Velopressecollection

Classic Val De L'Arguenon Cadets Corseul 24 avril 2016 Classement


CLASSEMENT  DU CHALLENGE CREDIT AGRICOLE CADETS 2016 ►ICI
CADETS MANCHE 1 CHALLENGE CREDIT AGRICOLE 2016
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE Cadet 2
2 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Cadet 2
3 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 2
4 GUERNALEC   VICTOR VC CHATEAULINOIS Cadet 2
5 ROME   AXEL VC DINANNAIS Cadet 1
6 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2
7 SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 SILLIAU   NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
9 PLUSQUELLEC   YANN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
10 BOIVIN   ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
11 LE GUYADER   LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
12 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON Cadet 2
13 JEHANNO   MARIO OC LOCMINE Cadet 1
14 ADAM   KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2
15 LOZACH   ANTOINE CC MONCONTOUR Cadet 2
16 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1
17 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE Cadet 1
18 MONJARET   ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2
19 OLLIVIER   GURVAN US VERN CYCLISME Cadet 2
20 GAUDIN   MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
21 WEISS   THEO   0622030006
22 SAILLENFEST   LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
23 DREAU   VINCENT UC CARHAIX Cadet 2
24 LE BERRE   MATHIS UC BRIOCHINE Cadet 1
25 RAULO   FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2
26 CAMBAUD PINON   VICTOR UCK DE VANNES Cadet 2
27 YRIS   MAXIME   0622030287
28 BURLOT   SAMUEL UC BRIOCHINE Cadet 2
29 LE FUR   Mathéo   1293504031
30 HAQUIN   PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
31 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE Cadet 2
32 REBILLARD   SULIAC CC PLANCOETIN Cadet 1
33 LANTRIN   MEVEN OC LOCMINE Cadet 2
34 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS Cadet 1
35 BOURDIN   Florent COC FOUGERAIS Cadet 2
36 SPARFEL   GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
37 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
38 LAUNAY   BAPTISTE EC QUEVENOISE Cadet 2
39 HOUEIX   TRISTAN UC ALREENNE Cadet 1
40 ARZEL   MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 1
41 HORNEC   SAM   Cadet 2
42 BOIVIN   FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
43 HERVE   MARIUS VC SAINT MALO Cadet 2
44 LETEMPLIER   Théo VC SAINT HILAIRE Cadet 2
45 PECHEUR   ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2
46 GUILLOUX   BENJAMIN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
47 MOISAN   MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
48 TANGUY   MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
49 DANIEL   JULES   Cadet 2
50 JOSEPH EUGENE   LEO VC DINANNAIS Cadet 2
51 L`AZOU   EDERN   Cadet 2
52 ROBERT   ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
53 MALARGE   KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 2
54 ABALEA BRANELLEC   TITOUAN VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
55 JULOU   NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1
56 PETITJEAN   CORENTIN VC SAINT MALO Cadet 2
57 FERCOQ   MERIL   Cadet 2
58 SPAGNESI   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2
59 THOMAZEAU   YAEL VC SAINT MALO Cadet 1
60 RADIER   CORENTIN CC LIFFRE Cadet 2
61 JOUBLE   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2
62 CUSHWAY   CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1
63 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME Cadet 2
64 BOUFFORT   EVAN COC FOUGERAIS Cadet 2
65 GUEGUEN   GAULTIER UC CARHAIX Cadet 1
66 DELACHAUME   JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. Cadet 1
67 HINAULT   Simon OC LOCMINE Cadet 2
68 SEGUI   LUCAS   Cadet 1
69 ALLENO   CLEMENT CC UZELAIS Cadet 2
70 ROUTIER   NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 1
71 FRANCOIS   JUSTIN COC FOUGERAIS Cadet 2
72 MOREL   THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 2
73 BELNARD   MATHIS CC MONCONTOUR Cadet 1
74 MORVAN   LUCAS RO BEGARROISE Cadet 1
75 BONJOUR   LOUIS RO BEGARROISE Cadet 2
76 SAMSON   MAXIME CC PLANCOETIN Cadet 2
77 LE BIHAN   KILLIAN CC DU BLAVET Cadet 1
78 HAQUIN   TANGUY VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
79 LE FALHER   BAPTISTE UC ALREENNE Cadet 2
80 ROBERT   ADRIEN CC PLANCOETIN Cadet 2
81 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS Cadet 1
82 KERAUDREN   THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
83 PROVOST   ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
84 LE BLOAS   ANTOINE VC QUINTINAIS Cadet 2
85 FOUREAU   SIMON COC FOUGERAIS Cadet 1
86 POIRIER   Marius   Cadet 1
87 TOMASSACCI   ROMAIN UC ALREENNE Cadet 1
88 MOREAC   TIM   Cadet 1
89 ADAM   ADELINE CC PLANCOETIN Junior 1
 
