylian EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC Dylan CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
6 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
7 CLAVIER Antoine CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN Ewen CC BOURG-BLANC
 
CADETTES
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
 
MINIMES
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
7 SICHE Thibault VS PLABENNEC
8 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
11 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
 
BENJAMINS
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
5 JOUANET Louis PLESTIN
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE Loan VS DRENNECOIS
10 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
13 HARDY Vincent AC GOUESNOU
14 FAVE Morgan AC GOUESNOU
15 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
17 LE GOUIL Lauvana VS DRENNECOIS
 
PUPILLES
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CUEFF Paul AC GOUESNOU
3 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER Arthur T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS
6 ALANCON Nolan VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
8 ROUE Timeo VS DRENNECOIS
9 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL Elouan AC GOUESNOU
11 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS
12 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
13 BUANNIC Soren AC GOUESNOU
14 MANAC`H Matheo AC GOUESNOU
15 REMOND Antoine AC GOUESNOU
 
POUSSINS
1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 BERDER Manohe CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
6 HERVE Lyam VS DRENNECOIS
7 KERMARREC Timo VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
 
PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page