Velopressecollection

St Donan (22) Classement cyclo cross 2 décembre 2017. VS Briochin AG.

Suivez Vélopressecollection

       
MINIMES
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:17:50
2 BLIVET Mathys VC DE L`EVRON COETMIEUX 0:00:36
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:02
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:01:33
5 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:02:27
6 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:02:52
7 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:03:08
8 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:03:23
9 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:03:39
10 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:03:44
11 RUELLO Hugo UC ALRENNE 0:04:31
12 BUREL Louy VS TREGUEUX ''
13 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX 0:04:36
14 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX 0:05:26
15 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:05:37
16 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX ''
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX ''
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE ''
19 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX ''
20 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
21 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE ''
 
JUNIORS ET PASS CYCLISTES
1 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 0:45:25
2 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO (D1) 0:00:15
3 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON Junior 0:01:41
4 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior 0:02:33
5 TARDIVEL Clement VTT DU LIE PC ''
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1) 0:03:05
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS PC (D2) 0:04:43
8 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC (D2) 0:04:55
9 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:00
10 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:05:05
11 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior 0:07:05
12 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass`Loisir ''
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior ''
14 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. PC (D3) ''
15 LAURENT Flavien OC LOCMINE Junior ''
16 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS PC (D4) ''
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB PC ''
18 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior ''
19 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PC (D3) ''
 
JUNIORS
1 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 0:45:25
2 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON 0:01:41
3 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 0:02:33
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 0:05:00
5 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC 0:05:05
6 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS 0:07:05
7 GILLOT Lucas CC UZELAIS ''
8 LAURENT Flavien OC LOCMINE ''
9 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR ''
 
SENIORS ESPOIRS
1 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 0:55:18
2 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:00:59
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème (Esp.) 0:01:12
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:02:01
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:02:16
6 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:03:11
7 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:05:04
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:06:16
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (Esp.) ''
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
11 BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME Elite Pro ''
12 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème ''
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème (Esp.) ''
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 3ème ''
 
1ERE Esp  3EME CAT Esp
1 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème (Esp.) 0:56:30
2 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (Esp.) 0:05:04
3 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème (Esp.) ''
 
CADETS
1 BERNARD Malo EC PLESTIN 0:32:07
2 LEJAN Paul EC PLESTIN 0:00:19
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS 0:00:38
4 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT 0:01:04
5 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE 0:01:21
6 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 0:01:45
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 0:02:21
8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 0:02:25
9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE 0:02:32
10 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 0:02:52
11 DREANO Victor OC LOCMINE 0:03:03
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE 0:03:57
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC 0:05:05
14 JOUAULT Axel CC VITREEN 0:06:01
15 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS ''
16 RUELLO Antoine UC ALREENNE 0:06:45
17 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 0:06:53
18 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:07:41
19 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN 0:08:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE ''
21 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC ''
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS ''
23 HORNEC Michel VS DRENNECOIS ''
24 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN ''
25 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
26 DUFRAUX Marie CC UZELAIS ''
27 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT ''
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:38:08
2 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 0:00:52
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Junior 0:02:19
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
 
DAMES CADETTES JUNIORS SENIORS
1 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:38:08
2 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 3ème 0:00:52
3 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette 0:01:40
4 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Junior 0:02:19
5 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
6 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
7 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadette ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page