  ECOLES DE VELO
 
MINIMES    
FILLES   Vitesse   Route
PLACE NOM CLUB Pts Tps Pl Pl
1 RICHEUX EMMA CC PLANCOET 22 10,390 12 10
2 GUILLOUX DORIANE CC MONCONTOUR 32 10,460 14 18
3 CORLAY ANNE LISE ST BRIEUC BMX 40 10,110 11 29
4 DOMEON ELISA CC MONCONTOUR 42 10,950 30 12
5 LE CORRE YOUNNA VCP LOUDEAC 51 11,430 36 15
6 SIHION APPOLINE EC PLOUHA LANVOLLON 53 16,000 42 11
7 REHEL NOLWENN VC DINAN 57 10,520 15 42
8 BOYER YANNA EC PLESTIN 59 10,820 26 33
9 ALLAIN JADE EC PLESTIN 61 11,360 34 27
GARÇONS          
PLACE NOM CLUB Pts Tps Pl Pl
1 MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 2 9,540 1 1
2 ROME ESTEBAN VC DINAN 5 9,750 3 2
3 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 7 9,760 4 3
4 HERNOT GUIREC EC PLESTIN 9 9,820 5 4
5 MOISAN THIBAULT VSP LAMBALLE 10 9,630 2 8
6 LE JAN PAUL EC PLESTIN 15 9,960 8 7
7 COLAS THIBAULT VSP LAMBALLE 18 10,400 13 5
8 BLAYE Kelig CC BLAVET 18 10,020 9 9
9 HUET KEVIN CC MONCONTOUR 20 9,940 7 13
10 RICARD TALAÏ VC DINAN 20 9,870 6 14
11 LE COZIC GABIN EC PLOUHA LANVOLLON 29 10,750 23 6
12 CHAUSSONNIERE MELVY VC DINAN 32 10,030 10 22
13 DUBOIS MAXIME CC MONCONTOUR 37 10,650 21 16
14 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOET 37 10,640 20 17
15 TATON RAPHAEL VC PAYS GUINGAMP 45 10,520 15 30
16 HOUDOIN VALENTIN VC DINAN 48 10,830 27 21
17 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN 48 10,770 25 23
18 TURBOT JEAN VS PLOUMAGOAR 48 10,530 17 31
19 HAMON MELAINE VC PAYS GUINGAMP 50 11,010 31 19
20 GLOT EWENN EC DU MENE 50 10,550 18 32
21 DERUDDER THOMAS VSP LAMBALLE 51 10,750 23 28
22 RAULT JOSE VCP LOUDEAC 52 11,090 32 20
23 PIEDBOUT Erwan CC UZEL 53 10,860 28 25
24 SALMON FLAVIEN VS TREGUEUX 55 10,910 29 26
25 ROUILLE GUILLAUME CC MONCONTOUR 56 10,710 22 34
26 CARLIER MAEL VSP LAMBALLE 57 11,260 33 24
27 DEVERCHIN MAXENCE PLAINTEL VELO STAR 70 11,390 35 35
28 GUELLEC Melvin CC BLAVET 73 11,450 37 36
29 CORLAY YORAN VS TREGUEUX 76 11,850 39 37
30 DAUMER THEO VSP LAMBALLE 77 11,460 38 39
31 BARDY MARTIN CC MONCONTOUR 80 11,870 40 40
32 GROSSET RONAN CC PLANCOET 82 15,220 41 41
 
 
 
