Velopressecollection

Sélection Bretagne Championnats de France de l’Avenir Plougastel-Daoulas du 22 au 25 août

Sélection Bretagne pour les Championnats de France de l’Avenir qui se dérouleront du 22 au 25 août à Plougastel-Daoulas (29).
 
MINIMES-CADETTES
Coralie ANDRÉ (VS Quimper)
Marie CAMENEN (EC Quéven)
Sarah HINAULT (UC Briochine)
Meriane JOUET (Véloce Vannetais)
Marie-Morgane LE DEUNFF (EC Plestin)
Pauline LE GOURRIEREC (AC Lanester)
Lise MENAGE (VC Plélan)
Chloé MENARD (CC Liffré)
Louise MOULLEC (VC Châteaulin)
Alizée RIGAUX (CC Moncontour)
Maeva SQUIBAN (AC Gouesnou)
 
CADETS
Malo BIARD (UC Briochine)
Enzo BOULET (VC Dinan)
Robin CANN (AC Léonarde)
Guerlain CONAN (VC Bellilois)
Ewen COSTIOU (EC Landerneau)
Brice CRUBLET (US Vern)
Théo JOSSO (Redon OC)
Eddy LE HUITOUZE (EC Pluvigné)
Nolann MAHOUDO (VCP Loudéac)
Youenn SCOURZIC (VC Languidic)
Pierre THIERRY (OC Locminé)
Nathan PEDRAULT (Véloce Vannetais)
Malo STEVANT (VCP Loudéac)
Remplaçants :
Aimeric CATREVAUX (ECP Guichen)
Jordan GUYOT (ACP Baud)
Antoine LE FRESNE (VS Quimper)
 
JUNIOR DAMES
Jeanne-Louise BARBIER (VS Ploumagoar)
Maïna GALAND (EC Landerneau)
Maryanne HINAULT (UC Briochine)
Cédrine KERBAOL (St Renan IV)
Célia LE MOUËL (VC St Malo)
Marie LE NET (VC Pontivy)
Marine LOUBOUTIN (UC Briochine)
Contre-la-montre :
Maïna GALAND (EC Landerneau)
Cédrine KERBAOL (St Renan IV)
Célia LE MOUËL (VC St Malo)
Marie LE NET (VC Pontivy)
 
JUNIORS
Tom AGUILLON (CC Rennais)
Pierre BENECH (VCP Loudéac)
Alan CHEVILLARD (US Vern)
Pierre-Emmanuel DUBOIS (Redon OC)
Thibaut D’HERVEZ (VC Châteaulin)
Alexis DRUMEL (VC Pontivy)
Victor GUERNALEC (VC Châteaulin)
Axel LAURANCE (Véloce Vannetais)
Arthur LAUMONIER (CC Vitréen)
Nathan LE PIOUFFE (VCP Loudéac)
Benjamin MOLINARO (OC Locminé)
Yann PLUSQUELLEC (UCP Morlaix)
Nicolas SILLIAU (UCP Morlaix)
Maxan TANGUY (UCP Morlaix)
Quentin TANGUY (OC Locminé)
Contre-la-montre :
Pierre BENECH (VCP Loudéac)
Thibaut D’HERVEZ (VC Châteaulin)
Victor GUERNALEC (VC Châteaulin)
Axel LAURANCE (Véloce Vannetais)
Yann PLUSQUELLEC (UCP Morlaix)
 
ESPOIRS
Alan BOILEAU (Team Pays de Dinan)
Maël BOIVIN (VCP Loudéac)
Maxime CHEVALIER (VCP Loudéac)
Clément DAVY (Sojasun Espoir ACNC)
Maël GUEGAN (Sojasun Espoir ACNC)
Erwann GUENNEUGUES (UC Auray)
Thibault GUERNALEC (Team Pays de Dinan)
Ewen HENRIO (VCP Loudéac)
Adrien Lagrée (Sojasun Espoir ACNC)
Brendan LE CAM (TEAM Pays de Dinan)
Florentin LECAMUS-Lambert (Team Pays de Dinan)
Nicolas MALLE (Sojasun Espoir ACNC)
Damien POISSON (Côtes d’Armor Cyclisme Marie Morin Véranda Rideau)
Alexis RENARD (Côtes d’Armor Cyclisme Marie Morin Véranda Rideau)
Maxime RIO (UC Auray)
Jason TESSON (Sojasun Espoir ACNC)
Contre-la-montre :
Alan BOILEAU (Team Pays de Dinan)
Clément DAVY (Sojasun Espoir ACNC)
Thibaut GUERNALEC (Team Pays de Dinan)
Adrien LAGRÉE (Sojasun Espoir ACNC)
Florentin LECAMUS-Lambert (Team Pays de Dinan)
Alexis RENARD (Côtes d’Armor Cyclisme Marie Morin Véranda Rideau)
Info Comité De Bretagne
SELECTION NORMANDIE ►ICI
SELECTION PAYS DE LA LOIRE ►ICI

Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page