Velopressecollection

Lery Poses (27) Classement cyclo cross du Val de Reuil 11 novembre 2017. VC Pacéen.

Suivez Vélopressecollection

       

 
BENJAMINS
1 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER
2 COYOT Sacha CC NOGENT SUR OISE
3 MARTIN Tom ES CAEN
4 NOEL Evan AS BRETEUIL
5 ATANNE Alexis VC EVREUX
6 LE MAYOT Gaël VC BERNAY
7 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 LECUYER Alexis USE ETREPAGNY
9 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10 BACLE Axel VC EU
11 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
12 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL
13 HALBOUT Hugo VC CATENAY
14 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL
15 PAILLEUX Axel VC ROUEN 76
16 BABY Evan VC PACEEN
17 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
18 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
19 BILLAUX Ewan CO COURONNE
20 BRILLON Côme VC PACEEN
21 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN
22 LEBRUN Enzo VC PACEEN
23 MARSAC Lucie VC PACEEN
24 FIQUET Aymeric CO COURONNE
25 LECOQ Florence VC VAL DE REUIL
26 PAISANT Noam VC BERNAY
27 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
28 LEBOULEUX Rudy VC PACEEN
29 LAUMOND Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
 
CADETS
1 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
2 THEODAT Alexis ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
3 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
4 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
5 LERICHE Clément UC DARNETAL
6 ROLO Thomas VC VERNON
7 NATHAN Benoist CO COURONNE
8 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS
9 DEFILLON Jules UC DARNETAL
10 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
11 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL
12 HIARD Paul VC VAL DE REUIL
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN
15 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
16 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY
17 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
18 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN
19 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
20 JOUEN Marie TEAM TSM
21 LAMY Benoit VC VAL DE REUIL
22 SAUVAGE Gwilherm CO COURONNE
 
DAMES
1 DUFOSSE Marie UC DARNETAL
2 MARTIN Alexandra ES CAEN
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN
4 BUNEL Laura VC LISIEUX
5 GAUDIN Pauline VC VAL DE REUIL
6 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
7 BOURGET Sandrine VC PACY
8 ETANCELIN Sabrina VC PACY
 
JUNIORS
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
2 TRAVERS Pierrick VC PACEEN
3 BEAUNE Mavric VC VERNON
4 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE
5 BOUSSARD Lucas VC BERNAY
6 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME
7 JOUEN Dorian TEAM TSM
 
SENIORS MASTERS
1 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
2 MARTIN Arnaud ES CAEN
3 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 MARIE Judicaël VC PACEEN
5 GUILLEMET Damien UC DARNETAL
6 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL
7 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE
8 DUVAL Julien GO EVREUX GRAVIGNY
9 FORET Sylvain AC BAYEUX
10 GUERBETTE Benjamin VC VERNON
11 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME
12 WILD Damian VC TOUCY
13 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE
14 FROMENT Julien VC EVREUX
15 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
16 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX
17 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS
18 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
19 BABY Arnaud VC PACEEN
20 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93
21 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27
22 LETELLIER Romain AC MONTIVILLIERS
23 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
24 JOUEN Fabrice TEAM TSM
25 LEMIERE Christophe TEAM TSM
26 LOBRY Jean ESM GONFREVILLE L ORCHER
27 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS
28 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
29 LEMAISTRE Alexandre AC MONTIVILLIERS
30 BUNEL Nicolas VC BERNAY
 
MINIMES
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 NICODEME Kylian VC CATENAY
3 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
4 CORMON Thibault E.GISORSIENNE
5 MARNONI Solene CREUSE OXYGENE
6 LE GRAND Mathis ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
7 BUNEL Marion VC LISIEUX
8 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL
9 HECTOR Raphaël VC EVREUX
10 CHOLET Louka VC PACEEN
11 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
12 VALLERAN Charly ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
13 LEVEEL Lee Lone ES CAEN
14 FAUVEL Ronan VC BERNAY
15 PETREL Lucie ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
16 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY
17 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL
18 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
19 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
20 LIEGE Tom UV NEUBOURG
21 DEFILLON Leone UC DARNETAL
22 PLET Aymeric ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
23 CAUCHOIS Axel VC PACEEN
24 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo CO COURONNE
25 LEVAVASSEUR Hugo ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
26 COLLETTE Matthias CO COURONNE
27 ALVES Nathan CO COURONNE
28 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
 
POUSSINS
1 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME
2 NOEL Djemy AS BRETEUIL
3 BABY Louna VC PACEEN
4 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
5 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 CHIROT Evan GOEG
7 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
8 IKOUNA JOLY Ilies GOEG
9 GUILLOTIN Mathis VC PACEEN
10 BERTHIER Mathieu VC PACEEN
11 LEBOULEUX Ysaline VC PACEEN
12 LEBRUN Léa VC PACEEN
13 LEPETIT TANT Matthias JS FERTE GAUCHER
 
PRELICENCIES
1 DUFOSSE Ethan VC PACEEN
2 CHIROT Lorian GOEG
3 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME
 
PUPILLES
1 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS
2 SCHEPENS Marc Aurele U V LOUVIERS
3 PAILLEUX Timothé VC ROUEN 76
4 JACQUES Enzo VC VAL DE REUIL
5 SAUVAGE Irvin CO COURONNE
6 FONTAINE Julian US MAULE
7 SAUVAGE Albin CO COURONNE
8 GOUPIL Mathieu VC VAL DE REUIL
9 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
10 MARCONNET Mathys VC PACEEN
11 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
12 SEVESTRE Ameline V C CATENAY
13 DUCHEMIN Elisa ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
14 CHATONNET James VC LILLEBONNE
15 DALIBERT Ylann ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
16 MARNONI Pauline CREUSE OXYGENE
17 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
18 MASSON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN
19 MARSAC Jean VC PACEEN
20 LEMARCHAND Séréna VC PACEEN
21 LEVAVASSEUR Anna ESM  GONFREVILLE L'ORCHER
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page