Velopressecollection

St George Sur Erve (53) Classement duo des Couëvrons contre la montre 16 octobre 2016

CLASSEMENT TEMPS REEL
RANG EQUIPE TEMPS REEL
1 57.Barbier Mickael/Mottier Justin
Laval Cyclisme 53 - VCP Loudéac
00:46:32
2 28.Voisin Clément/Bertrand Quentin*
Le Mans Sarthe Vélo
00:48:51
3 51.Guerrier Charly/Joulain Alexandre
Sablé Sarthe Circuit - Vélo Sport Valletais
00:49:07
4 59.Barbet Etienne/Thermeau Fabien
Ernée Triathlon
00:49:10
5 52.Cougé Stéphane/Chemin Jean Michel
EC Mayenne - UV Marie-Galante
00:49:11
6 58.Martin Frédéric - Tardieu Nicolas
Brette Sportif - Sablé Triathlon
00:49:40
7 53.Diguet Mickael - Lhuissier Frédéric *
St Vincent Lucé Bercé - EC Mayenne
00:50:36
8 36.Ferron Hugo - Renaudier Antoine
UC Sud 53
00:51:35
9 49.Belhache Sylvain - Forveille Antoine
Mannj+Hummel
00:52:04
10 50.Thomas Vincent - Hameau Jacky
Laval Cyclisme 53 - CV L'Huisserie
00:52:44
11 48.Dubois Jérome - Kervran Kévin
RC Ahuillé - Laval Cyclisme 53
00:52:58
12 1.Drouault Patrick - Thériau David
VSGA - UCD Mortain
00:53:28
13 41.Lemoine Raynald - Garnier Bernard
EC Craon Renazé - ESB Bonchamps
00:54:11
14 56.Mahouin Jérome - Favrie Clément*
EC Mayenne - NL
00:54:31
15 30.Vétillard John - Pottier Sébastien
RC Ahuillé
00:55:07
16 46.Blin Vincent - Blin Antoine
VSGA - NL
00:55:23
17 4.Derenne Nicolas – Duval Kévin
NL
00:55:47
18 29.Lechat Christophe – Jardin Samuel
UC Haute Sarthe
00:56:06
19 60.Leblanc Dominique - Garnier Claude
VSGA
00:56:07
20 31.Limousin Eric - Jaglin Etienne
Mannj+Hummel
00:56:11
21 55.Choisnet Denis - Bourlier Dimitri
Pompier Alençon
00:56:15
22 24.Destais Jérome – Letailleur Yves
RC Ahuillé - CV L'Huisserie
00:57:07
23 16.Thuault Laurent - Leroux Eric
US Changé 53
00:57:53
24 45.Montais William - Boutin Fréderic
Mannj+Hummel
00:57:54
25 7.François Legendre - Christophe Marion
AV Sautron 44 - EC Montebourg
00:58:02
26 47.Serais Didier - Franck Gasseau
US Changé - Laval Triathlon
00:58:34
27 22.Lefevre Thomas -  Lurel Mickael
Pédale Le Horps
00:58:45
28 17.Blais Rodolphe – Lhermenier Guillaume
CV L'Huisserie
00:58:46
29 42.Béchu Aline -  Benatre Jacob
US Sud 53 - EC Craon Renazé
00:58:50
30 26.Perrin Patrice – Monceau Yvan
Ernée Triathlon
00:58:54
31 12.Sulivan Dollet - Lelong Jean Gabriel
Mannj+Hummel
00:59:23
32 25.Leroy Cyrille – Desauge Eric
CC Mayenne
00:59:32
33 9.Leriche Gaël – Outin Stéphane
VSGA
00:59:58
34 14.Chevreul Fred – Marot David
CV Le Gesnest
01:00:13
35 34.Emmanuel Ferron - Barreau Fabrice
CV L'Huisserie - Laval Triathlon
01:00:18
36 54.Hodé Nelly - Barteau Jean Jacques
NL - Team Promocash GDO
01:00:24