BENJAMINS      
FILLES     Vitesse   Route
Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl
1 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR 18 10,020 10 8
2 GEFFROY MARINE EC PLESTIN 56 10,240 15 41
3 UHLRICH JULIA VC DINAN 95 11,550 59 36
4 GLOT VALENTINE EC DU MENE 100 11,730 63 37
5 SIMON NOLWENN VC PAYS GUINGAMP 109 11,110 40 69
6 ROLLAND MAIWENN E C PAYS DE PAIMPOL 117 11,510 57 60
7 LE SAOÛT ENORA VC PAYS GUINGAMP 124 12,250 70 54
8 PLESTAN ALISON CC PLANCOET 128 11,520 58 70
GARÇONS          
1 BRIAND ENZO VS TREGUEUX 3 9,330 2 1
2 NOEL MATHIS TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 5 9,450 3 2
3 YU YENG RAPHAEL CC MONCONTOUR 7 9,310 1 6
4 MOMBLANO MATTHIEU E C PAYS DE PAIMPOL 11 9,810 8 3
5 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS 11 9,770 7 4
6 MERCIER EDWIN EC MEAUX 6 9,720 6 0
7 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 19 9,880 9 10
8 GELOEN Gwénolé CC UZEL 21 10,190 14 7
9 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR 22 10,310 17 5
10 BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR 24 9,700 4 20
11 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 25 10,070 11 14
12 MERCIER EDWIN EC MEAUX 29 9,720 7 23
13 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX 31 10,300 16 15
14 LE POTTIER Ronan CC UZEL 32 10,170 13 19
15 AMICE TOM TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 33 10,430 22 11
16 GEMON LENNY VS TREGUEUX 40 10,110 12 28
17 GUILLOME Jacob CC BLAVET 45 10,710 29 16
18 LEAUTE MARIUS VCP LOUDEAC 46 10,390 20 26
19 LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR 47 10,790 34 13
20 DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX 48 10,610 26 22
21 PIRON NICOLAS KENZO CC PLANCOET 49 10,730 31 18
22 MASSE JULES E C PAYS DE PAIMPOL 49 10,380 19 30
23 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOET 53 10,660 28 25
24 MAZEVET ROHANN VC PAYS GUINGAMP 55 11,230 43 12
25 GERARD MAEL VC DINAN 56 10,350 18 38
26 LERIGOLEUR STANN CC PLANCOET 57 10,490 23 34
27 LENEGRET AXEL VC PONTIVY 58 10,790 34 24
28 HUBY Thomas CC UZEL 59 11,030 38 21
29 HERVE TITOUAN VS TREGUEUX 59 10,390 20 39
30 REBILLARD MALO CC PLANCOET 60 10,750 33 27
31 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 60 10,620 27 33
32 ADAM GREGORY CC PLANCOET 67 11,400 50 17
33 BIARD AXEL VS TREGUEUX 67 10,800 36 31
34 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS GUINGAMP 68 10,520 24 44
35 LE NORMAND Septime CC UZEL 71 10,550 25 46
36 LATIMIER ENZO CC MONCONTOUR 73 11,200 41 32
37 GOUEZIN THEO TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 74 10,740 32 42
38 BRIAND GWEVAEL RO BEGARROISE 79 10,720 30 49
39 PIERRE BENJAMIN E C PAYS DE PAIMPOL 80 11,300 45 35
40 LE GRAND THEO E C PAYS DE PAIMPOL 93 11,400 50 43
41 SENECHAL IOEN VC DINAN 98 12,230 69 29
42 LE LAGADEC STEVEN VS TREGUEUX 99 11,340 47 52
43 FAGUET NATHAN CC PLANCOET 100 11,390 49 51
44 HERVE LOGAN CC PLANCOET 102 11,260 44 58
45 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE 104 11,300 45 59
46 LE BRIQUER LUCAS VS PLOUMAGOAR 105 11,480 55 50
47 LORAND THEO CC PLANCOET 106 11,100 39 67
48 BELHADJ REDWAN VCP LOUDEAC 107 11,660 62 45
49 BARBOTAUD NOMINOE E C PAYS DE PAIMPOL 107 11,220 42 65
50 BUCHON PIERRE CC PLANCOET 109 11,430 53 56
51 BOISSONNADE YOLANN CC MONCONTOUR 110 11,350 48 62
52 FRANCAIS GAEL CC MONCONTOUR 111 11,470 54 57
53 BOURSEUL VALENTIN VS TREGUEUX 111 10,870 37 74
54 AMELO THIBAULT TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 113 13,210 73 40
55 SIMON AYMERICK VC PAYS GUINGAMP 114 12,020 66 48
56 LE MEAUX YONATHAN VS PLOUMAGOAR 115 11,410 52 63
57 ROBIN Basile CC UZEL 117 11,850 64 53
58 JOUAN NICOLAS VSP LAMBALLE 118 12,320 71 47
59 BOUCHER MATHIS CC MONCONTOUR 122 11,650 61 61
60 MARTIN GABRIEL TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 122 11,490 56 66
61 TYDOU VINCENT VS PLOUMAGOAR 124 11,630 60 64
62 L'HEVERDER ALEXXANDRE E C PAYS DE PAIMPOL 127 12,800 72 55
63 HALLET BAPTISTE VC PLURIEN 133 11,880 65 68
64 GARRIC CHARLES VC DINAN 138 12,030 67 71
65 QUENOUILLERE GIREG VC PAYS GUINGAMP 139 12,030 67 72
 
