Velopressecollection

Hérouville St Clair (14) Classement cyclo cross 7 janvier 2018. VC Trouville Deauville.

Championnat de Normandie
Hérouville est la 3ème manche de la Coupe De Normandie de cyclo cross Challenge Yves Libor 2017-2018.
CLASSEMENT COUPE DE NORMANDIE 2017-2018 ►ICI

Suivez Vélopressecollection

       
DAMES
1 DUFOSSE Marie UC DARNETAL JUNIOR J2 0.33.55
2 JAMME Emilie ACC MARIGNY SENIOR   ''
3 MARTIN Alexandra ES CAEN MASTER   ''
4 BUNEL Laura VC LISIEUX JUNIOR J1 ''
5 LECHASLES Maud AC BAYEUX JUNIOR J1 ''
6 LEVEEL Sabrina ES CAEN MASTER   ''
7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS ESPOIR   ''
8 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE SENIOR   ''
9 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR J2 ''
10 SAUVAGE Sophie CO COURONNE MASTER   ''
11 DELVART Sophie ES TORIGNI SENIOR   ''
 
JUNIORS ET DEP
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J2
2 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 JUNIOR J2
3 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR J2
4 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR J1
5 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J2
6 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR J2
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE JUNIOR J1
8 FROMENT Julien VC EVREUX DEP  
9 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX DEP  
10 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT JUNIOR J2
11 MARION Ferdinand AC BAYEUX JUNIOR  
12 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE DEP  
13 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J1
14 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE DEP  
15 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J1
16 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC JUNIOR J2
17 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX DEP  
18 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC JUNIOR  
19 LEVEEL David ES CAEN DEP 2  
20 BUNEL Nicolas VC LISIEUX DEP  
21 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR J1
22 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J1
23 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN DEP  
24 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE DEP  
25 TESSIER Simon VC EVREUX JUNIOR J1
26 PREVELLE Christophe   DEP 4  
27 LEMIERE Christophe TEAM TSM DEP  
28 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O DEP  
29 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE DEP  
30 GRU Nicolas CC GACEEN DEP  
31 CARUEL Denis AC BAYEUX DEP 3  
32 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN DEP  
33 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME DEP  
34 JOUEN Dorian TEAM TSM JUNIOR J2
35 BACLE Romaric AS BRETEUIL DEP 4  
36 CHARPIN David AC BAYEUX DEP 3  
37 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME DEP  
38 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME DEP  
39 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC DEP  
40 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES DEP  
41 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN DEP  
42 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER JUNIOR J1
43 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER DEP  
44 DESLANDES Pascal VC VAL DE REUIL DEP 4  
 
MASTERS SENIORS ESPOIRS
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR 0.54.10
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR 0.00.52
3 DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME SENIOR 0.01.12
4 LEPOITTEVIN  DUBOST Simon ES TORIGNI ESPOIR ''
5 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR ''
6 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN ESPOIR ''
7 PETROZ Thomas VC FALAISIEN ESPOIR ''
8 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER ''
9 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR ''
10 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE SENIOR ''
11 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX SENIOR ''
12 ANSARD Anthony AC BAYEUX SENIOR ''
13 DUVAL Julien GO EVREUX GRAVIGNY SENIOR ''
14 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR ''
15 FORET Sylvain AC BAYEUX SENIOR ''
16 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER ''
17 MABIRE Maxime UST  EQUEURDREVILLE SENIOR ''
18 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT SENIOR ''
19 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESPOIR ''
20 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY SENIOR ''
21 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 ESPOIR ''
22 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR ''
23 BONASSI Robin UC DARNETAL ESPOIR ''
24 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR ''
25 MARTIN Benjamin ES TORIGNI SENIOR ''
26 SALMON Grégoire ES TORIGNI ESPOIR ''
27 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC SENIOR ''
28 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS SENIOR ''
29 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER ''
30 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT SENIOR ''
31 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR ''
32 LE TOUZE Eric TEAM TSM MASTER ''
33 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER ''
34 MARTIN Thibaut AC BAYEUX SENIOR ''
35 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES SENIOR ''
36 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI SENIOR ''
37 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE ESPOIR ''
38 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER ''
39 DEGOT Damien ES TORIGNY SENIOR ''
40 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR ''
41 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER ''
42 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR ''
43 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS SENIOR ''
44 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS MASTER ''
45 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 MASTER ''
 
 POUSSINS
1 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
3 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
 
BENJAMINS
1 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
2 MARTIN Tom ES CAEN
3 DAVID Estheban AUNAY VTT SLPB
4 BACLE Axel VC EVREUX
5 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
6 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
10 LEQUERTIER Noah UC BRICQUEBEC
 
CADETS
1 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.36.37
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2 0.01.02
3 LEPOITTEVIN  DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.01.22
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 C2 ''
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 0.01.29
6 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2 ''
7 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
8 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 ''
9 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1 ''
10 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN C1 ''
11 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE C2 ''
12 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1 ''
13 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY C1 ''
14 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
15 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS C2 ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN C1 ''
17 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
18 LERICHE Clément UC DARNETAL C2 ''
19 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 ''
20 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL C2 ''
21 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC C2 ''
22 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC C1 ''
23 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
24 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE C1 ''
25 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1 ''
26 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
 
MINIMES
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC M2 0.19.21
2 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2 0.00.26
3 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1 0.00.28
4 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL M2 ''
5 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT M2 ''
6 NICODEME Kylian VC CATENAY M2 ''
7 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT M2 ''
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2 ''
9 CORON Justin PERIERS CYCLISME M1 ''
10 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M1 ''
11 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2 ''
12 LEMPERIERE Pierre UC BRICQUEBEC M2 ''
13 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1 ''
14 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT M1 ''
15 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 ''
16 TESSIER Pierre VC EVREUX M2 ''
17 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1 ''
18 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE   ''
19 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1 ''
20 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M1 ''
21 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 ''
22 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
23 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
24 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME M1 ''
25 AUVRAY Léo OBJECTIF VTT LILLEBONNE M1 ''
26 FAUVEL Ronan VC BERNAY M1 ''
27 BULOT Lucas EC SAINT VIGORIENNE M2 ''
28 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2 ''
29 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
30 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
 
PUPILLES
1 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS
2 SAUVAGE Albin CO COURONNE
3 SAUVAGE Irvin CO COURONNE
4 DUPONT Loevan FLERS CYCLISME 61
5 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
6 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
9 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
10 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page