37 8.Fany Boutier - Boutier Jean Philippe
Laval Triathlon - NL
01:00:36
38 32.Girault Jean - Trouillet Pascal
UC Alençon Damigny
01:00:43
39 44.Gambert Eric - Terrier Didier
US Changé 53 - CC Ernée
01:00:54
40 11.Facchetti Christophe - Lemesle Hugues
CV L'Huisserie
01:01:24
41 39.Heurtebize Franck - Froissard Christian
CV L'Huisserie - Urban Fitness Laval
01:01:37
42 40.Leroyer Stéphane - Leroyer Franck
USCP Montsurs - AS Sapeur-pompier Tri 53
01:01:59
43 2.Garnier Denis - Dauvois Thibaud
CC La Suze - Bercé sur 2 Roues
01:02:57
44 18.Basset Gilles - Basset Romain
Mannj+Hummel - Laval Triathlon
01:03:24
45 38.Rolland Michel - Brique Raymond
Team Pays de Dinan - NL
01:04:02
46 21.Meignan Marie Laure – Meignan Patrick
CC Mayenne
01:04:29
47 27.Lydia Roulin / Dolaine Loïc
CC Mayenne - NL
01:04:40
48 23.Lepauvre Nicolas – Gesteau David
Bocage Cyclisme Mayennais
01:04:54
49 15.Paillard Veronique - Paillard Marcel
UC Sud 53
01:06:13
50 10.Savary Alain - Foisneau Louis
CC Mayenne
01:06:48
51 3.Darcel Jean Pierre – Petitjean Olivier
CC Mayenne
01:13:26
52 13.Godard Nicolas - Desmon Aurélien
Laval Cyclisme 53
01:14:55
53 6.Barbé Gilles / Voegele Christophe
Mannj+Hummel
01:15:50
54 37.Migaud Jérome - Debarros Alexandre
Mannj+Hummel
01:23:34
 
CLASSEMENT TEMPS COMPENSE
RANG EQUIPE TEMPS COMPENSE
1 52.Cougé Stéphane - Chemin Jean Michel
EC Mayenne - UV Marie-Galante
00:47:41
2 59.Barbet Etienne - Thermeau Fabien
Ernée Triathlon
00:48:30
3 41.Lemoine Raynald - Garnier Bernard
EC Craon Renazé - ESB Bonchamps
00:48:31
4 28.Voisin Clément - Bertrand Quentin*
Le Mans Sarthe Vélo
00:48:51
5 58.Martin Frédéric - Tardieu Nicolas
Brette Sportif - Sablé Triathlon
00:49:00
6 51.Guerrier Charly - Joulain Alexandre
Sablé Sarthe Circuit - Vélo Sport Valletais
00:49:07
7 60.Leblanc Dominique - Garnier Claude / VSGA 00:49:57
8 53.Diguet Mickael - Lhuissier Frédéric *
St Vincent Lucé Bercé - EC Mayenne
00:50:36
9 50.Thomas Vincent - Hameau Jacky
Laval Cyclisme 53 - CV L'Huisserie
00:50:44
10 1.Drouault Patrick - Thériau David
VSGA - UCD Mortain
00:51:28
11 36.Ferron Hugo - Renaudier Antoine
UC Sud 53
00:51:35
12 49.Belhache Sylvain - Forveille Antoine
Mannj+Hummel
00:51:44
13 24.Destais Jérome – Letailleur Yves
RC Ahuillé - CV L'Huisserie
00:52:47
14 48.Dubois Jérome - Kervran Kévin
RC Ahuillé - Laval Cyclisme 53
00:52:58
15 16.Thuault Laurent - Leroux Eric
US Changé 53
00:53:43
16 30.Vétillard John - Pottier Sébastien
RC Ahuillé
00:53:57
17 10.Savary Alain - Foisneau Louis
CC Mayenne
00:54:08
18 31.Limousin Eric - Jaglin Etienne
Mannj+Hummel
00:54:31
19 56.Mahouin Jérome - Favrie Clément*