 
PUPILLES
FILLES     Vitesse   Route
Place Nom Club Pts Tps Pl Pl
1 GOUYA ROSE VSP LAMBALLE 51 9,210 21 30
2 FROSTIN CORALIE CC PLANCOET 53 9,260 22 31
3 COTTEREAU FIONA VSP LAMBALLE 99 10,780 47 52
4 BALAY  MANON VSP LAMBALLE 102 11,000 48 54
GARÇONS          
1 MATO ISSAC TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 4 7,880 2 2
2 MORIN LILIAN CC PLANCOET 4 7,790 1 3
3 POIRIER MAXIME CC MONCONTOUR 6 8,320 5 1
4 GUILLOUX KILLIAN CC MONCONTOUR 8 7,960 3 5
5 HERNOT LOMICK EC PLESTIN 12 8,510 8 4
6 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 13 8,480 7 6
7 LE QUERE AYMERIC VS TREGUEUX 17 8,650 9 8
8 LE BERRE MAHELAN E C PAYS DE PAIMPOL 19 8,780 12 7
9 URVOY ADRIEN VS TREGUEUX 19 8,330 6 13
10 LE DOUCE LUCAC VS TREGUEUX 20 8,710 10 10
11 GEFFROY MEWEN EC PLESTIN 23 8,900 14 9
12 GESBERT EVAN VC EVRON 23 8,250 4 19
13 BESREST THOMAS VC DINAN 26 8,780 12 14
14 BILLOIRE JAYSON CC MONCONTOUR 28 8,740 11 17
15 DURAND L'HOURS SEVAN VS PLOUMAGOAR 29 9,010 17 12
16 CLOESPIN TEO VC DINAN 35 9,200 20 15
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC 39 9,280 23 16
18 KERROS CORENTIN VS TREGUEUX 39 8,940 15 24
19 ALLANO LUCAS ECR ROSTRENEN 41 9,050 18 23
20 PERON JEREMIE VS PLOUMAGOAR 42 9,000 16 26
21 LE MARREC CLOVIS E C PAYS DE PAIMPOL 43 9,570 32 11
22 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 46 9,110 19 27
23 HERVE NATHAN CC PLANCOET 47 9,390 27 20
24 DANO ZORAN CC MONCONTOUR 50 9,380 25 25
25 TARDIVEL BAPTISTE CC MONCONTOUR 51 9,610 33 18
26 LATIMIER Yann CC UZEL 52 9,300 24 28
27 HENAFF VALENTIN EC DU MENE 56 9,650 34 22
28 LE BRONNEC Noan CC UZEL 57 9,500 28 29
29 MACHAND REINHART THIBA VC PAYS GUINGAMP 57 9,380 25 32
30 COGIS MARIUS CC PLANCOET 58 9,870 37 21
31 LE MESCAM JULES E C PAYS DE PAIMPOL 62 9,510 29 33
32 GUILLOME Léonard CC BLAVET 71 9,840 36 35
33 ROSSIGNOL EDY PLAINTEL VELO STAR 71 9,540 30 41
34 GEFFROY MAXIME VC DINAN 72 10,120 38 34
35 LE BECHEC YOHANN E C PAYS DE PAIMPOL 74 9,680 35 39
36 ROBERT ENZO VCP LOUDEAC 74 9,540 30 44
37 GALLAIS LOIC CC MONCONTOUR 78 10,260 42 36
38 JOUAN  YANNICK VSP LAMBALLE 79 10,130 39 40
39 PIERRE ELOUAN E C PAYS DE PAIMPOL 84 10,610 46 38
40 DHEILLY JONAS VC PAYS GUINGAMP 85 10,290 43 42
41 SERADIN MATHEO CC PLANCOET 87 10,430 44 43
42 CROISIER KYLIAN VSP LAMBALLE 88 10,240 41 47
43 TANGUY JULES CC MONCONTOUR 91 12,370 54 37
44 BAUDIN  JOUAN  KELIG VSP LAMBALLE 92 10,130 39 53
45 BAZY ANTONIN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 96 11,640 51 45
46 LEVAUFRE KERRYAN VC DINAN 96 11,600 50 46
47 DAUMER NAEL VSP LAMBALLE 96 10,590 45 51
48 LE GALL JORDAN VC PAYS GUINGAMP 97 11,540 49 48
49 HOUDELETTE Yaël CC UZEL 101 11,730 52 49
50 JOLY EVAN CC UZEL 103 11,930 53 50
51 LEVEQUE ELIOT CC PLANCOET 110 12,440 55 55
 