EC Mayenne - NL
00:54:31
20 54.Hodé Nelly - Barteau Jean Jacques
NL - Team Promocash GDO
00:55:04
21 46.Blin Vincent - Blin Antoine
VSGA - NL
00:55:23
22 7.François Legendre - Christophe Marion
AV Sautron 44 - EC Montebourg
00:55:32
23 25.Leroy Cyrille – Desauge Eric
CC Mayenne
00:55:42
24 4.Derenne Nicolas – Duval Kévin
NL
00:55:47
25 44.Gambert Eric - Terrier Didier
US Changé 53 - CC Ernée
00:55:54
26 55.Choisnet Denis - Bourlier Dimitri
Pompier Alençon
00:55:55
27 29.Lechat Christophe – Jardin Samuel
UC Haute Sarthe
00:56:06
28 47.Serais Didier - Franck Gasseau
US Changé - Laval Triathlon
00:56:14
29 45.Montais William - Boutin Fréderic
Mannj+Hummel
00:57:24
30 39.Heurtebize Franck - Froissard Christian
CV L'Huisserie - Urban Fitness Laval
00:57:37
31 15.Paillard Veronique - Paillard Marcel
UC Sud 53
00:57:43
32 9.Leriche Gaël – Outin Stéphane
VSGA
00:58:08
33 26.Perrin Patrice – Monceau Yvan
Ernée Triathlon
00:58:14
34 22.Lefevre Thomas -  Lurel Mickael
Pédale Le Horps
00:58:15
35 17.Blais Rodolphe – Lhermenier Guillaume
CV L'Huisserie
00:58:16
36 32.Girault Jean - Trouillet Pascal
UC Alençon Damigny
00:58:23
37 11.Facchetti Christophe - Lemesle Hugues
CV L'Huisserie
00:58:24
38 42.Béchu Aline -  Benatre Jacob
US Sud 53 - EC Craon Renazé
00:58:50
39 12.Sulivan Dollet - Lelong Jean Gabriel
Mannj+Hummel
00:59:23
40 34.Emmanuel Ferron - Barreau Fabrice
CV L'Huisserie - Laval Triathlon
00:59:38
41 14.Chevreul Fred – Marot David
CV Le Gesnest
00:59:53
42 38.Rolland Michel - Brique Raymond
Team Pays de Dinan - NL
01:00:02
43 8.Fany Boutier - Boutier Jean Philippe
Laval Triathlon - NL
01:00:36
44 2.Garnier Denis - Dauvois Thibaud
CC La Suze - Bercé sur 2 Roues
01:00:47
45 40.Leroyer Stéphane - Leroyer Franck
USCP Montsurs - AS Sapeur-pompier Tri 53
01:01:19
46 21.Meignan Marie Laure – Meignan Patrick
CC Mayenne
01:01:29
47 18.Basset Gilles - Basset Romain
Mannj+Hummel - Laval Triathlon
01:02:24
48 27.Lydia Roulin / Dolaine Loïc
CC Mayenne - NL
01:03:20
49 23.Lepauvre Nicolas – Gesteau David
Bocage Cyclisme Mayennais
01:04:54
50 3.Darcel Jean Pierre – Petitjean Olivier
CC Mayenne
01:10:56
51 6.Barbé Gilles / Voegele Christophe
Mannj+Hummel
01:12:50
52 13.Godard Nicolas - Desmon Aurélien
Laval Cyclisme 53
01:14:55
53 37.Migaud Jérome - Debarros Alexandre
Mannj+Hummel
01:21:04
 
 
1ère équipe mixte 54.Hodé Nelly - Barteau Jean Jacques
NL - Team Promocash GDO
00:55:04
2ième 15.Paillard Veronique - Paillard Marcel
UC Sud 53
00:57:43
3ième 42.Béchu Aline -  Benatre Jacob
US Sud 53 - EC Craon Renazé
00:58:50
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page