 
POUSSINS
FILLES     Vitesse   Route
Place Nom Club Pts Tps Pl Pl
1 MATO REGINE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 17 9,350 5 12
2 BILLOIRE TYPHAINE CC MONCONTOUR 35 10,600 15 20
3 ROLLAND LOANNE E C PAYS DE PAIMPOL 54 11,850 28 26
4 NEBLING LAURINE CC MONCONTOUR 58 11,500 24 34
5 GOUYA  LOUNA VSP LAMBALLE 61 12,520 31 30
6 HOUDELETTE Elise CC UZEL 70 12,960 33 37
7 LE GRAND CLEMENCE E C PAYS DE PAIMPOL 71 15,170 39 32
8 CHAUSSONNIERE JADE VC DINAN 76 15,000 38 38
GARÇONS          
1 POIRIER VALENTIN CC MONCONTOUR 2 8,840 1 1
2 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS 5 8,930 3 2
3 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX 7 8,860 2 5
4 BUREL CAMIL VS TREGUEUX 8 9,010 4 4
5 GADZINOWSKI NOAH PLAINTEL VELO STAR 13 9,850 10 3
6 BUCHON LOUIS CC PLANCOET 15 9,640 9 6
7 MARTIN EWEN CC MONCONTOUR 15 9,390 7 8
8 BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX 16 9,380 6 10
9 NOREE MILAN VS TREGUEUX 19 10,320 12 7
10 BRILLE MALO CC PLANCOET 19 9,630 8 11
11 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 23 10,430 14 9
12 BELHADJ NAHEL VCP LOUDEAC 24 10,090 11 13
13 ALLANO MATHIS ECR ROSTRENEN 30 10,410 13 17
14 CHASSAING BLAIS  VINCE VSP LAMBALLE 32 10,800 18 14
15 CARDIN CLEMENT CC PLANCOET 37 11,130 21 16
16 FRANCAIS ILAN CC MONCONTOUR 38 10,730 17 21
17 ALLAIN SWAN EC PLESTIN 39 10,820 20 19
18 CARDIN VICTOR CC PLANCOET 41 11,590 26 15
19 NIVOL BAPTISTE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 42 10,800 18 24
20 LE BERRE SOHAN E C PAYS DE PAIMPOL 44 11,590 26 18
21 TANGUY VICTOR CC MONCONTOUR 46 11,330 23 23
22 LUCAS TOM PLAINTEL VELO STAR 50 11,160 22 28
23 GILLOT Augustin CC UZEL 52 12,400 30 22
24 LE SERBON LUCAS CC MONCONTOUR 52 10,650 16 36
25 LOUAULT THEO PLAINTEL VELO STAR 54 11,960 29 25
26 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 58 11,560 25 33
27 GELOEN Camille CC UZEL 61 12,640 32 29
28 TURBAN LILIAN PLAINTEL VELO STAR 64 13,770 37 27
29 PENNEC-JOLY IIAN E C PAYS DE PAIMPOL 65 13,120 34 31
30 MERCIER GABIN VS TREGUEUX 70 13,410 35 35
31 NIVOL GABIN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 75 13,530 36 39
 
 
PRE LICENCIES
FILLES     Vitesse   Route
Pl Nom Club Pts Ts Pl Place
1 MARTIN  EMELINE CC PLANCOET 6 13,020 6 1
2 TERRA KYLIE CC MONCONTOUR 16 15,010 16 7
3 CHOTARD MAELENN VSP LAMBALLE 18 14,860 18 10
4 LEMOINE Camille CC UZEL 19 16,500 19 9
GARÇONS          
1 MORIN AXEL CC PLANCOET 5 11,930 5 3
2 GAUTIER NATHAN CC MONCONTOUR 6 12,760 6 2
3 HOUDELETTE Tristan CC UZEL 7 11,760 7 6
4 HUBY Pierre CC UZEL 8 12,410 8 5
5 GOUYA GREGOIRE EC DU MENE 10 13,100 10 4
6 COLOMBEL CLEMENT TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 15 13,230 15 8
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page